11 июня 2021

Заняття з логопедом

Як можна зрозуміти по дитині, що в нього є якісь результати від занять з логопедом. Зрозуміло, що все індивідуально. Я розумію, що на перших заняттях він не почне говорити без помилок, але можливо хоч якийсь буде помітно маленький результат? Знайома водила сина до одного логопеда і 10 занять ніякого здвигу. Просто виникає думка, якщо перші заняття немає майже ніякого прогресу хоч трішки покращення у вимові тоді можливо слід змінити спеціаліста?
Точный сантиметр 11 июня 2021
Тю, мы мы 4 года занимаемся и ещё будем столько же заниматься.
Все зависит от проблемы, ресурсов самого ребенка и естественно профессионализма специалист а
Неутомимые шахматы 11 июня 2021
В первую очередь важен диагноз
Под пытками 11 июня 2021
Через місяць занять, тобто через 8 занять вже були результати в мовленні дитини.
Чебураха с перцем 11 июня 2021
Смотря, какая проблема. Сыну подруги школьный логопед за год не помог, а платный за несколько занятий поставил звук.
Моська-слон 11 июня 2021
А сколько ребёнку?
ГендиреХтор 11 июня 2021
Месяцами занимаются, некоторые годами.
гражданинГрубиян 11 июня 2021
зависит от проблемы.
у нашего ребенка была мелочь (межзубная с), решили за 20 занятий, но домашку делали каждый день, минимум час.

если у ребенка знакомой серьезный диагноз, то, возможно, она будет водить к логопеду чаще чем в школу, и это нормально.
автор маминаБубочка 11 июня 2021
Ответ дляМоська-слон
А сколько ребёнку?
7 лет Моторна алалія
Моська-слон 11 июня 2021
Ответ длямаминаБубочка
7 лет Моторна алалія
Понятно.. я думала может сильно маленький..
мы ходили дочке было 6 лет, все шипящие поставили за месяц-полтора. Результат сразу был.. она просто объясняла, ставила звуки, с дома мы их отрабатывали.
Думаю, что если результата за пару месяцев нет, то может попробовать другого логопеда.. может логопеда-дефектолога..
МойНеТакой 11 июня 2021
Били проблемы со звуками. Два логопеда не могли их решить. С каждым занимались по полгода. Третий логопед решила проблему за 4 месяца. Результат был через 1,5 месяца первый. Но мы регулярно делали занятия на дом.
PANTERA_KET 11 июня 2021
Ответ длямаминаБубочка
7 лет Моторна алалія
Это долго и нудно
И нужен дефектолог
Тарабарщина 11 июня 2021
Ответ длямаминаБубочка
7 лет Моторна алалія
вам не просто логопед нужен, а дефектолог или логопед-дефектолог.
мы ходили почти два года, с 5 до 7 лет, они ьам в игрушки игрались, настолки, аэрохоккей. ну домой карточки и игры давали, дома много занимались. я за это платила, муж возмущался, говорил само выговорится... но ребенка в 5 лет никто не понимал, всех проблем описывать не буду, их много было. а в 6.5 уже пошла в школу, еще занимались усиленно, но к 7.5 догнали сверстников.
выходные пролетают 11 июня 2021
Занимались с частным с 4 до 4.5 лет. Надо было поставить все шипящие и ’р’. Справилась за полгода. Дома я категорически не занималась, просто заставляла произнести правильно звук. Все.
гражданинГрубиян 11 июня 2021
Ответ длямаминаБубочка
7 лет Моторна алалія
Вы бы погуглили что это для начала. вопросы сами отпадут.
фрау Гитта 11 июня 2021
Звуки мало поставить, нужно автоматизировать.
Необходимы занятия, это нудно, но необходимо, долго, а может и очень долго.
фрау Гитта 11 июня 2021
Плюс еще нужно учесть что говорит невролог, и др специалисты, может там комплексное решение проблемы необходимо
Мотылек 11 июня 2021
Это что первый логопед за 7 лет????
С таким диагнозом занимаются с 3х и очень много лет, а вы 10 занятий
Прочитайте хоть описание.