Заместитель автора• 12 июня 2021
а почему одна клубника пахнет, а вторая - вообще без запаха?
это разный сорт?
Трусиковед• 12 июня 2021
Те, которые без зараза - более водянистые сорта и менее сладкие зато более урожайные, их выгоднее выращивать, ТК больше на продажу
Антонина матушка• 12 июня 2021
Я считаю, нет, даже уверена. Что клубника без запаха, это та, что сейчас выращивают фермеры: твердая, кислая и долго не портящаяся из-за химикатов. Домашняя клубника пахнет, мнется под весом сочедней, течет и пахнет. И ее хоть бы успеть продать до вечера, чтобы не пропала.
я Кукарача• 12 июня 2021
Ладно запах, в этом году и вкуса у клубники нет. Хотя пахнет хорошо. Разочарование сплошное.
Шумелка Мышь• 12 июня 2021
Ответ дляАнтонина матушка
не вся домашняя клубника пахнет, от влаги зависит, влажно- без аромата, неск.солнечных дней- с ароматом, сладкая.