Барабан для взрослых• 12 июня 2021

Всеобщая автоматизация

Прочитала недавно в журнале статью про то, что в ближаейшее десятилетие человечество столкнется с серьезными проблемами при трудоустройстве. Все больше и больше автоматизации во всех трудовых процессах. В Америке уже есть супермаркеты без кассиров и продавцов. У нас , смотрю , установили автоматы по продаже контактных линз, автоматы по продаже батончиков и воды. На кого сейчас идти учиться современным детям? На инженеров? Даже покупки многие делают в Интернете. В торговле конкуренция огромная и многие торговые точки вытесняют электронные торговые платформы. А про остальные сферы молчу- везде сокращения и автоматизация. На тех же заводах и прочее. Как- то пугает ближайшее будущее. Подруге рассказала, она говорит, что неизвестно, что будет, потому что ее дядя военный сказал, что физический труд уже заменен автоматизацией. А ведь людей на планете много. Или почти все будут жить в состоянии хронической безработицы? Пока, если ребенка отправлять куда на учебу , то я выделила следкющие на мой взгляд пока еще восстребованные профессии- врач, инженер. Наверное программисты через пару лет тоже не будут особо нужны. Многие программы могут создавать роботы. Для девушки- швея, фотомодель и блоггер. Наверное это профессии будущего. Но выбор невелик.... как- то страшно
4есотка• 12 июня 2021
К нам прогресс ещё долго будет идти.

Так что можете не беспокоиться.

Лет сто ещё точно полной автоматизации не будет.

Antares• 12 июня 2021
Ответ для4есотка
К нам прогресс ещё долго будет идти.

Так что можете не беспокоиться.

Это точно.
Первая ласточка инфляции• 12 июня 2021
В Украине стоимость рабочей силы - копейки. Скоро весь Китай сюда переедет заводчиками химическими. А все остальные будут роботов использовать
4есотка• 12 июня 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ага, вывозят китайцы из нашей страны все, что могут. На экспорт.

Нашла автор о чем беспокоиться)

Мы ведь не в развитой стране живём.
Первая ласточка инфляции• 12 июня 2021
Ответ для4есотка

Нашла автор о чем беспокоиться)

Мы ведь не в развитой стране живём.
Да, хорошее вывозят, а нам отходы и гадость сюда везут. Страна - полигон
Галябалована• 12 июня 2021
В США роботы- курьеры