12 июня 2021

Могу ли я выехать в Россию если муж мой россиянин?

Пустят ли меня в Россию если у меня муж россиянин? Кто выезжал?
РукиМыли? 12 июня 2021
Муж в России?
Гарачый Шыкалад 12 июня 2021
Если у него есть паспорт РФ и вы официально расписаны то можете,с собой ксерокопия рос паспорта мужа, свидетельство о браке, свидетельство о рождении,тест на Анг или рус языке не старше 72 часов,ваш загран, через Крым загран не нужен
Проработник 12 июня 2021
глупее вопроса я не слышала..вы же законная жена, предъявляете свидетельство о браке.
автор Первая леди колхоза 12 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Если у него есть паспорт РФ и вы официально расписаны то можете,с собой ксерокопия рос паспорта мужа, свидетельство о браке, свидетельство о рождении,тест на Анг или рус языке не старше 72 часов,ваш загран, через Крым загран не нужен
Какой тест? Сколько он стоит? Пасибо!
Гарачый Шыкалад 12 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Какой тест? Сколько он стоит? Пасибо!
Тест ПЦР,в каждом городе по разному, примерно около тысячи, тысяча грн
Курс капусты 12 июня 2021
Тест гражданам Украины при въезде в Россию не нужен!! Обратно можно предьявить тест, или устанавливают Дию и тест делаете уже в Украине
Курс капусты 12 июня 2021
Там Госдума собирается новый закон принять, по которому рос. гражданство будут давать практически всем желающим)Получить гражданство РФ станет легче.

Выходцы из стран бывшего СССР, чьи родственники родились или ранее проживали на территории РФ, смогут переехать в Россию и получить гражданство по упрощенной схеме. Такой законопроект внесен в Госдуму РФ.

▪️Заявление можно будет подать в подразделениях МВД РФ, в посольствах или консульствах за рубежом.

▪️Потребуется ходатайство и документ, подтверждающий статус ’соотечественника’. Их перечень утвердят позднее.

▪️Важно свободно владеть русским языком. Его уровень проверят прямо во время подачи заявления.

▪️Необходимо подтвердить отсутствие опасных инфекционных заболеваний и источник заработка.

▪️Отказать могут террористам, экстремистам, а также людям, которые совершили тяжкие преступления.

Стать обладателем российского паспорта можно будет уже через год после переезда в РФ. До этого момента у соотечественников будет вид на жительство. https://strana.ua/news/338096-repatriatsija-v-ross...
Просто Мария 12 июня 2021
Ответ дляКурс капусты
Там Госдума собирается новый закон принять, по которому рос. гражданство будут давать практически всем желающим)Получить гражданство РФ станет легче.

Выходцы из стран бывшего СССР, чьи родственники родились или ранее проживали на территории РФ, смогут переехать в Россию и получить гражданство по упрощенной схеме. Такой законопроект внесен в Госдуму РФ.

▪️Заявление можно будет подать в подразделениях МВД РФ, в посольствах или консульствах за рубежом.

▪️Потребуется ходатайство и документ, подтверждающий статус ’соотечественника’. Их перечень утвердят позднее.

▪️Важно свободно владеть русским языком. Его уровень проверят прямо во время подачи заявления.

▪️Необходимо подтвердить отсутствие опасных инфекционных заболеваний и источник заработка.

▪️Отказать могут террористам, экстремистам, а также людям, которые совершили тяжкие преступления.

Стать обладателем российского паспорта можно будет уже через год после переезда в РФ. До этого момента у соотечественников будет вид на жительство. https://strana.ua/news/338096-repatriatsija-v-ross...
Надеюсь все страдающие ’коренные русские’ наконец переедут на историческую родину!
Курс капусты 12 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Надеюсь все страдающие ’коренные русские’ наконец переедут на историческую родину!
Как написано по ссылке выше, ’Украина подчеркнуто демонстрирует дискриминационное отношение к «некоренным народам», а лозунг «чемодан-вокзал-Россия» возникает в любой дискуссии по этому поводу. Справедливости ради стоит сказать, что не особо заинтересована власть и в удержании «коренных народов». В первую очередь украинцев. Массовая миграции является основной экономического курса государства все последние годы («пусть лишние люди уезжать работать за границу и шлют оттуда денежные переводы»).

Идеология украинской власти – замыкание в себе. Убрать чужаков, создать максимально однородное в идеологическом и этническом плане общество, отправить как можно больше народа на заробитчанство за кордон, после чего сидеть и ждать, когда (когда-нибудь) примут в Евросоюз, который и возьмет уже окончательно на себя управление государством.

Но сейчас на дворе не 19 век. И даже не 20. И любые замкнутые общества обречены на поражение’.

С этим трудно не согласиться
Топтунша 12 июня 2021
Где вы нашли этих россиян мужей?
автор Первая леди колхоза 12 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Тест ПЦР,в каждом городе по разному, примерно около тысячи, тысяча грн
Спасибо!
автор Первая леди колхоза 12 июня 2021
Девочки спасибо за информацию