Электричка• 12 июня 2021

Зачем многие люди в пгт хвастаются тем, что переехали в Киев?

Приезжаю к родителям, часто это слышу и не понимаю. Закончила Киевский вуз, живу в Киеве и работаю маркетологом, но постоянно тошнит от этих понтов. Зашла за кофе, передо мной стоит мужик и говорит ´сироп добавьте´, продавщица такая ´ого, я думала вы не знаете, что это´ , а он ´я просто в Киеве живу´.
Ну и толку, что ты в Киеве, если работаешь продавцом? Объясните мне
Не пью, не курю• 12 июня 2021
Ответ дляЭлектричка
Извините, о каком конском съеме речь?))
Простенькую квартирку можно и за 6 тысяч снять. А с зп 20-25 тысяч это вполне позволительно)
за 6 тысяч это будка а не квартира
Олька Модниця• 12 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
В Пгт и так все знают кто куда переехал и где живёт. Зачем хвастаться?
Живу в пгт - сусідів не знаю навіть в лице всіх. Хто куди переїхав тим паче.
Море_море_я_скучаю• 12 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мне это напомнило «коренную москвичку»:))
По факту, наш Киев хоть и столица Украины, но не отличается ничем от больших областных городов. Вспомнилось мне, друг переехавший в Киев, тоже любит повыпендриваться, что он столичный. И это так глупо смотрится со стороны. А вот у нас, а вот я... пишу тебе с айфона 10 (и ничего, что я ему отвечаю с 12). А вот я на море везу семью, в Затоку (а у меня уже забронирован тур в Доминикану). И вот в таких мелочах и показывается абсурдность киевской жизни. Зачем это нужно, если я и в своем городе зарабатываю хорошо, имею несколько квартир, дом, две машины. Что мне Киев даст?:)
О, а мне знаете что ещё нравится- вопрос ’ и как там в Киеве?’. Я три года назад по работе переехала из Харькова и до сих пор мне говорят ’ ну и как там в Киеве ? Это же не Харьков вам, даааа?’. Такое чувство, будто я из залупянска переехала, где в прошлом году только электричество появилось, а не из развитого города
Море_море_я_скучаю• 12 июня 2021
Ответ дляЭлектричка
Извините, о каком конском съеме речь?))
Где? В Броварах?)))