KatyaSamol• 13 июня 2021
Схватки, что это? Как считать их?(признаков несколько)Объясните пожалуйста.
Сегодня отошла пробка, сейчас тянет живот, он каменеет, хочется в туалет. Как правильно засекать время схваток? От какого признака начинать? Немного тянет поясницу. 40 неделя
мегамоСГ• 13 июня 2021
Классический вариант - схватки проявляются приступами. Засекают начало схватки, сколько длится схватка и интервал между ними.
На практике все бывает по другому
Ответ длямегамоСГ
Вы в больнице? Если нет, то собирайтесь.
Все собранно, не хочу выезжать за ранее. Воды ещё не отошли. У меня есть программа счётчик схваток, ноя не поснимаю как их засекать.
мегамоСГ• 13 июня 2021
Первые роды - ощущение, что схватка одна и не прекращалась. Вторые - вообще почти не ощущала, а раскрытие было.
Поэтому вы однозначно в родах. Езжайте в роддом.
мегамоСГ• 13 июня 2021
Ответ дляKatyaSamol
А воды могут и не отойти, это не показатель
У меня оба раза пузырь прокалывали. Причём во вторых родах от момента прокола до рождения ребёнка прошло минут 30-40 максимум
Гороховая• 13 июня 2021
Я устанавливала приложение Счетчик схваток. Момент каменения и есть схватка, если регулярно каждые 15 минут - то пора в роддом. Если интервалы разные, то ложные.
Можете съездить в роддом, они глянут открывается ли шейка.
КрейсерАвроровна• 13 июня 2021
Ответ дляKatyaSamol
Боли как при месячных тоже присутствуют!
У меня так было: пробка отошла в 36,5 недель; ровно в 37 недель вечером что-то схватило, сходила в душ, ещё раз что-то схватило, пошла к медсестре (я уже лежала в РД), говорю позовите врача, у меня какие-то непонятные схватки; от меня отмахнулись; в 12 ночи таки пришел врач - открытие 2 пальца, через 3 часа родила.
мегамоСГ• 13 июня 2021
Когда хочется какать - это ребёнок низко и давит на прямую кишку. Для акушерка это вообще показатель потуг, то есть непосредственно рождения ребёнка. Но опять же, бывает по разному. В первых родах позывы в туалет были часа за 2 до рождения ребёнка. Во вторых - непосредственно при потугах.
Но лучше не рискуйте.
Ответ дляГороховая
Хорошо, а длительность как определять?
мегамоСГ• 13 июня 2021
Ответ дляKatyaSamol
Хорошо, а длительность как определять?
Закаменел живот - начало схватки, отпустило - конец. Время между началом и концом - длительность схватки. Время между концом одной и началом следующей - интервал.
Домашка• 13 июня 2021
У меня начиналось как боли при месячных.
А когда какать захотелось, то уже с предродовой палаты перевели в родзал.
Советую вам спешить в роддом.
КрейсерАвроровна• 13 июня 2021
Ответ дляKatyaSamol
Хорошо, а длительность как определять?
Вы быстрее родите, чем будете определять интервал.
Позывы ’по большому’ это 99% что вы уже в родах
PORKA• 13 июня 2021
Ответ дляKatyaSamol
Вот и я не понимала, ну схватка вроде бы, а вроде бы и нет. А потом отошли воды и через час дочка на руках была. Только я всё это время в больнице была и по ктг схватки сильные были, хоть я и не ощущала их практически, и открытие большое было.
Гороховая• 13 июня 2021
Закаменел - начало схватки, отпустило - закончилась. Ждите следующую.
Если роддом рядом, то ещё понаблюдайте
Аннуитет• 13 июня 2021
Ответ дляKatyaSamol
Когда живот или спину схватило-нажимаете пуск,когда отпустило-стоп. Это по классике. А может быть практически беспрерывно,или с небольшими промежутками сразу. Лучше едьте сдаваться. А вод можете и не дождаться. Мне оба раза уже в потугах пузырь прокалывали.
Плюшевая дыба• 13 июня 2021
Ответ дляKatyaSamol
Это и есть схватки
Ясамаякрасивая)• 13 июня 2021
Я после того как отошла пробка ещё 4 дня ходила,может ходила бы ещё если пузырь не прокололи и схваток не было,но врач сказал будем сегодня рожать( была его смена))
Плюшевая дыба• 13 июня 2021
У вас похоже уже на потуги.
У меня воды не отходили. Прокалывали пузырь. Едьте в роддом. Берите маму, мужа. Ночь. Вам нужна будет помощь. Чтобы с вами кто-то находился и мог позвать врача
Аннуитет• 13 июня 2021
Ответ дляKatyaSamol
А насчёт потуг, там такое распирающее ощущение, давление. А если просто хочется какать,то это кишечник чистится перед родами.