ИМХОля• 13 июня 2021
Не хочу дарить деньги на день рождения, для меня это много
У сестры мужа день рождения 1 числа будет, решаем что дарить.
Ей будет 18 лет, я решила накупить косметики для тела баттер, масло, скраб, вообщем для ухода за телом. Она любит это все, всегда что-то хочет из этого
Муж говорит давай подарим деньги, где-то 1000,18 лет же.
У меня собрана корзина уже гривен на 400.
1000 это реально много для нас, плюс на дорогу к ней мы потратим гривен 200.
Короче он обиделся что я жалею денег, но по факту мы сейчас откладываем, и я везде ужимаюсь, и своим родителям и на погулять и тд.
Как быть? Что аргументироватт мужу?
Я только за!• 13 июня 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Ну, вам на юбилеи нормально зашли машина и жильё на шарика? Можно и этой девочке, получить на юбилей подарок выше чем 400 грн?
Нет, у её родни нет денег. Она из бедной семьи. Вырастит, выучится и, даст Бог, сможет многое себе позволить.
Бывшая няня моих детей год выплачивала кредит, который взяла, чтоб пойти на свадьбу к крестнику мужа… для меня это полная дичь.
Заела_пластинка• 13 июня 2021
Капец , вы жлоб . Мужу не повезло вашему . Когда одноклассники приглашают сына на ДР то мы подарок покупаем где-то 500-600 грн .
Вездевлазиющая• 13 июня 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Ой какие все тут умные, прям миллионеры.Автор никого не слушайте- нормальный у вас подарок.Вот на 400 подарите и мой вам совет- для себя не ужимайтесь- 600 грн.на себя потратьте.
Это говно, а не подарок на 18 лет.
Анонимчик• 13 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ошиблась, вы меня оскорбили это статья 154 УК, поэтому жалобу все равно кидаю
Удалено администрацией...
Сыро_Ежка• 13 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
вот именно!
в племяннику на 8лет 1000грн.
аха-аха-ха
А есть тети родные, которые дарят на ДР шампунь и гель детские на 60-65 гривен по акции в Еве
Анонимчик• 13 июня 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Это говно, а не подарок на 18 лет.
Я бы сказала это откровенный плевок.
Накрыло-не отпускает• 13 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Удалено администрацией...
Научитесь не хамить.
Заюшка_хозяюшка• 13 июня 2021
Стид и позор. Двоє дорослих дарують 18 дівчині аж на 400 грн косметики. , як на мене , то 1000 грн це дуже мало. Дитині 18 років, невже Ви така жлобиха?!
Анонимчик• 13 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Научитесь не хамить.
Удалено администрацией...
Накрыло-не отпускает• 13 июня 2021
Ответ дляСыро_Ежка
аха-аха-ха
Мне тоже на др родители подарили набор из Евы. У всех свои финансовые возможности.
Накрыло-не отпускает• 13 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Удалено администрацией...
Нарисовалось• 13 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Меня больше всего добивают такие клиенты. У меня реально зп 9 тыс, раньше было 6. Ничего выдуманного в этом нет
Ваша зарплата никому не интересна. Задали вопрос автору, вы зачем-то на него ответили вместо неё. Естественно, у людей возникли вопросы, при чем здесь вы с вашим доходом.
Некомильфо• 13 июня 2021
Ответ дляНа паровозе
Автор вы реально жлоб
18 лет раз в жизни
ДР раз в год..
Муж прав..
Мыло и шампуни...то такое..
Хотели бы вы чтобы вам подарили то что не нужно?
18 лет раз в жизни
ДР раз в год..
Муж прав..
Мыло и шампуни...то такое..
так и 20 лет раз в жизни, и 25. и каждый год это ’раз в жизни’.
Головная• 13 июня 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Это даже не косметика, а хрень ненужная. Не все скрабами для тела пользуются, тем более в 18 лет
Сметчица• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ни на какие вообще)) мне не надо ничего, но брату своему она дарила шампунь на др
так ей всего 18! Она наверное еще не зарабатывает.
Сметчица• 13 июня 2021
Ответ для60 метров сметаны
ну для автора та сестрица совершенно чужой человек
так это не означает, что для брата она чужая. Причем здесь автор?
Нарисовалось• 13 июня 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Да?? А я вот дарила сестре мужа, даже когда не была замужем, получала стипендии копейки в далеком 2000 году подарки на ДР, на 8 Марта. А знаете, что она мне дарила в ответ? НИЧЕГО! Еще и морду кривила от моих подарков. Ей всегда только деньги подавай.
На 30 моих лет позвала ее и ее мужа в кафе. Подарок от них - мягкая игрушка, поющая корова (не намек, я вешу 47 кг).
Жадная до невозможности!
Потом родились дети. Она моему ребенку никогда и ничего не дарит. В редких случаях говорит ’привет’. С родным братом здоровается сквозь зубы. Мне ее любить,когда у нее черная зависть?
Жадная до невозможности!
Ну, в вашем случае логично отвечать родственнице мужа тем же. В постах автора нет никакой информации, что именинница чем-либо заслужила такое отношение.
Сыро_Ежка• 13 июня 2021
Ответ дляГоловная
У меня с кумой(она крестная) ещё покруче было. Она себе заказывала деньги в конверте, а сама всегда подарок ’забывала’
. Зато ее муж всегда приезжал к нам на ДР со словами:’ Я специально три дня не жрал’ Короче, в этом году послала их нах и счастлива
Значит, правильно сделали! Незачем такой негатив в дом.
У мужа - 1 родная сестра
И 2 - двоюродные сестрички. Сама их люблю и стараюсь чем-то порадовать.
Родная сестра всю жизнь не работала, всегда примазывалась с подарком к маме. Пару лет назад назад был Новый год, мама мужа подарила нам на НГ шампанское и чай. Сестра мужа сказала, что она тоже принимала участие в подарке.
Когда я у нее спросила ’А ты 7 летнему ребенку нашему дарила шампанское? Или чай?’ ее аж перекосило)))
Хотя я дарила подарки ее двум детям.
У мужа - 1 родная сестра
Хотя я дарила подарки ее двум детям.
Накрыло-не отпускает• 13 июня 2021
Ответ дляНарисовалось
Я написала все по теме
ТрубоДурочка• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет не стыдно, она нам так же дарит
Ну она же ещё сама не зарабатывает. К тому же у вас и не юбилей.
Сметчица• 13 июня 2021
Ответ дляЯ только за!
Подарок это знак внимания, а не спонсорская помощь. Не нравится- передарили, отдали на благотворительность, выбросили. Люди собираются так как хотят в радостный момент быть вместе. Нет денег - не смей радоваться и пошёл вон из нашей компании?
В нашей семье у всех доход отличный. При этом я спокойно могу подарить папе пару пачек его любимого сушеного манго и больше ничего. И он будет абсолютно доволен. А вчера племяшу я купила сачок для бабочек и это был хит.
именно так жлобы и оправдывают себя
Просто Филя• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Работаю, как есть
Автор тут всегда не прав. Кто б сомневался..
Надо было назвать тему «брат с женой, подарили мне на 400 косметики на 18 лет. Обидно»
Тогда ответы были бы совершенно другие.
Тут всегда собак на автора спускают.
Жить на 11 в месяц и еще по 1000 туда сюда на подарки , на дорогу.
А жить за что?
Я вас понимаю и поддерживаю. Вы правы в своем мнении подарить на 400.
Но решать вам обеим, по этому ищите компромисс. Я бы может и уступила мужу.
Хоть и считаю что с таким доходом и на 400 хватит.
Но мужу бы уступила если он ну так уж хочет. Но вас понимаю, тут себе во всем отказываешь, наверное, а родственникам подари, бо надо.
Тогда ответы были бы совершенно другие.
Тут всегда собак на автора спускают.
А жить за что?
Вездевлазиющая• 13 июня 2021
Ответ дляЯ только за!
Они ж не сегодня узнали про юбилей. Отложи даже по 50 грн и будет подарок, на 600 грн- это при желании. А желание есть надарить всякой хрени не качественной, для видимости.
Подари деньги, человек купит то, что ему реально нужно.
Сыро_Ежка• 13 июня 2021
Ответ дляНарисовалось
Да, теперь я так и делаю.
Но я тогда была юная-дурная, не понимала(
Мне для понимания понадобилось, к сожалению, наверное, лет 10...
Я только за!• 13 июня 2021
Ответ дляСметчица
именно так жлобы и оправдывают себя
Вам лучше знать как себя жлобы оправдывают.
Слишком много внимания подаркам в нашей стране от общей нищеты.
Посмотрите на подарки в Германии, Канаде. Там совершенно другая культура дарения.
Головная• 13 июня 2021
Ответ дляСыро_Ежка
У мужа - 1 родная сестра
Хотя я дарила подарки ее двум детям.
У мужа - 1 родная сестра
Хотя я дарила подарки ее двум детям.
Спасибо. Вот у ее ребенка скоро ДР, как думаете, не поздравлять(по телефону)? П.С. она почти всегда благополучно о наших др забывала, но если ее кто-то не поздравит, то сколько ж вони было потом...
Просто Филя• 13 июня 2021
Ответ длявкрации
Это же 18 лет, вроде как дата.
400 грн. Косметика для тела?
У всех разные доходы, но это не подарок на 18 лет.
Я на стороне вашего мужа.
И не важно, кто праздник оплачивает.
400 грн. Косметика для тела?
Я на стороне вашего мужа.
И не важно, кто праздник оплачивает.
Какая большая дата 18 лет.
Помню свои 18: общага, мамин торт (передала коржи и крем в банке, зимой автобусом)) винишко, крабовый салат, канапешки, чипсы, фрукты.
Подруги подарили парфюм Персив из Эйвон и серебряный браслетик, тонюсенький.
Никто не считал кто сколько потратил и кто сколько дарил.
Эх.. времена были..
Пс. Подарок меня очень осчастливил)
Эх.. времена были..
Пс. Подарок меня очень осчастливил)