Контрольница• 14 июня 2021

А вы копили ребенку на учёбу?

Мой ещё в школе. Но читаю темы о поступлении и удивлюсь. Люди так легко пишут, что согласны оплачивать контракт. А вы из таких? Вы когда начали копить на учёбу? Сколько получалось отложить в месяц?
автор Контрольница • 14 июня 2021
Ответ дляУси-пуськи
Тут вроде как и ребенок, но мне кажется, что в большей части случаев это таки будет проблемой родителей. А если до 18 лет отчислят, так точно это проблема родителей.
Ну понятуть до 18 и станет проблемой ребенка. Не учился, пусть отвечает.

Уси-пуськи• 14 июня 2021
Ответ дляКонтрольница
Это все громкие фразы) по факту так поступит редкий родитель.
автор Контрольница • 14 июня 2021
Ответ дляУси-пуськи
Я точно так и сделаю.
У меня нет денег и не будет.
Кундалини• 14 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
посмотрела ради интереса цены прошлого года
не нашла 95 тыс и 3 бюджетных мест в КНУ, это они так сильно подняли цены с прошло года и урезали бюджет?
Какая специальность?
Уси-пуськи• 14 июня 2021
Ответ дляКонтрольница
Я точно так и сделаю.
У меня нет денег и не будет.
Справедливости ради, никто не знает, что у него будет и чего не будет)))
Фантазерша• 14 июня 2021
Я бы хотела КИМО или Богомольца… старшая обещала до конца лета дать ответ и понимать на что делаем упор( идет в 9 класс). В другом случае смысла в стационаре не вижу , зная наше образование…. Год-два на стационаре и работать на заочном.
Ms. Доброта• 14 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Моя со средним баллом 194(ЗНО) поступила ТОЛЬКО по 4-му приоритету.
Первые 3-нет.Она тупая?
Ключевое слово поступила, это из за дурных правил что можно подавать доки в несколько вузов, ну еше бы льготников убрать тоже не мешало бы. И потом не прошла бы в этот вуз, с такими баллами прошла бы в другой

Мааарковная• 14 июня 2021
нет. сын поступил на бюджет. дочь тоже не глупая, надеюсь поступит - если нет, то потрачу мат капитал (я в РФ), но накоплений нет.
автор Контрольница • 14 июня 2021
Ответ дляУси-пуськи
Ну тут так уверенно пишут, что контракт легко платить)
Я вот думаю же как прожить ещё 16 дней на 2300 грн. Какой блин контракт?)))
Уси-пуськи• 14 июня 2021
Ответ дляКонтрольница
Мы платим, для нашей семьи это несложно на данный момент.
Птица секретарь• 14 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Первые 3-нет.Она тупая?
Ні, вона просто знає собі ціну і має здорові амбіції.
Для більшості людей чомусь поганий бюджет краще хорошого контракту, але насправді це не так, в усякому разі не для всіх.
котопёс• 14 июня 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Автор, самый дорогой контракт в Киев сети вузе о котором я знаю-22 тыс грн. Это не такая сумма,чтоб прямо копить.
Неправда,незнаю, сколько самый дорогой, но у сына в мединституте Богомольца-46000.
автор Контрольница • 14 июня 2021
Ответ дляУси-пуськи
А какой у вас доход? И сколько человек?
БезПаспортаНеПродаю• 14 июня 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Єто Вы мало знаете. 45 000 КПИ. В Шевченко дороже
автор Контрольница • 14 июня 2021
Ответ длякотопёс
Сколько откладывали на него?
Птица секретарь• 14 июня 2021
Ответ дляКонтрольница
Я точно так и сделаю.
У меня нет денег и не будет.
А якби були, теж на ВО пожаднічали б?
Уси-пуськи• 14 июня 2021
Ответ дляMs. Доброта
Вот этот момент меня удивляет) у большей части родителей, с которыми я общалась, совершенно непонятная для меня позиция - лишь бы куда, только бы на контракт. Почему так? То есть вообще не важно, какое образование, лишь бы условно-бесплатно?
Налитое яблочко• 14 июня 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Нет, 60+, 22 - это самый дешевы1 как раз. Но и 5000 гриве6в месяц - не те деньги, которые нужно копить много лет. Мы платим с зарплаты. Если что, ребёнок сдал зно на 189 баллов, а на его специальность минимальный балл был 192.
А 60 это год или семестр?
Так и не дорого, тут школа в маленьком городке частная 14 тыс в месяц, так это началка, а у вас высшее образование дешевле выходит
Уси-пуськи• 14 июня 2021
Ответ дляКонтрольница
А какой у вас доход? И сколько человек?
Дохода хватает на контракт и на жизнь) это главное)

Уси-пуськи• 14 июня 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Нет. КПИ ФИОТ - контракт 32 тыс. в год.
Уси-пуськи• 14 июня 2021
Причем ФИОТ это один самых дорогих контрактов в КПИ.
БезПаспортаНеПродаю• 14 июня 2021
Ответ дляУси-пуськи
Нет. КПИ ФИОТ - контракт 32 тыс. в год.
Что значит нет? На Ай Ти стоит 45 000.
Птица секретарь• 14 июня 2021
Ответ дляКонтрольница
Це ж ви спитали у народа, чи готові вони платити за ВО. Народ, який може собі дозволити в понеділок в 11 годин ранку пастися на порадниці, звісно, може собі дозволити і контракт...
Уси-пуськи• 14 июня 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Что значит нет? На Ай Ти стоит 45 000.
Нет, значит нет. Мой сын учится на контракте в КПИ. ФИОТ - это по-вашему как раз то самое ай-ти))) и стоит обучение 32 тыс. в год. Мы за него платим. Я точно знаю сколько стоит контракт))) поэтому мне не нужно рассказывать о 45 тыс.)))
Рыжик-пыжик• 14 июня 2021
Ответ дляПтица секретарь
Спасибо большое
автор Контрольница • 14 июня 2021
Ответ дляПтица секретарь
А якби були, теж на ВО пожаднічали б?
Не знаю. Их не было пока.
Налитое яблочко• 14 июня 2021
Ответ длякотопёс
Мне казалось на врача семестр стоит тысяч 100 минимум. Реально никого не хочется обидеть, но если сравнить ценник продуктов, бензина, коммуналки, всего прочего, то учеба во в Украине достаточно с низким прайсом.
Уси-пуськи• 14 июня 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Так и есть.
Пуки-куки• 14 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Везёт Вам.
А мне тяжело.
На магистратуру ребенок в этом году поступает-95 тыс
а зачем магистратура?
Рыжик-пыжик• 14 июня 2021
Ответ дляКонтрольница
Я точно так и сделаю.
У меня нет денег и не будет.
А ЗАЧЕМ Вы тогда рожали?
Родители ОБЯЗАНЫ дать ребенку ВО