14 июня 2021

Борщ стал роскошью. Что за цены?

Вы верите сейчас борщи? Буряк молодой в АТБ 42 грн, старого нет в продаже. Морковка больше 30 грн. У меня глаза на лоб лезут от этих цен. Что происходит и что готовить? За кастрюльку борща на куриных скелетах выложить 100 грн?
Нашла в другом супермаркете старый буряк- больше 20 грн, это тоже зверски дорого. Буряк всегда был самым дешёвым овощем. Что произошло и как выживать?
показать весь текст
Алгонавт 14 июня 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Если Вам вкусно, то хорошо. Я иногда изощряюсь, варю борщ с мороженной овощной смесью, или кукурузу ложу(а почему нет?), вкусно и каждый раз по другом. А, и моя семья такое любит.
Вот-вот, у всех свои рецепты. Главное, чтобы всем было вкусно.
Ангел-предохранитель 14 июня 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Это не борщ.
У меня борщ, 1 маленький бурячок на кастрюлю 3 литра
Мочалкин блюз 14 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
нет старого буряка нигде, сама искала на прошлой неделе, а куриные скелеты отличная штука на бульон, можно еще шеи брать

больше зарабатывать учитывая, что на питание семьи сейчас уходит средняя зп по киеву?
у меня зп 18 тыс .живу в Киеве с дочкой. алименты 3 тыс грн. ни шей,ни скелетов вне покупала НИКОГДА.
asoka 14 июня 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Пример приведите работы в интернете. Где её полно? Чтобы мог освоить среднестатистический человек немолодого возраста без вложений. Я такой не знаю.
Ну вы даёте. Вчера искала человека на настройку плагина вордпресс. Куча работы на биржах!!! Цены самые разные. За пустячную работу люди с отзывами берут за полчаса 60 долларов!
В сети куча самых разных уроков, мастер-классов. Нет денег - учись бесплатно по видео!!! Только ленивый сейчас не может заработать онлайн!
Изподтишка 14 июня 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
У нас вся (!!!) компания больше года работает удаленно. И не только айтишники, но и маркетологи, и бухгалтера, и эйчары, и администрация. В компании сотни человек, и таких компаний сейчас много. До марта прошлого года работали в офисе.
Дистанційна робота не для всіх галузей підходить. Якщо я, офісний працівник, з дозволу керівництва можу працювати з дому, то робітник на зоводі ні. У маленьких містах не так все радісно з роботою і рівнем оплати. Як механіку чи токару дистанційно працювати?
Брынза 14 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Покращення. Голосовали 73%?
Вот только хотела так же ответить! но тут меня уже опередили))
Божья коровка 14 июня 2021
Ответ дляМочалкин блюз
у меня зп 18 тыс .живу в Киеве с дочкой. алименты 3 тыс грн. ни шей,ни скелетов вне покупала НИКОГДА.
не покупайте, при чем тут ваша зп к шеям и скелетам?

и да, у вас вполне норм доход на 2-х
Доктор Варвар 14 июня 2021
Ответ дляПетриківна
Вот когда в 4 раза дешевле был, умные люди запасались морковкой и свеклой, которая в июне всегда стоит о-о-чень дорого.
Это у кого есть где держать. Я покупаю старую картошку, а она через день уже проростает, так же и с цибулей и с морковкой. У меня только балкон, и то застекленный.
В точку 14 июня 2021
Варю борщ, это главный супчик у нас.
Да,цены растут,не приятно конечно.
Но я не скажу,что все критично .
Божья коровка 14 июня 2021
Ответ дляПетриківна
Так не покупайте дорогой. Купите с отрубями, здоровее будете.
15-20 это самый дешевый хлеб
asoka 14 июня 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Но они же по своей специальности работают, а не кардинально переучились. Пишут же, что любой может в инете работать.
Чтобы зарабатывать, нужно много думать головой и постоянно осваивать новое. Иначе - здрасте 10 тысяч грн
Ангел-предохранитель 14 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Заздрю.
Та сама рада, надо ещё купить, нам 2.5 кг на раз(ели 4 человека).
Божья коровка 14 июня 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
А есть эта работа? Где? Муж за станком с утра до вечера, 10 тысяч грн потолок. Уже пару лет не поднимают. Не все в Киеве живут.
в киеве тоже печаль
Бюст Березуцкого 14 июня 2021
Ответ дляДоктор Варвар
А вы на сколько литров варите, и сколько буряка идет ?
на 4 литра идёт 1 буряк, у меня борщ, а не щи, где ложка стоит
Мочалкин блюз 14 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
не покупайте, при чем тут ваша зп к шеям и скелетам?

и да, у вас вполне норм доход на 2-х
для киева это мизер. у моих всех знакомых менее 25 тыс нет
Божья коровка 14 июня 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
А что, интернет есть только в Киеве? Полно удалённой работы. Но вы ж ничего такого делать не умеете и учиться (тоже дистанционно) не хотите.
например какой? поделитесь вакансиями конкретными?
ШобВам_КакНам 14 июня 2021
Ответ дляПетриківна
Что такое среднестатистический?

Уровень охвата населения Украины высшим образованием на сегодня составляет 76%, что обеспечивает ей десятое место в мире по этому показателю.
а теперь покажите мне человека с ВО, который не может писать статьи, заниматься переводами, вести курсы, он-лайн тренировки, репетиторство, консультации.

Или речь не о среднестатистическом, а о менее образованном и из более низкого социального слоя?
Статті: як правило, копійки.
Переклади: не кожен з ВО зможе, це треба вільне володіння відповідною мовою, не такий вже й поширений навик.
Курси, тренування, репетиторство, консультації - чого конкретного? Готувати дітей до ЗНО знову ж таки не кожен зможе, а які ще курси-консультації онлайн можливі просто так від пересічної людини? Це буде або хрінь якась, або вже треба робити онлайн-бізнес на хорошому рівні. Хоча таких інтернет-циган багато, і кому вони треба...
Ангел-предохранитель 14 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Вот-вот, у всех свои рецепты. Главное, чтобы всем было вкусно.
То девочки ещё не слышали, как муж моей сестры(он иностранец) говорит, свари мне борщ на вермишель(с вермишелью). У них такая традиция.. И она варит ему, а себе другой..
Божья коровка 14 июня 2021
Ответ дляМочалкин блюз
для киева это мизер. у моих всех знакомых менее 25 тыс нет
Samostoyatelnaya 14 июня 2021
Колись у темі про борщ я написала, що роблю восени, коли морква і буряк по 5-7 грн за кіло, а перець по 15, борщову заправку готову, фасую порційно і в морозилку. На мене вилили відро помиїв, що це не борщ, а нормальний тільки тоді, коли купила все свіже.
А тепер борщ дорого, да?
Кима_кепка 14 июня 2021
На борщ вам кило буряка надо что ли?
Бюст Березуцкого 14 июня 2021
Ответ дляБедная Лиза
Не порохоботничайте Для всех наступил, иначе чего тарифы еще больше, чем при ’барыге’, олия и т.п. в 3-4 раза поднялись в цене? Значит, могЁм платить, можем себе позволить
Потому что агрохолдинги у нас держут друзья пети, надо сделать, чтобы народ злился на Зе, они все это старательно выполняют и у них это получается. Народ же глупый, не видит, откуда ноги растут. Не все конечно.
Ангел-предохранитель 14 июня 2021
Ответ дляМочалкин блюз
у меня зп 18 тыс .живу в Киеве с дочкой. алименты 3 тыс грн. ни шей,ни скелетов вне покупала НИКОГДА.
Ну, это же по желанию,не только возможности. Мои все, муж и трое детей, не любят мяса в борще, поэтому там только спинка куриная, которую я заранее вытаскиваю.
ШобВам_КакНам 14 июня 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Потому что агрохолдинги у нас держут друзья пети, надо сделать, чтобы народ злился на Зе, они все это старательно выполняют и у них это получается. Народ же глупый, не видит, откуда ноги растут. Не все конечно.
А, ну точно, невістки плаття он на стільці висить.
Кима_кепка 14 июня 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Та дело не в буряке, на все цены выросли . Кстати , у меня на борщ идет 1 кг буряка, а не 1 штучка на 3 грн.
Не трындите
Бюст Березуцкого 14 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
А, ну точно, невістки плаття он на стільці висить.
вот первый пошёл
ШобВам_КакНам 14 июня 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
вот первый пошёл
Що, ваш бубочка винним ні в чому буде не може просто за визначенням?
Божья коровка 14 июня 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Знакомые, соседи, родственники, подруги, посетители на работе, у всех зарплаты плюс-минус 5-10 тыс.грн.
оно так и есть, а в киеве это 10-12-15. но и жизнь дороже
Xвостокрутелка 14 июня 2021
Ответ дляТролю как могу
читаю эти причитания из темы в тему. не нравится-выращивайте свое! и сами. посмотрим в какую цену он у вас получится. сами хотят нормально денег иметь, а другие должны бесплатно вкалывать. и как бы там на том огороде не крутился-все равно мало что заработаешь
тоже верно.
но зарплаты такими темпами как цены не растут...
Бюст Березуцкого 14 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Що, ваш бубочка винним ні в чому буде не може просто за визначенням?
простите, с такими, как вы не о чем говорить