Сдала тест на глюкозу. Результат прикрепляю. Вроде граница не очень высока. Но, пообщалась с подругой ( она в европе рожала и живет) она сказала, чтобы я воздержалась от сладкого так как в ребенка может быть диабет.
А мне моя врач рекомендовала поосто есть часто, но, маленькими порциями.
Вот я и в замешательстве. Тест этот показывает чувствительность к инсулину. Так воздержаться от переедания или от употребления сладкого?
Кто в беременность налегал на сладости - как у вас со здоровьем/у ребенка?
КомокШерсти• 14 июня 2021
Там же ниже нормы. А что с ацетоном (кетоны) в анализе мочи? И это не глюкозотолерантный тест. Там 3 забора крови.
Ответ дляanna_2014
Воздержаться от сладкого в любом случае.
Это на основании какого опыта?
Ответ дляКомокШерсти
А где Вы смотрите, что ниже?
Я смотрела на показания новорожденных детей ( верхняя граница 3,33)
КомокШерсти• 14 июня 2021
Ответ дляannetta888
Так у Вас все в норме
Когда у меня так ’в норме’ - у меня кетоновая полоска аж фиолетовая.
Ответ дляКомокШерсти
Моча в норме у меня
Ответ дляamoa
Вы взрослая женщина, а не новорожденный ребенок. Поэтому значения надо смотреть для своей возрастной группы.
Блин, я глянула что внизу показатели для взрослых в графе ферритина , и решила, что глюкозу смотреть на момент рождения 😁😁😁
КомокШерсти• 14 июня 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Моча в норме у меня
Тогда я бы ела понемногу сладкое. Иначе глюкоза начнет вырабатываться путем переработки жиров и будет ацетон. И глюкозотолерантный тест нужно сделать, чтобы понимать что с сахаром.
Ладно. Тогда вопрос остается просто по части сладкого))
Насколько это касается здоровья ребенка?
Потому как кому то соленого хочется, кому то кислого, кому то сладкого...
КомокШерсти• 14 июня 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Это касается здоровья ребенка:
1. При повышенном инсулине плод растет большим, так как инсулин срабатывает как гормон роста. При этом страдает качество формирования органов и систем.
2. Когда к плоду приходит много глюкозы - поджелудочная плода работает с перегрузкой (чтобы выработать инсулин и утилизировать глюкозу), что нехорошо.
Но это не значит, что нужно совсем не есть сладкого. Если ГТТ будет хороший - можно без фанатизма.
Ответ дляКомокШерсти
Так я сделала тест. Мне пришел результат
Ответ дляКомокШерсти
Это касается здоровья ребенка:
Спасибо за развернутый ответ