Шиворот Навыворот• 14 июня 2021

Беременная - не гражданка Украины, где её примут рожать в Киеве? Нужна инфа!

Ситуация SOS - очень нужна ваша помощь!
Знакомая, не имеет украинского гражданства (посвідка на тимчасове проживання - просрочена. Была выдана для учебы в универе), соответственно, декларация не подписана и семейного врача в Украине у неё нет. Время от времени она сдавала анализы в частной клинике, чтобы понимать все ли в норме. Ей уже скоро рожать, и она даже не знает - имеет ли право вызвать скорую когда будут схватки (не откажется ли ей скорая везти её в роддом), не откажут ли ей в самом роддоме (на роды у нее есть максимум $1000 ), если у нее нет карты роженицы, а есть только некоторые анализы + узи из частной клиники.
Если её не примут в гос.роддоме, то посоветуйте частный недорогой роддом, может в киевской области, или Ирпень/Буча/ и т.д.
Всем заранее спасибо за дельные советы!
Вам телефонограмма• 14 июня 2021
Удалено администрацией...

Вам телефонограмма• 14 июня 2021
Можно в добробут , Адонис
Капризуля• 14 июня 2021
Так проще поинтересоваться в простом роддоме для начала. Скорая сейчас страховку не спрашивает, схватки начнутся, вызвать скорую и от везут в дежурный, в обсервацию. Чего проще то. Почему все сразу хотят везде платить?
Семенна Семеныч• 14 июня 2021
По скорой отвезут в обсервацию
Весёлая морковка• 14 июня 2021
Роду, думаю, как-то примут.
Ну а там уже депортация и выплачивать наверное как-то там будет
СиренаФеоктистовна• 14 июня 2021
Откуда она?
Чтооооооооооо?• 14 июня 2021
Дешевых частных не бывает, 1000$ ей не хватит в частом роддоме. Ломится в обычный, лучше заранее все поузнавать и легких родов :)
Невидимка Майя• 14 июня 2021
Автор, гражданство не имеет значения. Мед учреждениям не важна ее посвидка. Заплатит благотворительный взнос и станет на учёт в ЖК. Так же и с роддомом, заплатит внесок и подпишет обменку. Ничего криминального.
Партизанка• 14 июня 2021
Ответ дляНевидимка Майя
А как насчет документа, удостоверяющего личность?

муха в кедах• 14 июня 2021
Автор, уверена, что имея гражданство, не имея, точно не бросят и примут роды.
руки_Крюги• 14 июня 2021
Я б не платила в частную, только в гос взносы, и так примут
КротоТо• 14 июня 2021
Спокойно пусть договаривпется в госроддоме, как не гражданка она просто больше благотв взнос заплатит, если пофиг где рожать, прозвоните , вам скажут где скооько. Частная бесплатно точно нк приймет
Невидимка Майя• 14 июня 2021
Ответ дляПартизанка
Паспорт
выходные пролетают• 14 июня 2021
пусть скажет скорой, что паспорт вчера украли)
Невидимка Майя• 14 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Для чего? Она имеет право на мед помощь.
выходные пролетают• 14 июня 2021
Ответ дляНевидимка Майя
для надежности, потом, после родов, скажет правду)
Пенять на зеркало• 14 июня 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Можно в добробут , Адонис
Давно в Добробуте роды принимают? :))
Автор, если у нее нет обменной карты ее частный роддом не примет (их в Украине всего 3, цены от 1500 уе - базовые пакеты).
Из госроддомов отвезут в тот, в котором есть обсервация и принимают роды у лиц без определенного места жительства, в Киеве - это 4-й.
автор Шиворот Навыворот • 14 июня 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Откуда она?
То ли Казахстан, то ли Узбекистан...откуда то оттуда
Невидимка Майя• 14 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Ей все равно нужна обменная карта, или придётся рожать в обсервации

автор Шиворот Навыворот • 14 июня 2021
Ответ дляНевидимка Майя
а на учёт в ЖК можно в ближайшем к ней роддоме стать? Или только в поликлинике обычной?
Я вообще в этой теме не разбираюсь
Жена сантехника• 14 июня 2021
Автор, сходите с подругой в роддом к администратору и спросите, я в 5м рожала 4 месяца назад, иностранцев тьма была, все бесплатно
автор Шиворот Навыворот • 14 июня 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Что такое обменная карта? Где её можно оформить? Спасибо
Невидимка Майя• 14 июня 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Я вообще в этой теме не разбираюсь
Если при роддоме есть ЖК, то можно стать на учёт в ЖК при роддоме. Либо в любую удобную ей ЖК. Направление от семейного для этого не нужно.
Пенять на зеркало• 14 июня 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
В ЖК
И ее отсутствие - главная проблема, в отличии от гражданства.
Какой срок? Ищите ЖК , которая сейчас ещё согласится взять ее на учет
автор Шиворот Навыворот • 14 июня 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо. А что из документов у неё там затребуют? У неё только загран.паспорт есть и эта её просроченая посвідка на тимчасове проживання
Невидимка Майя• 14 июня 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Обменная карта- это карта с результатами обследований и анализов, которую ведут в ЖК во время беременности. После 36 недель, ее выдают на руки и женщина едет в роддом, чтобы подписать эту карту- т.е. получить согласие роддома на то, что ее примут рожать.
Невидимка Майя• 14 июня 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Ей и нужен паспорт.
Пенять на зеркало• 14 июня 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Какие ограничения на пребывание в Украине для граждан ее страны?
Жена сантехника• 14 июня 2021
Вообще если начнёт рожать примут везде по скорой
Невидимка Майя• 14 июня 2021
Ответ дляЖена сантехника
Без обменки ее примут только в обсервации.