Шиворот Навыворот• 14 июня 2021

Беременная - не гражданка Украины, где её примут рожать в Киеве? Нужна инфа!

Ситуация SOS - очень нужна ваша помощь!
Знакомая, не имеет украинского гражданства (посвідка на тимчасове проживання - просрочена. Была выдана для учебы в универе), соответственно, декларация не подписана и семейного врача в Украине у неё нет. Время от времени она сдавала анализы в частной клинике, чтобы понимать все ли в норме. Ей уже скоро рожать, и она даже не знает - имеет ли право вызвать скорую когда будут схватки (не откажется ли ей скорая везти её в роддом), не откажут ли ей в самом роддоме (на роды у нее есть максимум $1000 ), если у нее нет карты роженицы, а есть только некоторые анализы + узи из частной клиники.
Если её не примут в гос.роддоме, то посоветуйте частный недорогой роддом, может в киевской области, или Ирпень/Буча/ и т.д.
Всем заранее спасибо за дельные советы!
Пенять на зеркало• 14 июня 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Я согласна с вами, что лучше договорится, и что 1000 у.е на дороге тоже не валяются и врачи с удовольствием примут у нее роды... но она боится что её статус сейчас ну как у туриста, получается, и что она на птичьих правах.
у нее статус нелегала, а не туриста ...
турис въезжает на 90-180 дней и имеет страховку

автор Шиворот Навыворот • 14 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
у нее статус нелегала, а не туриста ...
страховку она то оформить может, только страховка, ж наверное, не даст ей статус туриста. Она тут больше 180 дней однозначно.
Пенять на зеркало• 14 июня 2021
Кстати, автор, беременность - уважительная причина для продления срока пребывания. Может, ей с этой стороны зайти?
Жена сантехника• 14 июня 2021
Можно ещё быренько выйти замуж за украинца и будет вообще норм))
Бывшая блондинка• 14 июня 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Спасибо. А что из документов у неё там затребуют? У неё только загран.паспорт есть и эта её просроченая посвідка на тимчасове проживання
А домой никак? Она же не имеет права проживания в Украине
автор Шиворот Навыворот • 15 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
вряд ли это уважительная причина.
S-V-T• 18 июня 2021
Завезут по скорой в обычный роддом в обсервацию, делательно чтобы на роды был кто-то ,кто знает её язык, с собой флюерографию,в карантин нужен был тест на Ковид