Фрекен бок• 14 июня 2021

А Вы бы рассматривали для поступления НАУ, КНЕУ на бюджет,

если в топовые вузы Киева по баллам на интересующие специальности не проходит, а туда практически на все специальности? Или все-таки оплачивали бы контракт?
120-120-120 (не худею)• 14 июня 2021
Ответ дляФрекен бок
Удачи!)
Взаимно! Не расстраивайтесь,может не так все плохо)). Если ребенок мечтал именно о какой - то специальности, то может на контракт пробуйте,а то сами знаете,поступит не на то,что хотел,желания учиться не будет

После 18• 14 июня 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Если Вы рассматриваете маркетинг, то КПИ был бы в последнюю очередь, НАУ точно нет
Вы ошибаетесь. В КПИ сильнейших факультет маркетинга с очень интересной специализацией 2 в 1, маркетинг и аналитика.
120-120-120 (не худею)• 14 июня 2021
Ответ дляПосле 18
Может быть,но для меня КПИ-технический ВУЗ и только.
автор Фрекен бок • 14 июня 2021
Ответ дляПосле 18
Дочка будет поступать на маркетинг. Проходной бал в КНЕУ на бюджет 187+, в Могилянку 192+. Если поступит на бюджет в КНЕУ, то пойдёт туда, если не наберет проходной балл, то пойдёт в Могилянку на контракт
Спасибо, интересное мнение. А почему именно маркетинг? Там столько разных специальностей?)
После 18• 14 июня 2021
Ответ дляФрекен бок
Она этим увлечена уже давно, много читает, занимается самообразованием (прометеус) и подрабатывает по специальности (сначала вела страничку для одного магазина и делала дизайн, обрабатывала фото, потом её заметили, начала помогать их маркетологу считать и пошло-поехало).
автор Фрекен бок • 14 июня 2021
Ответ дляПосле 18
Школьница?
Женщинас• 14 июня 2021
Ответ дляФрекен бок
Обхохочешься. В КНЕУ последний поступивший на маркетинг с баллами 114,7 Высокий, дальше некуда) Такое на всех специальностях практически.
https://vstup2020.edbo.gov.ua/offer/702573/
Автор,если баллов совсем чуть-чуть не хватит,идите на контракт в Шевченко или Могилянку,потом возможно переведётесь на бюджет.
автор Фрекен бок • 14 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Спасибо, подумаем.
После 18• 14 июня 2021
Ответ дляФрекен бок
Школьница?
10 класс закончила

Мания-Величия• 14 июня 2021
Ответ длязахідний_діалект
Это внутривузовские мифы.
Ви загалои про кпі?
Чи якісь конкретні факультети?
Женщинас• 14 июня 2021
Ответ дляNo problems
Мда уж...
Балл ЗНО не показатель уровня успешности студентам.
А что показатель?Балл ЗНО 114.7 показывает то,что ребёнок в школе все 11 лет плевал в потолок.Думаете он в ВУЗе вдруг резко учиться начнёт?Не хотела бы,чтобы мой ребёнок с баллами 190+ учился вместе с теми у кого 110 баллов.
автор Фрекен бок • 14 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Мне тоже это не нравится. Потому и сомнения возникают. Общая атмосфера может тянуть вниз, а не вверх.
Женщинас• 14 июня 2021
Ответ дляФрекен бок
Если у вас будут баллы под 190,то я бы присмотрелась к тем ВУЗам,где контрактники минимум баллов 160.А там где чел 50-100 контрактников с баллами 110-130 точно вам делать нечего.Окружение значит больше,чем преподаватели и само имя ВУЗа
120-120-120 (не худею)• 14 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Очень сомневаюсь, что возьмут из другого ВУЗа на бюджет
Женщинас• 15 июня 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Кто сказал что из другого ВУЗа? идти на контракт в тот ВУЗ,в который хочет а потом попытаться перевестись на бюджет
автор Фрекен бок • 15 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Прислушаюсь к Вам, спасибо.
автор Фрекен бок • 15 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Льготников обычно переводят в первую очередь.
Женщинас• 15 июня 2021
Ответ дляФрекен бок
Ну их может не оказаться,а ваш ребёнок может быть первым в рейтинге контрактников)
Физрукая• 15 июня 2021
Яй

Осторожная• 15 июня 2021
Автор, я полностью согласна с пользователем Женщинас.
Когда поступал мой ребенок,приоритет был выставлен так
1-Могилянка
2-КНУ
3-КПИ
4-КНЕУ
5-КНТЭУ
6-КАРАЗИНА
Прошла на бюджет по первому приоритету, с балом 192.5.
Но..
Ребенок сам собирал информацию по вузам, бюджетникам и контрактникам, окружению, учебе. Реальное мнение о студентах,их жизни, преподователях в вузах, ездила на день открытых дверей.
Я видела желание и силы, приложенные ребенком для ее цели. Видела что и куда она очень хочет и что для этого делает. ЗНО тоже немного покачало, нервы.
И поэтому я знала наперед, если не пройдет на бюджет по первым двум приоритетам- я оплачу контракт.

По льготникам :
по нашему году 1 льготное бюджетное место было(этот льготник через пол года забрал документы)
еще 2 чел не принесли документы на бюджет(1 из них уехал заграницу на учебу).
Со второго курса, 2 лучших контрактников перевели на бюджетные места ( с балами даже лучше, чем у некоторых бюджетников к концу учебного года.)
Льготное место сгорело.

Мой совет, если у ребенка балы будут высокие, но не хватит 2-3б для бюджета в тот вуз, куда он стремился-оплатите контракт, если есть у вас такая возможность.

Работодателю не важно, бюджет или контракт. Важно что в голове бывшего студента и что он может после получения ВО .

пы.сы. Простите за много текста:)
Осторожная• 15 июня 2021
ой, простите за ошибки.
Стыдно, не проснулась еще(
автор Фрекен бок • 15 июня 2021
Ответ дляОсторожная
1-Могилянка
2-КНУ
3-КПИ
4-КНЕУ
5-КНТЭУ
6-КАРАЗИНА
Но..

По льготникам :
Льготное место сгорело.

пы.сы. Простите за много текста:)
Наоборот, спасибо за много текста)
А почему, если Вы были уверены, что оплатите контракт, если не пройдет по 1-2 приоритету не попробовали поставить 3-6 тоже Могилянку и КНУ приближенные специальности к 1-2? Интересно, зачем ставить бюджет 3-6 где попало, если уверены, что туда не пойдете?
Осторожная• 15 июня 2021
Ответ дляФрекен бок
Наоборот, спасибо за много текста)
Потому что дочь выбрала только одну специальность и другие не рассматривала даже.

Расстановка приоритетов это ее выбор, по принципу-буду учиться там, куда пройду на бюджет.
Она была категорически против оплаты контракта, это было мое решение.