Малая еще та• 15 июня 2021
Хочу освятить квартиру сама, где взять свечку?
Раньше помню в детстве приносили свечку из церкви на разные праздники, верба или Пасху, несли чтоб не погасла в дороге и в углах проходились в квартире. А сейчас как это сделать, если нужно срочно? Батюшку в квартиру не вариант, он испугается, ремонт очень экзотический, мне неудобно
дамаАмстердама• 15 июня 2021
Сходите в церковь и купите свечи
Не обязательно церковный огонь таскать
Муууумие• 15 июня 2021
Зажгите дома сами церковную, только спичкой, не зажигалкой. Против часовой стрелки все проемы дверей и 3 раза крестом, читая Отче Наш и можно еще защитную молитву для дома
60 метров сметаны• 15 июня 2021
Не по теме,сорри!
А можно пару фоток Вашего ремонта?
Вы меня ввели в ступор,что он испугается и Вам неудобно
А можно пару фоток Вашего ремонта?
Аноним Первый• 15 июня 2021
Вогонь носять з храму у Страсний Четвер. Ви можете просто почитати молитву і окропити святою водою, але я не можу зрозуміти для чого це вам, якщо ви і людина нецерковна, і збираєтеся жити в якомусь ’антихристиянському’ ремонті (не знаю, чого там батюшці боятися ще).
Аноним Первый• 15 июня 2021
Ответ дляМуууумие
Це що за нехристиянські обряди?
графиняВишенка• 15 июня 2021
Если экзотический ремонт, то подойдет любая ректальная аптечная свечка
Я_поехала• 15 июня 2021
Ответ дляGvenna
)) Комменты смешные, даже ник выше привиделся как ’60 метров сатаны’))
Надо звать батюшку! Они и не такое видели.
Сметаны.... :)
Плету интриги• 15 июня 2021
Ответ для60 метров сметаны
Не по теме,сорри!
А можно пару фоток Вашего ремонта?
И мне интересно, наверно фигурки с фалосами
Олька Модниця• 15 июня 2021
Автор - все в домі освячується не свічками і т.д. А молитвами і святим життям. Але якщо ви дотримуєтесь православного віровчення - то Вам потрібно запросити священника - лиш він це може зробити.
Левый Локоть• 15 июня 2021
Ответ дляМуууумие
А чим вогонь від дерева (сірника) відрізняється від вогню від газу (також природне)?
Олька Модниця• 15 июня 2021
Ответ длядамаАмстердама
Сходите в церковь и купите свечи
Не обязательно церковный огонь таскать
З такою неповагою пишете.
Схема сыра• 15 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
И вот эту квартиру со всем что может привести священника в недоумение нужно освятить))
Да там каббалистические звезды и пентограмы 100%, кто то игрался в ведьм и сам обосрался
Олька Модниця• 15 июня 2021
Ответ дляСхема сыра
Освятити не святе за допомогою свічки - чого лиш люди не придумають
дамаАмстердама• 15 июня 2021
Ответ дляОлька Модниця
З такою неповагою пишете.
В каком смысле , человек озадачен, я сделала все от меня зависящее, постаралась его переубедить просто купить свечи
Вы ещё вспомните что огонь нужно брать только из лампадки , а не от других свечей
Олька Модниця• 15 июня 2021
Ответ длядамаАмстердама
Я взагалі не православна. Але така неповага ’Таскать огонь из церкви’. Як так можна про Дім Божий.
Не переконуйте людину в тому, в чому не розумієтесь. Такі процедури може робити лиш людина - яку на це рукоположили, а не люба людина.
Муууумие• 15 июня 2021
Ответ дляАноним Первый
Це що за нехристиянські обряди?
Зовите батюшку с кадилом за сто тыщ, я не против.
60 метров сметаны• 15 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Тогда мне больше интересна реакция родителей и свекрови
Олька Модниця• 15 июня 2021
Ответ дляМуууумие
Ще одна - така неповага до церкви членом якої ви себе вважаєте.
дамаАмстердама• 15 июня 2021
Ответ дляОлька Модниця
Какие процедуры, взял человек свечку , прошлась, прочитала молитву и ей легче стало, ну не хочет она священника к себе звать
Может боится, может с детства священник для нее это только похороны и страх
Ну это так к размышлению
Ведь она помнит с детства о свечке и огне
Ну это так к размышлению
ФруктЕщеТот• 15 июня 2021
Сама не освятите. Можете со свечкой с молитвой обойти квартиру, за исключением туалета, но это не освящение
дамаАмстердама• 15 июня 2021
Ответ дляМуууумие
А кто ж читает против часовой, она ведь время не хочет остановить
Аноним Первый• 15 июня 2021
Ответ дляМуууумие
У нас в храмі святять за пожертву, хто скільки вважає за потрібне дають.