Баррикадница• 15 июня 2021

Не платят зп (2)

Девочки, я писала, что не дали аванс. Зв май. С тех пор не дали ещё и зп за май. Через неделю аванс июнь, тоже не дадут соответственно. Это державне пидприемство, официальное трудоустройство. Меня интересует :1)как удостовериться, что я-таки оформлена действительно ;2) как такое в принципе может быть? 3)за меня должны идти налоги, как это проверить (что налоги уплачены. Если да, то значит устроена) завтра хочу прояснить этот момент вплот до увольнения. 4)если увольняют меея, расчёт в тот же день. Правильно же? А какой такой будет расчёт, если они мне "работающей" не платят. Помогли разумный план действий набросать плиз
автор Баррикадница • 15 июня 2021
Ответ дляочки_ннадо
Может просто карту не подтянули в зарплатные проект, деньги зашли на счет, а на карту не прпали
Да нет, спрашивала у нач отдела, говорит ’ну знаю, ждем, мне ещё апрельскую не выплатили’

очки_ннадо• 15 июня 2021
Ответ дляКнопкотык
Спасибо.
Не знаю как автор, а я зашла.
Нафига я платила налоги с белой з/п в тысячу долларов, если размер пенсии у меня все равно на сегодня 2199,00.
Где-то ’потерялось’ 15 лет стажа, начиная с учебы в университете и до 2004 года.
Вот нах спрашивается такой Пенсионный фонд вообще нужен.
А нет знаю, что платить пенсии нардепам и судьям.
В общем я наверное в Польшу клубнику собирать или что там люди делают, чтоб остаться на ПМЖ и получать пенсии больше 100 доларов.
Ничего ваш стаж не потерялся, просто электронная база с 2004 года
Железобетон• 15 июня 2021
как вы до этого получали зп? Если на карту - зайдите в инет-банкинг и посмотрите, как именуется зачисление - если ЗП, то вы устроены официально, если просто пополнение счета- то нет
ПуГоФФка• 15 июня 2021
Ответ дляКнопкотык
Спасибо.
Не знаю как автор, а я зашла.
Там чтоб до 2002 были записи нужно вашему бухгалтеру отсканировать вашу трудовую и подгрузить фото , ну прокон ролировать чтоб внесли ...
ПуГоФФка• 15 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Ну в том, что их может это устраивает..
Это ж ге значит, что и меня должно устраивать
Так зачем Вы там работаете если плнимаете, что неплатят?
Наездница• 15 июня 2021
Ответ дляКнопкотык
Спасибо.
Не знаю как автор, а я зашла.
Ваш стаж до 2004 года будет приравнен к страховому, не переживайте.
Все 15 лет войдут, если конечно, их документально можно подтвердить.
В трудовой записи есть?
автор Баррикадница • 15 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
вообще охренели! я бы уже разнесла там. трудно с работой в городе?
Да нет, киев. Просто попала так неудачно.
Если увольняться, хотелось бы вот понимать, устроена ли я там, или может это кидалы безсовестные. Мало ли, вдруг у меня ’виртуальный испытательный срок’

ПуГоФФка• 15 июня 2021
Ответ дляМира всем
Запись о приеме вносится в течение 5 дней с дня приема
Это в кабинете вномят, в ьрудовую пофиг когда )
Мира всем• 15 июня 2021
Ответ дляКнопкотык
Спасибо.
Не знаю как автор, а я зашла.
Если вы сканы трудовой деятельности до введения персонификации не предоставляли, то этого стажа и не будет видно.
Кнопкотык• 15 июня 2021
Ответ дляНаездница
В трудовой записи есть?
В трудовой записи есть.
Но до августа 2003 года я работала и жила в Донецке, потом переехала в Киев
автор Баррикадница • 15 июня 2021
Ответ дляНаездница
Финансирование вашей организации откуда?
Вы что-то продаёте, оказываете услуги?
Или из бюджета на зарплату деньги получаете?
Ааа
В реестре сказано как некомерческая организация. Но иная формулировка. Не помню, вылетело с головы!!!! И сто6не за счёт гос бюджета!
Зарабатываем услугами:проекты, ген планы итд. Аржитектурный институт
Марс атакует• 15 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Та не, в институте одном
автор можно я вам отвечу, а вы решайте. Первое - задержка заработной платы, вы работаете в институте, сейчас задерживают финансирование на 40 дней...вынужденна отсрочка платежа, нет денег на расчетном счету - нет денег на зарплату и не бухгалтерия института тут виновна, а наше Государство. Второе - запись в трудовой, думаю она есть обязательно, так как инспекция по труду сейчас вышагивает по организациям с проверками.
автор Баррикадница • 15 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
я помню, что сегодня 15-е. у нас еще момЭнты есть, что поставщиков долбать надо загодя. плюс... трарарарааам... налоговая проверка, а глав.буха нет
15е июня, мой ДР))
Наездница• 15 июня 2021
Ответ дляКнопкотык
В трудовой записи есть.
С этим нюансом надо сходить к специалисту вам.
Наделали делов людям, теперь головняк.
Кондуктор маршрутки• 15 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
15е июня, мой ДР))
поздравляю! желаю хорошего стабильного дохода и всего наилучшего!
автор Баррикадница • 15 июня 2021
Ответ дляЖелезобетон
Пока ни одной не получала!!!
Кондуктор маршрутки• 15 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Ааа
я еще там работать хотела. люблю архитектуру, страсть
автор Баррикадница • 15 июня 2021
Ответ дляПуГоФФка
Ну как зачем, завтраками кормили.
Сейчас надоело. Вот спрашиваю, как выяснить, на что расчитывать. Ну вот скажут они 2 недели отработать. А за какоц, извините хер, я ни копейки не получила
Мира всем• 15 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Вариант
А зачем если спросит? Какие-то могут быть нужды для копии трудкнижки?
Вот вам инструкция 58 по ведению трудовых книжек.
Она действующая
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG110...

Кнопкотык• 15 июня 2021
Ответ дляНаездница
Наделали делов людям, теперь головняк.
Да наверное схожу в ближайшее время.
Сейчас на фрилансе и думаю платить за себя ЕСВ или не надо.
Посмотрела на сумму пенсии, что мне насчитал их калькулятор и ддмаю какой смысл что-то платить, ну будет пенсия не 2199, а 3 199, сильно, конечно мне поможет.
Наездница• 15 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Ааа
Всё, поняла.
Вы, как хозрасчётники, в плохом материальном положении, то есть, убыточны.
Денег у вас нет на самообеспечение.
Рассказыааю, у моей подруги так было - сидели тоже, денег им не платили, счета арестовали, они там что-то взаимозачётами и услугами себе на жизнь зарабатывали.
Подруга плюнула, уволилась, но так подгадала, что как раз в момент её увольнения деньги были и ей отдали долг по зп.
Остались там её сотрудницы, сидят, ждут с моря погоды, или пан или пропал.
В вашей ситуации только вам решать, уходить или оставаться, дела в вашей конторе могут как улучшиться, так и ухудшиться, а время идёт.
Плюшевая дыба• 15 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Ааа
если хоз расчет, то у вас банально нет денег. не заработали
автор Баррикадница • 15 июня 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Да, но я секретарь, я ничем не могу заработать им! Я не инженер, не архитектор... Мои какие проблемы, так сказать...
Плюшевая дыба• 15 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Ну как зачем, завтраками кормили.
задержка зп отсчитывается если + месяц от отработанного, по сути у вас ее еще нет
Плюшевая дыба• 15 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
такие же как и у всех, ждите
автор Баррикадница • 15 июня 2021
Ответ дляНаездница
Всё, поняла.
Денег у вас нет на самообеспечение.
А вот этот момент знание, что при увольнении в день увольнения должны расчитать от и до... То что, если ’нет денег’, то все, ничего6не должны?
И кто это решает, есть деньги или ннт. У меня оклад, если голый, тыщ 6!!!!такая сумма ж точно лежит
Наездница• 15 июня 2021
Ответ дляКнопкотык
Да наверное схожу в ближайшее время.
Та да.
Такие пенсии у нас.
Хорошо, если вообще будут.
Мне 45 и то я не уверена, что она у меня будет.
А у тех, кто моложе, то вообще врядли.
Обидно сейчас отдавать кому-то, а потом стать старой, а тебе уже никто ничего и не даст
Разачаровусь_очень_быстро• 15 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Ну это получается все поймут, что я что-то уже ’мучу’?
На сайте пенсионного отдела есть записи в трудовой
Плюшевая дыба• 15 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
а если посчитать сумму всех работников? или вы уникальны?) и да, не точно, на наших счетах сейчас 328 грн, а прошлое лето так же как у вас было, не было зп с мая по 20 какое то сентября, за май, июнь, июль и август получила в сентябре
Наездница• 15 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Должны, конечно.
Можно при увольнении припугнуть инспекцией по труду, если не захотят платить.
Но, думаю, вам найдут, чтобы избежать скандала.