ничевока• 16 июня 2021
Хочу брачный контракт
Посоветуйте юриста в Киеве, хочу оформить брачный контракт
Ниф_ниф• 16 июня 2021
Чисто ради интереса - а если муж в браке сильно раскрутиться тоже контракт для вас будет важен?)
Грушки-яблочки• 16 июня 2021
Их не так много оформляют. Лучше отдельно оформлять правильно права на имущество. У нас почти не действуют такие договора.
Закидай меня камнями• 16 июня 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Не выходите замуж. Вам не нужно и вы не готовы.
Что за бред
советский цирк• 16 июня 2021
Ответ дляЖена брата Админа
в чем логика?
если люди останутся в браке, то договор останется документом, а если расстанутся то чего делить свое добро с кем-то? свою опу нужно защищать в первую очередь.
Украиночка• 16 июня 2021
Узнавала, можно оспорить - у нас он официально не принят) так что до одного места!
Жена брата Админа• 16 июня 2021
Ответ длясоветский цирк
в чем логика?
А если муж раскрутиться, автор ничего не захочет? Свое надо покупать до свадьбы. А в брак вступать и строить нормальную семью.
Чукча Мукча• 16 июня 2021
Ответ дляУкраиночка
тавышо
или у вас - это где? может, и не принят.
в Украине брачный договор предусмотрен Семейным кодексом. целая глава о нем. номер 10.
советский цирк• 16 июня 2021
Ответ дляЖена брата Админа
- ваши аргументы сводятся к тому чтобы заочно очернить автора, что свое она не хо делить, но распилила бы бабки мужа - а если это не так?
- весь мир выходит строит ненормальные? это часть норм культуры создания семьи.
Украиночка• 16 июня 2021
Ответ дляЧукча Мукча
тавышо
Мы с бывшим разводились, есть ребёнок и было имущество. Нужно было поделить максимально удобнее. Посоветовали контракт. Я к юристам и адвокатам - все как один - составим, но если он захочет, все можно отсудить. Киев. Обошла очень много контор, ответ один
советский цирк• 16 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
ну как не действуют, не нужно в них вкладывать ’совсем перекос’, на этом и палятся. ну и еще вроде были случаи признания недействительными мол что-то вроде одна из сторон не понимала последствий и была введена в заблуждение - ну так на это вроде бы переработали стандартные формулировки и там с преамбулы, что понимаем-осознаем и все такое прочее
Чукча Мукча• 16 июня 2021
Ответ дляУкраиночка
а кто вам посоветовал контракт при разводе?!
чушь собачья.
’максимально удобнее’ вы могли сами все поделить, обычным договором о разделе имущества между супругами.
чушь собачья.
Чукча Мукча• 16 июня 2021
Ответ длясоветский цирк
’не понимала последствий’ это основание для оспаривания абсолютно всех правочинов. даже если этого нет в преамбуле.
Украиночка• 16 июня 2021
Ответ дляЧукча Мукча
чушь собачья.
В суде, когда сдавала доки и спрашивала как лучше быть.
Украиночка• 16 июня 2021
Ответ дляЧукча Мукча
чушь собачья.
Не удобнее, вы же не знаете моей ситуации
Чукча Мукча• 16 июня 2021
Ответ дляУкраиночка
брачный договор тоже оба супруга подписывают. поэтому разницы никакой, как его назвать, если ж на то пошло.
Украиночка• 16 июня 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Ок. Главное что все это оспаривается
Чукча Мукча• 16 июня 2021
Ответ дляУкраиночка
Ок. Главное что все это оспаривается
оспаривается абсолютно все. без исключения.
Украиночка• 16 июня 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Вот и не вижу смысла платить доп деньги и хранить лишние бумажки
Чукча Мукча• 16 июня 2021
Ответ дляУкраиночка
любую вашу бумажку, которая не лишняя, тоже можно оспорить.
Украиночка• 16 июня 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Серьезно? Вот мне, к примеру, родители подарили квартиру, как муж оспорит??
Чукча Мукча• 16 июня 2021
Ответ дляУкраиночка
а причем здесь муж. родители могут оспорить. вы можете оспорить. как стороны сделки. если этим договором больше не нарушены чьи-то права. а если нарушены, то это лицо может оспорить.
Соня-сонятко• 16 июня 2021
Ответ дляУкраиночка
Поэтому умные люди подписывают до брака. А совместно нажитое нереально так поделить
Чукча Мукча• 16 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
реально, раздел имущества в том числе как раз и предусмотрен брачным договором, только если речь только о разделе, для этого существует обычный договор о разделе.
Мечты сбываются• 17 июня 2021
Ответ дляЖена брата Админа
а вы готовы последние трусы отдать?
Соня-сонятко• 17 июня 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Postnuptial подписывают после заключения брака (в основном течении первого года), но не перед самым разводом. Его, как и prenup, основа - информированное согласие сторон. Когда они осознано вводят этот формат в свой брак, выполняют его условия и согласно нему разводятся без скандала.
Для раздела совместно нажитого, алмиентов и прочих обязательств нанимают адвоката. Раздел имущества вы можете получить в браке. Если есть документы и схема 50-50 не устраивает. А по свежему БК ни один адекватный судья не вынесет решение.
Чукча Мукча• 17 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
О чем решение?