Аристократка-тунеядка• 16 июня 2021
Кто начинал жизнь сначала в 40+ ?? Крик души...
Мне перевалило за 40, симпатичная, выгляжу молодо.
Все, что было в моей жизни "до", было не моей жизнью: муж хороший, где кроме привычки и дружбы давно ничего не было, с которым не спали уже много лет. Работа хорошая (по внешним меркам), но каждое утро не хотелось просыпаться, потому что ноги туда не несли. Детей нет, бесплодие.
Потом сорвало башню. С мужем рассталась, с работы ушла и возвращаться в эту сферу не хочу больше.
Хочу понять кто я, где Я в этой жизни? Чего хочу? Что могу?
Но поиск себя затягивает узел на шее. Не знаю чем хочу и могу заниматься дальше. Будущее видется очень призрачно. Ощущение тупика и безысходности... Обезцениваю себя и все, что есть во мне, понимаю что добром это не кончится.
Курс психотерапии сейчас позволить себе не смогу.
Девочки, кто начинал жизнь сначала? Как справлялись?? Что помогло? Кто менял профессию, как определили свой новый путь? Как сложилось?
Мне нужна ваша помощь. Я не справляюсь.....
Спасибо каждой из вас
Чижик Пижик• 16 июня 2021
Смешно Вас читать. Мне 44 и у меня нет здоровья. Аутоимонка. Я месяц не выхожу на улицу и не могу выйти. Сыну 5. Мне его жалко до чертиков. А у вас блин крик души.
Глаза_в_3_карата• 16 июня 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Вы хорошо знаете английский?
Вообще не знаю,есть переводчик.
ХдеЯсь?• 16 июня 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вообще не знаю,есть переводчик.
А как вы работаете и общаетесь с мужем? Тоже через переводчик?
Глаза_в_3_карата• 16 июня 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Я в Польше,язык похожий
Бутербродница• 16 июня 2021
Ответ дляБелая и пушистая
начните бегать по утрам, часиков в 5 или 6 утра, не позже, в наушниках, с музыкой - посмотрите, насколько мозг очистится и легче станет!
Кстати да), если есть красивые места где можно побегать это вообще кайф, я люблю утром возле речки бегать
Пушкининиана• 16 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
Вначале прекратите постить подростковьіе картинки.
Потом зарегестрируйтесь на иностранном сайте знакомств, поднимите себе самооценку.
Потом пройдите хотя бьі какие-нить бесплатньіе тестьі, чтоб определить ваши талантьі и наклонности. Может, вьі с людьми работали и вьігорели или ето бьіло вообще не´ваше, а ваше - флорист или дизайнер сайтов, что не предполагает тесную работу с людьми.
Мне 46, бьівают взлетьі и падения, но я держусь. Когда дойду до точки, то еще кажется, что смогу подняться.
Я в вас верю, не уньівайте!
Самое первое перед первьім - купите клубники или черешни. Или на худой конец мороженое)) или торт и отпразднуйте начало новой жизни!
Я в вас верю, не уньівайте!
а какие картинки не подростковые?
Бутербродница• 16 июня 2021
Все от вас зависит.. мой второй брак развалился когда мне было 35, мы были счастливой парой, жили в европейской стране, работали по контракту, оба зарабатывали примерно одинаково, единственное у нас не было детей, не буду описывать ситуацию, не по нежеланию, и все было хорошо пока со мной не случилась болезнь, кризис, и все.. я стала обузой, и нашелсяповод меня бросить. Мы долго делили собственность, я уехала в Украину к родителям.
Поправилась на 11 кг, всегда была xs, хромала. И тогда мне казалось что моя жизнь закончилась. Я заглянула в себя и подумала но почему бы мне не осуществить детскую мечту и не пойти учиться куда я хочу? Общение с молодыми людьми дало мне ещё один толчок и что-то изменилось. Я подстригалась и похудела, сделала ремонт в доме и нашла работу. На работе я встретила мужчину, своего начальника). Честно сначала это был просто секс, потом мы расстались, и я уволилась, потом начали встречаться и поженились.
Сейчас я поступила в аспирантуру и подрабатываю по новой специальности. Денег немного, удовольствия много). Люблю мужа, маму, собаку, кота. Бегаю по утрам и пью вино вечером. Живу как умею. И собираюсь стать мамой в мои Боже)) пенсионные 43 года
Все возможно, если захотеть)), очень захотеть
Свезло так свезло• 16 июня 2021
Ответ дляЧижик Пижик
зато у вас есть сын, а потому и смысл, а автор не может иметь детей
у каждого свой крик души
Петриківна• 16 июня 2021
У вас масса вариантов- найти мужчину у которого уже есть дети, усыновить ребёнка. А вообще вы абсолютно свободны- нашли бы какого-то кавалера из благополучной страны у моря и переехали
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы спросили:
’Кто начинал жизнь сначала в 40+ ?? ’
Я начала!
Тоже ныла до 43, какая я несчастная. А потом, как прижало меня с онкологией, да с химией, да с двумя операциями, когда лежишь лысая с трубками, торчащими из тебя со всего тела (из носа, рта, живота), смотришь в окно и понимаешь, что там ЖИЗНЬ! А ты - тут, в палате, со своим морфием.
И знаете, там после этого жить захотелось! Именно тогда понимаешь, что жизнь - это подарок! Да, у кого-то это подарок побольше, у кого-то поменьше, но это ПОДАРОК, бесценный! Это Ваш опыт! Вы можете его прожить, подарив счастье и радость тем, кто Вам окружает (родным, близким, детям в приюте или онкоцентре), а можете прожить, обижаясь на всех и вся.
Выбор за Вами!
’Кто начинал жизнь сначала в 40+ ?? ’
Я начала!
Выбор за Вами!
Какой отличный пост! Спасибо Вам за него!
И здоровья Вам крепкого!
долой_лама• 16 июня 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы сами написали ответ - жила.
Ну, хоть пожила. Некоторым это не светит нисколько никогда.
Уже позитив нашли.
Аристократка-тунеядка
• 17 июня 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
И как можно считать свою жизнь не своей? Это ваша, с вашим выбором, вашим опытом, негативным и позитивным, болезненным и радостным, она ваша. Вам не нравилось то что было и не нравится то, что есть. В этом вся проблема. Вам надо научиться получать от нее удовольствие. А получая удовольствие вы поймете, что вам нравится.
Понимаете, получать удовольствие искусственно вряд-ли выйдет. Но когда мы делаем то, что нам нравится или находимся с теми, кого любим, удовольствие генерируется само собой.
Не своей жизнь я считаю по той причине, что я, как и большинство из нас, прожила под ’дружественным’ девизом как ’надо’, понятия не имея, как хочу Я.
Дети советских родителей почти все через это прошли и проходят.
Спасибо вам ) за неравнодушие. Это уже очень много ❤
Аристократка-тунеядка
• 17 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
А автор об этом спрашивал? Или Вы поможете материально?
Ничего, людям интересно, я понимаю. Многим не понятно как можно жить не в ипотеку, например, или зарабатывать впрок. Все разные, все хорошо )
Спасибо вам за защиту, это круто ) Дух единства подымаете ❤
Аристократка-тунеядка
• 17 июня 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Спасибо, давно собираюсь, на нервной почве засыпаю под утро и, как результат, не до пробежки ) Но это решаемо, я постараюсь, правда ❤
Аристократка-тунеядка
• 17 июня 2021
Ответ дляСвезло так свезло
тоже на личную терапию не было средств да и не могла я со своим перфекционистом выбрать кого-то :(
Пошла на женскую группу терапевтическую...
Полтора года ходила и знаете очень помогло понять, что как и откуда у меня
Конечно личная терапия тоже нужна
Буду очень благодарна, если поделитесь опытом более подробно. Можно в личку, если что ) Только как открыть вам доступ, подскажите )
Аристократка-тунеядка
• 17 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
Не посоветую, к сожалению. Просто знаю, что хорошей женщине 40 лет проблематично найти себе приличного нашего мужчину. Я бьі работать заграницу рванула, если б бьіла на месте автора. Хоть в Польшу, хоть в Италию, хоть куда. Можно сполгода продержаться, оглянуться, познакомиться. Сестра официанткой работала, могла поволить себе екскурсии по вьіходньім.
Уехать действительно большое искушение. Но. Я работала на должности руководящей, на такую в др стране меня не ждут точно, и с языком не очень
Спасибо за участие, уехать правда очень хочется ❤
Аристократка-тунеядка
• 17 июня 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Как вы сейчас зарабатываете себе на жизнь? Для того, что бы позволить себе долго страдать надо деньги. Сходите на собеседование, может что то окажется вашим.
Я назарабатывалась до этого, так что деньги на ’пострадать’ есть, спасибо что переживаете )
Как вы себе видете ходьбу по собеседованиям вслепую? )) Если я не знаю, чем хочу и смогу заниматься? ) Плюс я привыкла зарабатывать достойно (ну, в рамках нашей родины)
Аристократка-тунеядка
• 17 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
Спасибо и вам! Обратите внимание на ирландцев)) Я жила в Ирландии некоторое время и мне очень нравились местньіе мужчиньі. Они такие мужчиньі-мужчиньі! Яркие, весельіе, с чю, но нужно присмотреть непьющего - вьіпить не дураки. Но алкоголиков нету, все молятся по воскресеньям и в пн на работу как огурци)) Не бьіла бьі замужней, вьішла бьі замуж за ирландца))
Хорошо, спасибо, я обращу внимание ))))))
Там же холодно, верно? ) Я такая мерзлюха )) Мне бы в Барселону, что-ли )
Шучу конечно, когда встречаешь своего Мужчину, не важно с какого он континента. Многое, вообще уже не важно
Аристократка-тунеядка
• 17 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
Пример того, что можно поехать одной, поработать, заработать, попутешествовать. И, возможно, познакомиться. Я не загоняла Автора именно в официантки. И нормальная работа для хорошовьіглядящей барьішни без лишнего веса.
я не против ), но нормальная, это какая например? На практике, не в теории?
Аристократка-тунеядка
• 17 июня 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Автор, вы проср.... свою жизнь. Единственное заграница вас спасет. Здесь уже всё.
спасибо за поддержку ))) и честность. Многие утверждают, что в 40 все только начинается, Выбираю их оптимизм
В других странах свои ньюансы, начиная от медицины, заканчивая безработицей и мн др, просто плюс ко всему, мы с вами там чужие, никто
Аристократка-тунеядка
• 17 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
Нет, для 40 лет это ненормальная работа, это полный провал. С официантки начинают карьеру, а не заканчивают. Весь бегь на ногах в 40 убъет здоровье в миг.
ЦыбаФу, вы мой добрый ангел просто )
Согласна с вами
Аристократка-тунеядка
• 17 июня 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Здесь уже не может ничего быть - работы нет, семьи нет, возраст делает своё дело каждый день. Ловить в Украине нечего ей уже.
Категорично, но спасибо )
А вы знаете, что по статистике на второе образование в основном идут в возрасте 40 лет. Не задумывались почему?
Задумайтесь ) Не для меня
Аристократка-тунеядка
• 17 июня 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Вот именно. Всему свое время. И начинать искать себя в 40 лет...
Т.е, если человек понял, что хочет жить по другому, но ему 40 лет, то пусть смирится и несет свой крест?? )))) Так по вашему? )
Чтобы жить, так как хочется, нужна смелость и свобода от ограничивающих установок. По большому счету, больше ничего. Разве что понимание, чего именно ты хочешь.
Искать себя никогда не поздно, я считаю.
Гораздо печальнее жить до конца дней своих и сожалеть, что так и не рискнула жить по своему сценарию
Неместная Я• 17 июня 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Нет, там не холодно. Ирландию назьівают ’Изумрудньій остров’. Там мягкая и даже сьірая и ветреная погода, особенно зимою. Но зимьі (минуса) нету. А летом до +26, с начала февраля деревья цветут. А еще там цельіе поля желтьіх нарциссов. И прекрасньій весельій праздник 17 марта День Святого Патрика! Но туда попасть, как в Канаду((
Аристократка-тунеядка
• 17 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
Вот не понимаю вашего сарказма... Все, что не нравится можно изменить пока жив.
100% , согласна
Аристократка-тунеядка
• 17 июня 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Она отвергает свою жизнь, свой опыт, а вместе с этим и себя. Принять надо,сделать выводы и просто жить дальше. Моя коллега на пенсии, печет безумно красивые торты на заказ. Сама бухгалтером отработала всю жизнь.
Я принимаю ) Просто хочу понять, куда дальше и как
Хочу заниматься чем-то с энтузиазмом, быть увлеченной, видеть пользу того, чем занимаюсь
Аристократка-тунеядка
• 17 июня 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Это не сарказм, а правда жизни. Если и можно в 40 изменить, то только выйдя замуж за иностранца.
Я верю, что если проблема в нас, то с помощью мужчины ее не решить.
Я всегда была самодостаточна, может в этом и была моя проблема.
Аристократка-тунеядка
• 17 июня 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы спросили:
’Кто начинал жизнь сначала в 40+ ?? ’
Я начала!
Выбор за Вами!
’Кто начинал жизнь сначала в 40+ ?? ’
Я начала!
Выбор за Вами!
Я не ною, к сожалению, никогда. Возможно впервые решилась на такую ’слабость’, позволить себе сказать, что мне сложно и страшно. И просто опереться на тех, кто захочет протянуть руку. В этом, наверное, проявление человечности, в социальности. Я и просить не умею, учусь.
Потому что это нормально.
Благодарю вас за свой пример и очень вас понимаю.
И про палату и про окно, и про морфий, все очень хорошо помню. Благо не онкология, но свое турне в палатах и реанимациях я тоже прошла. Поэтому очень соболезную вашему опыту и горжусь, что вы с этим справились. Вы умница. Я знаю о чем говорю.
И спасибо вам за участие и поддержку. Я вспомнила эти дни. Спасибо вам
Потому что это нормально.