ОноВамнадо• 17 июня 2021

Почему в Европе нет культа грудного вскармливания?

Когда говоришь, что у нас кормят год и больше, смотрят как на дикую. Как вы думаете?
Самая СоветЧиваЯ• 17 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
Да тоже стараются кормить. Это поощряется. Может быть, меньше лезут к другим со своим ценным мнением - потому что Европа демократична. Но замороченность на ГВ тоже имеет место быть. Даже статьи об этом встречала в прессе (например, в британской). В статьях рассматривали вопрос давления на женщин по поводу ГВ. Оно - это давление - присутствует. Британки признавались, что испытывали чувство вины и ощущение неполноценности, когда вынуждены были перевести ребенка на ИВ.

В США это сильнее выражено. Очень активная пропаганда ГВ. Я читала блог американки. Она в 6 месяцев ребенка решила свернуть ГВ и написала об этом пост в соцсетях. Её раскритиковали соотечественницы, хотя их мнения она не спрашивала. В США ГВ представлено как элитное питание для младенца. Потому что декрета нет, долго кормят только те, кто может не работать (или мало работать). Малообеспеченные получают бесплатно смесь от государства.
Это не элитное питание, а природа и здоровье прежде всего. Мой ребенок после родов в реанимацию попал, потом в опн. Я дома расцеживалась, сцеживалась. Хотя вообще ничего в этом не погимала - хорошо хоть мама подсказывала. Потом когда мне можно было в опн к нему - с завотделением и она же неонатолог все же рискнули приложить несмотря на слабость ребенка. Другие врачи категорически запрещади мамам это делать - либо цедись, либо смесь. Так вот по словам же самой завотделением - они заметили, что дети с одними и теми же диагнозами и показателями, но получавшие грудное молоко, а не смесь, шли на поправку и выписывались намнооооого быстрее.
Самая СоветЧиваЯ• 17 июня 2021
Ответ дляЩас ухожу
Это самое глупое мнение из всего что я здесь читала, вот правда. Вы в каких странах были что у вас сложилось такое мнение?
Я была абсолютно во всех странах Европы, ни разу не встретила плохой европейской матери. Если вижу на улице в Европе мать орет на ребёнка - это точно русскоговорящие вот 100 процентов всегда
Серьезно? А ну угадайте в какой стране - точнее какой нацинальности мамаши когда у них ребегок падает, в крови колени, он ревет, а она ему - ничего не случилось! И ведет дальше.
Самая СоветЧиваЯ• 17 июня 2021
Ответ дляЩас ухожу
Интересно... а вы погуляли или пожили?
А вот недавно• 17 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
а как связана любовь к детям и способ кормления?
НАпрямую - область психотерапии, все самые тяжелые психотравмы приходятся на возраст ДО 3-х лет, самые сложные до 1,5 года, в частности травма ранней привязанности она связана с эмоциональным контактом матери и грудного вскармливания... погуглите!
А вот недавно• 17 июня 2021
Ответ для...аяприкольная
Какой это процент от количества людей в Европе? 0,00000….?
Щас ухожу• 17 июня 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Интересно... а вы погуляли или пожили?
Путешествовали много и подолгу, была возможность работать удаленно
Нежная Лапка• 17 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
Вы о чем-то свом, личном )
Та неужели?)
Вы бы ещё чуть сильнее пытались заувалировать пихание сиськи большим детям,тогда бы вообще никто и ничего не понял.

Ну ГВ это же не только еда.

Есть ли смысл обниматься с мужем, если от этого дети не рождаются.

И есть ли смысл заниматься сексом, выйдя из детородного возраста.

Ваши слова?Ну?Так может это вы
о своем.О НАБОЛЕВШЕМ???
А у нас тут о пользе ГВ,на длительном кормлении.
А вот недавно• 17 июня 2021
Ответ дляТихомандражная
И вы обсуждаете столь интимные темы?))
Я живу в Европе и работаю в международной компании, такие темы никто не поднимает
Видимо все работают по-разному, кто-то беседует о работе, а кто-то об интимном... мда
А вот недавно• 17 июня 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Да, для меня ГВ - это способ кормления ребенка, не более, и до года более, чем достаточно. Все эти рассказы про кормление до 2, 3 и т.д. лет, фотки с кормлением вызывают отвращение и недоумение. Наверно, нечем больше гордиться людям, кроме как сиськами
Кормление после 2-х лет, это уже патология матери (область клинической психологии) и провоцирует сексуальные расстройства у ребенка. Вы, видимо, это интуитивно чувствуете и потому вызывает отвращение к родителю провоцирующему такое
Samostoyatelnaya• 17 июня 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Вот, почитайте ее комменты ))
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-64481273
Там не дивно)
А вот недавно• 17 июня 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
теж живу в Європі. Педіатр мене інформувала, що до 6 міс нічого кращого за ГВ нема, і коли в 2 роки я все ще годувала вечорами, то дивно на мене вона не дивилась) Але з року усі інші продукти мають бути вже присутні в раціоні теж.
Багато хто годує тільки до 6 міс, бо виходять на роботу. Жінки тут декрети дійсно не люблять) Але хто не виходить на повний день, то годують до року-півтора, серед моїх знайомих мам з майданчика так
до 6 месяцев очень важный период эмоционально, правильно Вам сказала Ваш педиатр.. дитя смотрит на маму как на Бога.. это для психики ребенка крайне важно в первую очередь
ГейТуда• 17 июня 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Каким несчастным европейкам? Я читаю ответы наших девчонок.
Вы напозволяли себе придумать что-то о моей личной жизни. Успокойте фантазию.
Рабство чьё выражение? В вашей реальности нет женщин любящих себя, свою карьеру, уклад жизни и в такой же степени ребёнка.
Только хардкор, раствориться, страдать, забить на себя, засесть в декрет и превратиться в бесплатный обслуживающий персонал - не мечта европейки. Наших «девчонок» да.
Только вопрос кого нужно жалеть
Цыпка• 17 июня 2021
Ответ дляНежная Лапка
Тью!
Так это притендентки на премию Дарвина
Точно. Вони могли і не народжувати, і не годувати. З тим же результатом.
Кондуктор трамвая• 17 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы почитайте, что называют факторами роста и не мелите чушь.
Я не писала, что дети на ив вырастают лилипутами, как вы читаете, госпидя
Ещё раз пишу. Внимательно читайте. Если взять во внимание, чем питается большинство среднестатистических женщин, то смеси намного безопаснее и полезнее.
Здесь каждая первая на ПП едят гормональную химозную курицу. А в темах про « сколько вы тратите на питание» разнообразно питаются на 3-4 тыс в месяц. С блинчиками из Атб за 23 грн.
КапитанльнаЯ• 17 июня 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Рекомендации ВОЗ для стран третьего мира. В Европе есть чистая вода и условия для приготовления смеси, плюс европейки не сидят в декретах по 20 лет))
Третьим странам и рекомендовать не надо. Это самая доступная еда для грудничка. Прям вижу, как африканка из племени тумба-юмба прочитала рекомендации воз и решила ’ок, не буду больше смесь покупать’.
Рекомендация воз как раз для стран, которые традиционно употребляют смеси. Чтобы мирились с неудобствами и кормили грудным молоком.
ГейТуда• 17 июня 2021
Ответ дляЩас ухожу
А в чем проблема работать удаленно? Я ещё 15 лет назад с младшей дочкой работала удаленно, сейчас это вообще не проблема. Дети точно работе не помеха. Помеха только собственная лень и нежелание движения
Соглашусь. Но проблема в женской мизогонии, когда каждая первая женщина считает возможным кого-то поучать и приосаниваться за твой счёт. Вот мы-то полноценные матери, 24/7. Кормим-меняем подгузники-по парку ходим. Не то что ты в своих офисах вопросы решаешь да по семинарам катаешься. Аж 40 часов в неделю.
А удаленка для них за гранью. Чем теперь объяснить отсутствие картеры?
Щас ухожу• 17 июня 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я тоже против психоза что нужно сразу кидаться к детям и спасать если нет ничего существенного))) все дети падают, это получения опыта. У меня тоже все детство были в крови колени, подорожник был мега эффективен, и выжила как-то))) понятие ужаса и в крови колени у тревожной мамы и нормальной абсолютно разные. И поет ребенок - хочет внимания. Если его обнимать только тогда, когда он поранился - это якорь для ребёнка, получение внимания только через боль. Ребенок, которого обнимаю постоянно не будет орать на всю улицу из-за разодранной коленки, а нетревожная мама не будет якорить получение внимания через боль.
Да, я блондинка!• 17 июня 2021
Ответ дляТихомандражная
Везде беременеют, но интимные темы мы не обсуждаем
В Европе это настолько интимно? Скорее там этого не стесняются - вываливают и кормят перед носом. Типа это естественно
КапитанльнаЯ• 17 июня 2021
Ответ дляЩас ухожу
Наверное, потому что не всегда можно работать удалённо? Пока что больше профессий и работ, когда человек должен присутствовать на своем рабочем месте.
Щас ухожу• 17 июня 2021
Ответ дляА вот недавно
Я знаю несколько мам которые кормилидо 3 лет и при этом лупили детей безбожно. И где здесь любовь??
И вы вообще понимаете разницу между психологией и психотераптей? И что такое вообще область психотерапии? Вы в курсе, что психотерапия - это лечение, а не область исследования? Погуглите)))
Голубая устрица• 17 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Мне вообще нет дела до того,кто сколько кормит. Чего вас то это задевает??
Щас ухожу• 17 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
А в чем проблема найти удаленную работу при желании? И нет, все больше и больше работ, которую можно делать удаленно. Если ты классный специалист, то работодатель готов и на твою удалённость и на много чего. Это не учитывая того, что можно организовать свой бизнес и работать на себя
Щас ухожу• 17 июня 2021
Ответ дляГолубая устрица
Я тоже не могу понять откуда столько агрессии к матерям которые кормят долго или вообще не кормят. Они же своих детей кормят.
Успокойся_Успокойся• 17 июня 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
мені сам процес був як раз в кайф, фізично відчуваєш як гормони щастя і любові розтікаються по тілу)
Я тоді зрозуміла стару рекламу ’и пусть весь мир подождет...’ )
І мені годувати такий самий кайф ..Старших годувала до 1,3-1,6 року , меншому скоро рік , думаю на осінь ’відлучати’...Немає в мене культу - це дуже корисно точно для дитини + рано виходила на роботу, то годування це +відчуття маминого тепла...
Голубая устрица• 17 июня 2021
Ответ дляЩас ухожу
Как будто их детям грудь дают или у них требуют... каждая мама делает так,как ей удобно.
сказочное_Бали• 17 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
у меня коллеги с разных стран, работаю в международной компании
Точно украинцы тю-тю.
Такие темы с коллегами с разных стран обсуждать
Щас ухожу• 17 июня 2021
Ответ дляГейТуда
Ну они ж отличные матери, не работали, занимались детьми, сидя спиной к ребенку круглосуточно в советчице, зато не в офисе)))
Щас ухожу• 17 июня 2021
Ответ дляГолубая устрица
Уверена, что каждая мама сама разберется как и сколько ей кормить своего ребёнка и какие-то правила здесь абсолютно неуместны
Нежная Лапка• 17 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Удалено администрацией...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 июня 2021
Ответ дляА вот недавно
По вашей логики, у всех детей на ив обязательно должна быть какая-то травма