ОноВамнадо• 17 июня 2021
Почему в Европе нет культа грудного вскармливания?
Когда говоришь, что у нас кормят год и больше, смотрят как на дикую. Как вы думаете?
Где тут 0?• 17 июня 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Серьезно? А ну угадайте в какой стране - точнее какой нацинальности мамаши когда у них ребегок падает, в крови колени, он ревет, а она ему - ничего не случилось! И ведет дальше.
Израиль
Мадам Тю-лю-лю• 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Живу в Европе, подтверждаю.
Когда-то писала о том, что на работе обмолвилась о том, что у нас нормально кормить 2-2,5 года. Коллеги переглянулись и сказали, что это тянет на растление малолетних.
Здесь отпуск по родам и беременности максимум полгода. Дальше или бросай работу, или ребёнка в ясли, а сама выходи. Хоть бы и на полдня.
Не знаю.
У нас mateřská dovolená( то есть декретный отпуск) до 4 лет. Выплаты до 3х лет.
В сад детей раньше 3х практически не сдают ,и брать не сильно хотят.
А я женатая• 17 июня 2021
Как вспомню ГВ так и вздрогну ,это худшее что было в моей жизни .Полтора месяца с первым и два с половиной со вторым ребенком ада для меня и детей .Только перешли на смесь и жизнь стала прекрасна для всех.
Но у каждого свой опыт ,когда слышу как замечательно и полезно детям ГВ ,тихо улыбнусь в ответ и подумаю ,то вы не все знаете ...
Скользкая• 17 июня 2021
Ответ дляМощныйШива
Потому что давно доказано, что ребенку нужна грудь до того момента пока он не пополз или сел, ну +- пару месяцев. Это наши дикари на титьке держат до 7 лет( знаю таких), думая что это от великой любви и они благо творят. Там люди более образованные, многие посещают психотерапевта, это считается нормой. Да и подход к размножению там совсем иной
Докази, будь ласка). А то ’давно доказано’... - ні про що. А за кордоном люди ходять до психотерапевта через освіченість?))). Ви хоч зрозуміли, що написали?
Дедуськина бабуська• 17 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Ну так после.. А до года почему не кормить если есть молоко?
А_я_ЛОЖУ!• 17 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Третьим странам и рекомендовать не надо. Это самая доступная еда для грудничка. Прям вижу, как африканка из племени тумба-юмба прочитала рекомендации воз и решила ’ок, не буду больше смесь покупать’.
Рекомендация воз как раз для стран, которые традиционно употребляют смеси. Чтобы мирились с неудобствами и кормили грудным молоком.
Вы ошибаетесь)
Скользкая• 17 июня 2021
Ответ дляА вот недавно
Кормление после 2-х лет, это уже патология матери (область клинической психологии) и провоцирует сексуальные расстройства у ребенка. Вы, видимо, это интуитивно чувствуете и потому вызывает отвращение к родителю провоцирующему такое
Мамо рідна, сексуальні розлади у дворічної дитини))). Докази, будь ласка).
Скользкая• 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Ещё раз пишу. Внимательно читайте. Если взять во внимание, чем питается большинство среднестатистических женщин, то смеси намного безопаснее и полезнее.
Здесь каждая первая на ПП едят гормональную химозную курицу. А в темах про « сколько вы тратите на питание» разнообразно питаются на 3-4 тыс в месяц. С блинчиками из Атб за 23 грн.
Перестаньте писати всяку дурню! Молоко утворюється із плазми крові, а не з млинців за 23 грн. На ГВ можна їсти практично все (так-так, апельсини і полуницю також). У мене складається враження, що проти грудного виступають лише жіночки, які самі не могли чи не хотіли годувати, і це спричинило таку глибоку психологічну травму, що вони намагаються виправдатися, однак роблять це чомусь через заперечення ГВ і розпалювання ненависті до тих, хто хотів і годував. Я годувала і мені абсолютно по барабану, що робили чи робите ви. Хочете - годуйте, не хочете - не годуйте. Це ваша особиста справа. Однак не смійте засуджувати інших за їх вибір!
Точный_сантиметр• 17 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
водила ребенка на подготовительные занятия перед школой, там была девочка, без пару месяцев 6 лет, так вот она на переменки подбегала к маме ’молочка попить’, вот где шок был.
Скользкая• 17 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
По вашей логики, у всех детей на ив обязательно должна быть какая-то травма
У дітей нема, є у їх батьків, які з озвірінням кидаються тут на тих, хто годував чи годує грудьми!
Борец за справедливость• 17 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
А потом болят писи и сиси, перевелись женщины, идут против природы
Прячусь от Всех• 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Смесь присутствует до 3 лет в питании. В любом случае.
А прикорм с 6 месяцев вводят. Но это ж не означает, что не кормят грудью или смесью
В смысле, до 3-х лет? Зачем? У меня с ребенком вообще ни одной бутылочки не было, он даже не знает, какая смесь на вкус. ГВ в 1.5 года свернула. Кстати, молоко тоже не пил и не пьёт. Взрослый парень уже.
Мафиозная• 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Живу в Европе, подтверждаю.
У нас это не нормально, с чего Вы взяли. Это просто несколько блохххерш продвигали эту тему. Ну. кричать громче всех не значит высказать мнение большинства
Мафиозная• 17 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Воз рекомендую чим довше гв,
ну. да. Недавно они там начали увеличивать это рекомендуемый срок. Но будем объективны. ВООЗ заботится о всем мире и часто помогает как раз бедным странам. Например, в бедных африканских странах длительное кормление банально спасает детей от смерти из-за голода
Прячусь от Всех• 17 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
Мы, взрослые, тоже умеем жевать, но всё равно пьём - кофе, чай, соки, молоко и др. :)
Детям вместо коровьего молока может быть предложена смесь, т.к. в ней выверено количество белка и жира, добавлены полезные ненасыщенные жиры (омега), введены витамины, йод, железо и др.
Ни смесь, ни коровье молоко не обязательны. Что за бред? У меня ребенок смесь ни разу не пил, даже бутылочки ни одной не покупала, и молоко коровье не любит и не пьёт. Вырос, всё ок.
Скользкая• 17 июня 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Серйозно?))) А що, по-вашому, природно? Силікончик в сісі і губи, пластика пісі?). Як ви гадаєте, для чого жінці насамперед груди? Щоб штани спокушати?))))
Зяблик протестант• 17 июня 2021
Если Вы о богатой Европе, то там услуги няни стоят меньше, чем зарплата мамы. Нянями работают эмигрантки. У нас зарплата няни часто выше, чем у мамы. Экономически не выгодно рано отлучать ребенка. Да и смеси стоят дорого, а свое молоко бесплатно.
ОноВамнадо
• 17 июня 2021
Ответ дляСкользкая
я замечаю в таких темах другое, как те кто на ГВ бросаются на тех, кто на ИВ
Скользкая• 17 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
Покажіть, бо я бачила і бачу зовсім інше. Ваша тема - яскраве тому підтвердження.
ОноВамнадо
• 17 июня 2021
Ответ дляСкользкая
я же не сохраняла темки себе, чтобы вам ссылки сбросить.
Залатавая• 17 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Были в албании 2 недели назад.
Там вообще культ детей. Детям уделяют внимание везде, на улице, в ресторане, на пляже и тд. Туда же Кипр, Вьетнам, Греция, Фины.
Вы такого отношения не встретите у нас нигде
Согласна на все 100%. Жила в Черногории с местным, дети там боги, даже чужие.
Скользкая• 17 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
Оце типова відмазка: всі все знають, однак довести не можуть.
Самый умный• 17 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
у меня коллеги с разных стран, работаю в международной компании
И со всеми обсуждаете ГВ?
Самый умный• 17 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
у многих маленькие дети, забеременели с разницей в пару месяцев, поэтому и темы...
Они у вас и предохраняться не умеют? Авторитеты, ёлки
Самый умный• 17 июня 2021
Ответ дляМафиозная
Вряд ли в тех странах доступны рекомендации ВОЗ
Дюймовочка• 17 июня 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
В чём бред-то? Странные рассуждения. Если ваш ребенок не пил молоко, это не значит, что другие дети его не пьют или пить не должны.