ОноВамнадо• 17 июня 2021

Почему в Европе нет культа грудного вскармливания?

Когда говоришь, что у нас кормят год и больше, смотрят как на дикую. Как вы думаете?
Нежная Лапка• 17 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
Ну как бы смысл есть, важности нет. Без отсутствия ГВ не умирают и не болеют.
Есть ли смысл обниматься с мужем, если от этого дети не рождаются. И есть ли смысл заниматься сексом, выйдя из детородного возраста.
А, тоесть вы без сиськи по отношению к ребенку,свою нежность и любовь проявить не можете?
Вы об этом?
Алиса в стране Советчица• 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Живу в Европе, подтверждаю.
Когда-то писала о том, что на работе обмолвилась о том, что у нас нормально кормить 2-2,5 года. Коллеги переглянулись и сказали, что это тянет на растление малолетних.
Здесь отпуск по родам и беременности максимум полгода. Дальше или бросай работу, или ребёнка в ясли, а сама выходи. Хоть бы и на полдня.
Это называется обесценивание. Зелен виноград.
Не могут кормить и поэтому так говорят.
автор ОноВамнадо • 17 июня 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Вот, почитайте ее комменты ))
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-64481273
ааа... прочитала
МощныйШива• 17 июня 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Потому что у них и детей не очень любят))
а что ГВ - это про любовь?
Цыпка• 17 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Хз кому там що шкодить. Але триста разів легше дати груди і спати далі, ніж брати каші в пляшечках серед ночі.
Цыпка• 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Живу в Европе, подтверждаю.
Ну от вам і відповідь))) люди не можуть собі цього дозволити.
МощныйШива• 17 июня 2021
Потому что давно доказано, что ребенку нужна грудь до того момента пока он не пополз или сел, ну +- пару месяцев. Это наши дикари на титьке держат до 7 лет( знаю таких), думая что это от великой любви и они благо творят. Там люди более образованные, многие посещают психотерапевта, это считается нормой. Да и подход к размножению там совсем иной
МощныйШива• 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Это ради ребенка.
Но здесь не принято себя приносить в жертву ради малыша. В первую очередь думают о себе
ребенку нужно ГВ первые 7-8 месяцев, на этом все. Дальше-это отклонения у мамы в голове
Цыпка• 17 июня 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Рекомендации ВОЗ для стран третьего мира. В Европе есть чистая вода и условия для приготовления смеси, плюс европейки не сидят в декретах по 20 лет))
То їх проблеми)))
Алиса в стране Советчица• 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
С учетом качества питания среднестатичтической мамки, то лучше смесь.
А вообще, вчера случайно глянула на цену смеси. Офигела.
Нанни больше 1100 грн за банку.
А читая тему, поняла, долго кормят, потому что у большинства просто нет денег на нормальную и качественную смесь.
Смесью только до двух кормят. Те, кто кормит до трех точно в смеси не нуждаются.

Те, кто считает, что ребенок после 7-10 месяцев питается как младенец нонстоп и висит на сиське, очень ошибаются.
Летчица• 17 июня 2021
Подтверждаю, я тоже в ЕС, на работе сказала что кормила до 1,5 года - у коллег был шок. Если рожу второго - буду кормить максимум 6 месяцев. А еще в ЕС не принято проводить много времени за готовкой и уборкой, считаю это правильным
Алиса в стране Советчица• 17 июня 2021
Ответ дляГейТуда
Потому что у нас только и могут по шаблону совка жить.
Тогда не было ни смесей, ни денег.
Сейчас только денег у большинства
В совке были ясли с трех месяцев. И яблочный сок по каплям из-за некачественных смесей, чтобы дать необходимое для развития железо. Убивали желудок, но сохраняли интеллект. А гв не было.
Алиса в стране Советчица• 17 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Вообще не понимаю гв после года. У ребёнка уже зубы есть, может есть нормальные продукты, получать витамины напрямую.
Факторы роста есть только в грудном молоке, ни в одной смеси и ни в одном продукте их нет.
Летчица• 17 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Люди могут, но люди ж не идиоты, поэтому и не посвящают себя мужу и ребенку, а потом не создают темы типа «муж ушел... где найти работу в 40 лет без опыта...»
Дядя Жора• 17 июня 2021
Ответ дляНежная Лапка
Вы об этом?
Вы о чем-то свом, личном )
Откушу что там торчит• 17 июня 2021
Ответ дляГейТуда
Вы же себя противопоставляете «несчастным» европейкам, которых вы в глаза не видели (иначе знали бы что для них декрет = каторга, а вот баланс всего в жизни = счастье), и выгуливаете белое пальто какая вот вы мать (без карьеры и интересов помимо ребёнка).

Я на такие экземпляры хожу посмотреть. В реальной жизни не встречаются.
Каким несчастным европейкам? Я читаю ответы наших девчонок.
Вы напозволяли себе придумать что-то о моей личной жизни. Успокойте фантазию.
Нежная Лапка• 17 июня 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Да, читала, я ей еще писала, что это извращение уже, а она, что это у меня проблемы ))
Ага)
Цыпка• 17 июня 2021
Ответ дляЛетчица
То їх проблеми, що жінка не має можливості доглядати за своєю дитиною, проводити з нею найважливіші моменти. Ну як не хоче, то ще нічого. Але багато хто таки не може. В тут зовсім нічого ставити до прикладу.
В мене старша на штучному була, а менший на гв. То земля і небо. Ніяких пляшечок, алергій, температурних режимів і стерилізаторів. Смачне, свіже, якісне завжди з собою і завжди доступно. Просто незрівнянної. І по ночах малий ще їсть. Навіть просинатись не треба. Так що я пробувала. ГВ рулить.
Дона Ко Ко• 17 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
только если мать правильно питается, у нас таких единицы
да ладно, какие единицы? Чуть ли не поголовно в нашей стране все сидят на ПП. Каждая вторая гуру ПП.
Кондуктор трамвая• 17 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Смеси рассчитаны для детей до 36 месяцев. Это если вы не в курсе.
А вы коровьем молоком после 2 лет дитя кормили? Или магазинным ?
chancee• 17 июня 2021
Ответ дляЛетчица
Нет. Не могут ! Потому что не только страх потерять мужа, а реальная необходимость оплачивать страховки ( в том числе медицин). , кредиты и и д. Это у нас продолжают сидеть в декрете, после него годами и возмущаться « как же без пенсии? И почему везде надо доплачивать ?
Кондуктор трамвая• 17 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Штаааа?
По вашему дети на ИВ вырастают лилипутами?
Такого бреда я ещё не слышала 🤣
Скользкая• 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Это ради ребенка.
А до чого тут жертва? Я годувала довго, мені це було зручно. Хоча зручність теж поняття відносне: для мене легше вночі погодувати грудьми, для когось, можливо, вставати серед ночі готувати суміш. До речі, в декреті не сиділа ні дня, так що той, хто хоче, шукає можливість, а хто ні - причину. Все просто. А загалом кожен годує рівно стільки, скільки хоче, а коментарі типу ’не можу дивитись’, ’мене бісить’ тощо пишуть психологічно травмовані жінки, для яких дуже важлива думка оточення (хоча вони це ніколи не визнають: перевірено))). Нормальним абсолютно по барабану, хто там що робить і скільки годує.
Цыпка• 17 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Правильно це шо? Не дере фастфуд, напівфабрикати, жарене, копчене і солодке? Здивую вас, більшість все таки харчується нормально.
Маргарита и Мастер• 17 июня 2021
Вы всем в Европе сей факт сообщили?))
Самая СоветЧиваЯ• 17 июня 2021
Ответ дляБабка в тапках
это Вам Европа сказала?
Да подметила лично чуток))
Алиса в стране Советчица• 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Нет.
Вообще не давала молоко примерно лет до 3х. В саду да, пили оба. Сейчас иногда просят.
Дона Ко Ко• 17 июня 2021
Ответ дляЦыпка
А навіщо ви мене зібрались дивувати? Перечитайте ще раз мою відповідь і ствердження, на яке я відповідала.
Алиса в стране Советчица• 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Штаааа?
Такого бреда я ещё не слышала 🤣
Вы почитайте, что называют факторами роста и не мелите чушь.
Я не писала, что дети на ив вырастают лилипутами, как вы читаете, госпидя
Нежная Лапка• 17 июня 2021
Ответ дляЛетчица
Тью!
Так это притендентки на премию Дарвина