Дон Пэдро• 17 июня 2021

Western union

Девочки, миленькие, подскажите пожалуйста
Сложная ситуация, у бабушки рак обнаружили, лечение серьезное, попросила папу, с которым не общаемся уже много лет помочь финансово
он живет в России и сказал, что попытается переслать Вестерном, но не знает как и что....
Деньги нужны наличкой - без захода на счет - как это все происходит, что мне нужно папе дать, какие данные и как я смогу их получить?
пАлАвинкА• 17 июня 2021
Данные по загранпаспорту. Имя и фамилия.
Леннон_Жив!• 17 июня 2021
Папа, прям, такой глупый? Идет в банк-партнер Вестерн Юнион, дает деньги, называет контакты получателя, платит комиссию. А потом сообщает получателю контрольный номер. Получатель берет паспорт, контрольный номер и идет в ближайший пункт WU
ХикориДикори• 17 июня 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Зачем куда-то идти? Можно его получить прямо в Приват 24, отконвертировав на свою карту.
ХикориДикори• 17 июня 2021
Автор, в какой валюте перевод ждёте?
автор Дон Пэдро • 17 июня 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Папе 70 лет, не тупой, просто не знает многого как и я, при том, что ситуация такая, что все из рук валится - не обижайте пожалуйста...
Я пролистала инфо, нет по городу пунктов Вестерна - если я верно поняла, что нужно, в банке получать, а не как ранее (15 лет назад получала в спец.пунктах - обменнике был тоже Вестерн), сейчас такого нет
Леннон_Жив!• 17 июня 2021
Ответ дляХикориДикори
Цитата Автора, ничего более:
’Деньги нужны наличкой - без захода на счет’
Я_поехала• 17 июня 2021
Ответ дляХикориДикори
написали же что надо наличка, главное чтоб он вам дал код перевода и назвал сумму которую отправит
автор Дон Пэдро • 17 июня 2021
Ответ дляХикориДикори
Автор, в какой валюте перевод ждёте?
пока ничего еще не жду, я должна папе все сказать, что он должен сделать и как..
Леннон_Жив!• 17 июня 2021
Ответ дляДон Пэдро
Как вариант: можете позвонить в ближайший банк и уточнить, работают ли они с ВЮ
Я_поехала• 17 июня 2021
Ответ дляДон Пэдро
нет, получаете в том банке где есть представлен вестерн юнион, получаете с паспортом если нет карты этого банка
автор Дон Пэдро • 17 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
а мне где потом эту сумму снять можно?
автор Дон Пэдро • 17 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
ага, поняла
А данные паспорта загранки давать или же обычного паспорта?
Я_поехала• 17 июня 2021
Ответ дляДон Пэдро
а мне где потом эту сумму снять можно?
снять можете в любом отделении где представлен вестерн юнион
Леннон_Жив!• 17 июня 2021
Ответ дляДон Пэдро
а мне где потом эту сумму снять можно?
Автор, папе 70 лет, а Вам - 10?

Вам все расжевали: получите контрольный номер перевода, возьмете паспорт и получите наличные (бумажные) деньги на руки. Так все понятно?
Я_поехала• 17 июня 2021
Ответ дляДон Пэдро
ага, поняла
паспортные данные не нужны, имя фамилия номер телефона
Леннон_Жив!• 17 июня 2021
Ответ дляДон Пэдро
ага, поняла
Имя латиницей как в транскрипции загранпаспорта или ID карты
автор Дон Пэдро • 17 июня 2021
Девочки, всем спасибо
Здоровья всем вам и вашим близким
chancee• 17 июня 2021
Ответ дляДон Пэдро
В Любом банке!!!
пАлАвинкА• 17 июня 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Девочки, зачем так по-хамски отвечать? Наверное, вопрос бы не задавали, если бы знали. Пожилые люди разные, моя мама тоже без моей помощи ничего решить не может