Бабушка-байкерша• 17 июня 2021
Какие у вас отношения со взрослыми детьми?
Вопрос к тем, у кого дети 20+, например.
Вы близки или нейтральны, или отстранены друг от друга?
Если отношения оставляют желать лучшего, что считаете причиной этого?
Результат:
вже голосів:
27 (44.26%)
Очень тёплые
21 (34.43%)
Нейтрально теплые
7 (11.48%)
Нейтрально прохладные
3 (4.92%)
Нейтральные
3 (4.92%)
Мы почти не общаемся
Барабасиха• 17 июня 2021
хорошие теплые отношения, но у них своя жизнь.
наверное, по вашему ранжированию это будет ’нейтрально теплые’
каждый день не созваниваемся, по часу не беседуем.
Пишущаяся• 17 июня 2021
Поругалась с падчерецей, уже месяц не могу отойти, плохо мне до безумия, 15 лет жизни в овно(
Понимаю, что не делай добро, не получишь зла
Белочкой зови• 17 июня 2021
Наверное, ’нейтрально тёплые’, дети не живут в нашей стране. Чему я очень рада. Рада за них. На связи каждый день.
сЛАдКОежКА• 17 июня 2021
Ответ дляПишущаяся
Типичная речь токса. Какое добро вы ей сделали?
Пишущаяся• 17 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Токс не я, грузите дальше
сЛАдКОежКА• 17 июня 2021
Нейтрально прохладные, поняла что мама навязывала мне комплексы всю жизнь. До сих пор впечатление что я состою из одних недостатков. Абсолютное неверие в себя.
Бабушка-байкерша
• 17 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
А вы не знали, что есть детки, которые доброту и вливания в себя, воспринимают, как слабость родителя?
Почему у одной матери могут быть абсолютно разные дети, по характеру и отношению к ней, не знаете?
При чем здесь, токс/не токс?Тошнит уже от этой псих терминологии.
Усатая полосатая• 17 июня 2021
Нормальные. Звоню им ежедневно. Но о себе почти ничего не рассказываю, потому что начинаются нравоучения, всегда и все я делаю не так, критика
Дайте подуться• 17 июня 2021
20 лет.
Студент, заканчивает 2й курс.
Живет с нами. Все ок. Хорошие отнтшения. Общаемся, но не гружу и стараюсь не напрягать. Взрослый уже ..поздно что то менять))
Студент, заканчивает 2й курс.
Царь-Матушка• 17 июня 2021
Начиная с 8 лет у нас были постоянные скандалы, я вышла 2 раз замуж родила ещё двоих детей. В 15 лет дочь съехала. Сейчас 21 год не общаемся вообще
сЛАдКОежКА• 17 июня 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Нет, это некоторые себя так успокаивают. Любовь порождает любовь, ненависть - ненависть. Остальное самообман. Родители кстати практически никогда не относятся одинаково ко всем детям. Шутка даже есть такая) ’ я обоих сыновей люблю одинаково, и Олега и Не Олега’)))
Мядуза аля моргонер• 17 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
А куда она съехала в 15 лет?
РокерША• 17 июня 2021
Стараюсь изо всех сил не озвучивать свое ’бесценное’ мнение и не поучать. Отношения теплый, без панибратства.
Дайте подуться• 17 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
все зависит от психотипа личности, уровня эмпатии и конечно особенностей нервной сис. и гормонального фона.
любовь, спасет мир...это сказка((
Дайте подуться• 17 июня 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
А куда она съехала в 15 лет?
моя кума в 15 сьехала в общежитии техникума. В 18 уже во всю работала.
Белая и пушистая• 17 июня 2021
я мама, двое детей дочь 27 и сын 24, живут очень далеко за пределами страны... созвон через день, вайбер - переписываемся делимся новостями (очень скучаю....) вот завтра будет результат по визам, до слез... хочу увидеть детей. Отношения всегда были хорошие, доверительные.
Шкура Шуры• 17 июня 2021
для меня, как для мамы, мало общения, переписываемся пару слов почти каждый день, но пишу только я. Сама не звонит и не пишет, сказала, что достаточно раз в неделю общаться. У нее работа и всегда занята. Я где-то уже привыкла, мне главное, чтобы у нее все было хорошо.
Бабушка-байкерша
• 17 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы очень мучаетесь от этого?
Бабушка-байкерша
• 17 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Так и дети по разному воспринимают мать, как ни странно. Это ноормално. Потому что у каждого есть свои врождённые особенности характера и генетики. Невозможно растворяться в ребенке, который вечно орёт, требует, валяется в истериках, потом ни черта не хочет учиться и тд. Или хамит и дерзит, например. Мамы, они же тоже люди.
Бабушка-байкерша
• 17 июня 2021
Ответ дляДайте подуться
любовь, спасет мир...это сказка((
Совершенно верно!
Мядуза аля моргонер• 17 июня 2021
Ответ дляДайте подуться
Но эти 3 года наверное была родительская поддержка.
В том посте, как я поняла, в 15 отношения обрвались вообще.
Дайте подуться• 17 июня 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
у кумы не было.
отец умер. У матери двое детей 90е годы...голодуха и розруха((
она подрабатывала, мыла посуду и пенсия была от отца.
НичеНипанимаю• 17 июня 2021
Мне вчера дочь 24 лет сказала что хочет таких же отношений со своими детьми как у меня с ними. Пожалуй, это самый веский для меня комплимент в жизни.
Царь-Матушка• 17 июня 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
А куда она съехала в 15 лет?
Поступила в колледж в другом городе