Неместная Я• 27 октября 2012

Аденоиды. Как победить?

Год назад дочке 2.11 удалили аденоиды.До этого лечили пол года.Были прямые показания,потеря слуха.После операции все наладилось.Теперь опять теряем слух,ЛОР предлагает опять операцию,снова выросли аденоиды.У меня уже сил нет,целыми днями говорю криком(уже нормальную речь не слышит)лечу месяц,плачу и не знаю,что делать!
nataliro• 29 октября 2012
Ответ дляelena_k86
Я весь инет обрыла, нигде не нашла, только в одной инет аптеке и то она не активна(((
может у вас сохранились контакты?
нашла вот такое масло туи ,сама покупала http://biosvet.com.ua/zarstvo_aromatov/t528_maslo_...
автор Неместная Я • 29 октября 2012
Ответ дляnataliro
я думаю это не то,с эфирными маслами нужно быть осторожным.я как-то имела неосторожность сделать маску для лица на основе эф.масел,лицо так горело и пекло,день не могла отойти.У меня родственники живут в Тюмени,дала им задание,не знаю когда передадут.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
а какой диагноз ставили?и что Вы предприняли?У нас после ОРВИ аденоиды увеличиваются и закрывают евстахиевую трубу,потом когда выздоравливаем,слух востанавливается,это сейчас мы долго болеем.А у вас наверное врачи склонялись к нейросенсорной тугоухости.Ответьте какой диагноз.Спасибо!
диагноз нам окончательный не поставили, потому как делали аудиограмму в игровой комнате, а это не точное определение. сказали что потеря незначительная. точную потерю слуха можно установить с помощью аудиограммы на компьтере(диагностика проходит когда ребенок спит, и на голову креплят всякие ’штучки’)
И посоветовали каждый год обследоваться , делать аудиограмму.
автор Неместная Я • 29 октября 2012
Ответ дляАноним
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!А как сейчас со слухом?
Лариса...• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Эфирное масло в этой ситуации не подходит.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!А как сейчас со слухом?
СПасибо) вроде все хорошо, слышит вроде бы нормально, но иногда переспрашивает. а ваша доча как? и напишите пожалуйста минусы этой операции.
автор Неместная Я • 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Самый большой минус,то,что выросли опять.Операция прошла хорошо,ребенок стал меньше болеть,спокойней спала.А теперь опятьБуду пока лечить,в сад не вожу,гуляем много,ждем лекарство с России,уже летит.Будем стараться их победить.
elena_k86• 06 ноября 2012
А не может вызвать масло туи аллергию?? Я вот заказала через инет, получила, а капать боюсь, вдруг хуже станет
Герцогиня• 22 марта 2013
Вы были у аллерголога? у моего сына аденоиды увеличились из за аллергии, доктор не рекомендовал удаление, так как в случае аллергии могут снова вырасти. Теперь нам надо выяснить (с помощью аллергопроб) на что аллергия и удалить этот фактор. Нам хорошо помогает криолечение аденоидов, на данный момент 1 степень, 2 месяца назад была 3 степень....
elena_k86• 22 марта 2013
Мы были у аллерголога. анализ крови показал аллергию на амброзию, но доктор сказала что бы поставить 100% диагноз нужны кожные пробы, а нам только 3года, есть риск что хуже сделаем. Нам никто не предлагал криолечения, что это такое?

Мне сказали что аденоиды выростают почти всегда от вируса Энштейн Бара, а этот вирус может появится после того когда ребенок мононуклеозом переболел. У нас и нашли этот ВЭБ. вылечить его нельзя, это вирус семества герпеса, на всю жизнь, только когда сильный иммунитет вирус подавлен, как только болезнь он начинает подключаться.
нам никогда не ставили диагноза мононуклеоза, а получается все таки когда-то был. такие врачи бестолковые поставить диагноза не могут.