Зам Ам• 18 июня 2021
Есть результат по ЗНО английский
Реально расстроена. Три ошибки в ЗНО - 184 балла. Очень низко оценили сочинение. Сына сочинение читали преподаватели, хвалили. И тут такое. Бюджет в пролете. Кто пробовал аппеляцию? Есть шанс?
А_Шо_Такое• 18 июня 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Я не консультирую по учебе в европейском вузе, и что значит куда? Как и все- искать работу в европе. А куда после нашего вуза?
Вы пишете абы написать. Европейских вузов завались. Те которые берут сразу после школы с укр аттестатом - отстоища похлеще наших. Обучение на английском ничего не даст, а еще будет платным. Специалист должен знать язык страны где будет учиться. И остаться в Европе после обучения на английском тоже очень сомнительно.
А_Шо_Такое• 18 июня 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
А после нашего вуза можно или продолжить учебу на магистратуре или аспирантуре по гранту или выучить язык, найти работу и выехать как специалист.
Пацелуйнитуда• 18 июня 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Ага, а после нашего вуза- прям золотая карьера светит, не смешите. Да, все не просто, но возможно
Кукусикиииииии• 18 июня 2021
У дочки английский-193, физика-191, (но по расчету тоже 193 должно быть). Проверяющий неправильно цифры в ответе рассмотрел из-за почерка ребенка. В итоге -2 бала.
Зам Ам
• 18 июня 2021
Ответ дляУгадайс
А можно и мне на почту скрин сочинения пожалуйста? (мои толкьо что отписались - за сочинения получили 10 и 11 баллов, готовились год с ОЧЕНЬ низкого уровня, там едва А2 был)
innatutor13@gmail.com
Да, могу прислать. Я конечно сына больше технарем считаю, понимаю, что сочинения писать не всем дано, плюс когда нервничает, то может наделать ошибок там, какие бы просто не сделал. Поэтому сейчас уже успокоилась и готова а критике.
Латвийские_Номера• 18 июня 2021
Ответ дляБорода
Я сыну в прошлом году смотрела специальности, на которые он со своими баллами проходил на бюджет. И 1 приоритетом ставили тот, где точно пройдет. Потому что если, например, на бюджет берут 10 чел, а документы подало 25 и по первому приоритету только 7,то шансы пройти на бюджет очень большие. Как-то так), утрированно, но, думаю, принцип понятен
А можно Ваш телефончик? Хочется лично пообщаться, если Вы не против) У нас нет знакомых, дети которых недавно поступали, поэтому не у кого спросить) Если можно, на почту natangv@yandex.ru Извините, пожалуйста, за беспокойство
Клин_Кляйн• 18 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Тоже высокий?
Физика 197, английский 200.
Математика и укр мова с ошибками, наверное будет меньше.
Выбрал ІТ специальность, нужен максимально высокий балл на бюджет.
А_Шо_Такое• 18 июня 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну если учился то светит, а если прогулял то нет. Еще и от специальности зависит. Библиотекарю не светит
Пацелуйнитуда• 18 июня 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
О,кто не в теме, так это вы, никому в европе наш диплрм не нужет, там надо переучиваться, про аспирантуру- вообще бред
Пацелуйнитуда• 18 июня 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы прям как в танке, кого быстрее у нас возьмут - с нашим дипломом или европейским, и на какую зарплату
А_Шо_Такое• 18 июня 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Это вы не в теме. У меня уже не один человек выехал в Германию и Израиль именно по грантам на научную работу. Несколько на магистратуру и еще просто на работу. Причем одна пара в Швейцарию и они не айтишники. Так что вы думайте перед тем как что-то писать, тематическая вы наша:). Без гражданства, даже с самым суперовым образованием будет сложно зацепиться. Свои, граждане, с тем же образованием составят конкуренцию. А уж если еще и вуз шарашкина контора так вообще грустно.
А_Шо_Такое• 18 июня 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Это вы в танке. Думайте хоть немного
Партизанка• 18 июня 2021
Ответ дляЗам Ам
Спасибо всем, кто ответил. Позже перечитаю. Наверное, реакция слишком бурная вчера была, так как сильно не соответствовало ожидание-реальность. Сейчас уже успокоилась и принимаю, что как бы то ни было, это не трагедия. Просто очень обидно за сына. Конечно, допускала вероятность, что его преподаватель оценил его работу выше, исходя из личного мнения о сыне. Поэтому огромное спасибо девушке, которая прочитала сочинение и дала свою оценку.
Апелляцию подавать будем. Если интересно, то отпишусь о результатах.
интересно очень- пишите
Пацелуйнитуда• 18 июня 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
А у меня дестки людей выехало сразу в вузы учиться, никто не вернулся, у всех все сложилось. А те, кто хотел тут вуз закончить, а потом уехать, только время потеряли , там повторно во получали
Клин_Кляйн• 18 июня 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Какой у вас лицей? Довольны?
Наукова Змина, мат класс. Сын доволен. В любой школе есть свои нюансы, здесь тоже есть. Но в целом довольна. Хочу туда младшую потом, правда на другой профиль.
А_Шо_Такое• 18 июня 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
А у меня все с точностью до наоьорот. И у нас школа такая где родители в 90% учились заграницей, а потом что-то пошло не так. И я знаю как те что без гражданства цепляются, держатся, носом роют землю если вдруг на биржу не попадут после увольнения. Поэтому я или за образование здесь и потом выезд или со школы еще выезжать, а не куда попало поступать в 11м классе
Изподтишка• 18 июня 2021
Ответ дляЗам Ам
У сына уровень английского С1. Очень обидно
Сертификат есть? Какой?
Лама_мама• 18 июня 2021
Ответ дляИрина1975
Доброе утро. Вопрос не по теме. Дочке через 2 года сдавать ЗНО, порекомендуйте своих репетиторов для подготовки.Можно в личку. Спасибо.
Надо уточнять предметы для « подготовки»
Чудо-Рыба-кит• 18 июня 2021
Ответ дляЗам Ам
Я бы в таком случае за год до ЗНО ребенка отправляла бы на платные международные языковые экзамены, чтобы получить сертификат, который приравнивается к результату ЗНО. Не стОит наше ЗНО тех нервов и ремени :( Непонятно, что за преподаватель проверял, оценивание у нас очень субъективное. Плюс то, что всего 1 проверяющий в этом году.
А в данной ситуации - обязательно подавайте на апелляцию. Успехов сыну!
Зам Ам
• 18 июня 2021
Ответ дляИзподтишка
Сертификат есть? Какой?
IELTS. Вопрос даже не в этом, скорее всего. Сочинение - это не только знание языка. Вчера была на эмоциях, сегодня уже успокоилась. Просто о.идно из-за несоответствия ожидание- реальность. Если бы сразу готова была а тому, что наделал ошибок много и такой бал получил, то не обидно, заслужил.
Галябалована• 18 июня 2021
Ответ дляСфера влияния
Коли за рік до ЗНО приходять ваші бубочки СТЕРИЛЬНІ як blank sheet і на вході у них 110, то 182 бали на виході - це небо в алмазах!
П. С. Завдяки мамочкам, які свято вірять, що їхня золота дитина рівня b1+ і тільки ´трошки підтягнути´, репетитор зі шкіри лізе, щоб витрясти хоча б 180 балів! А справді успішному учню з хорошим вхідним балом репетитор не потрібний, а лише скерування у правильному напрямку.
мой видимо такой и зашел как 100 баллов, я не отрицаю, но на исходе имеем 131 балл. и как это называется? где мои деньги? репетитор за два года могла и медведя обучить на 150 баллов, зла не хватает что на сына, что на репетитора.
Зам Ам
• 18 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Спасибо.
Галябалована• 18 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Это по мнению преподавателя, от сочинения много зависит, а его почему то не оценили. Сын два года назад сдавал английский, он ему был нужен как третий предмет для поступления. Аудирование сдал хорошо, на грамматике наделал ошибок, но сочинение высоко оценили. Раз проблема в сочинении трудно сказать поможет ли аппеляция, пробуйте, раз нужны более высокие баллы.
а где вы смотрите что хорошо оценили и на сколько?
Зам Ам
• 18 июня 2021
Ответ дляГалябалована
Мог растеряться. У моего такое бывает. Не расстраивайтесь. Пусть все в вас будет хорошо.
Галябалована• 18 июня 2021
Ответ дляЗам Ам
да что хорошо будет-ничего. армия светит уже
А я с косою• 18 июня 2021
Ответ дляАмели на мели
Я в университете культуры училась.
И могу с уверенностью сказать- до ср*ки та назва вишу))
Как в Великій різниці пародировали Поплавского принимающего экзамен у некрасивой девушки среди остальных красавиц: ’На художньому рівні мені ваші знання’ :)
Клин_Кляйн• 18 июня 2021
Ответ дляСижу на стуле
Добрый день. Как в школе учился племянник. Мой сын учится не очень, но в 10 класс пошел. Т.е. есть шанс все таки поступить?
Учился не очень. Но парень хороший, смекалистый. Но вот неинтересно ему было.
Учится на Таможенное Дело в областном центре, Политех, специальность уже не помню точно, простая типа менеджмента что-ли. Она новая, всего 15 мест было. Подавали на разные, искала долго, т.к. невысокий балл. Говори, что учиться нравится.
Если можете, возьмите репетиторов по предметам ЗНО. Могу посоветовать нашу по Укр мове, если почту напишете. По другим у сына репетиторов не было. А эта нравится, интересно, с юмором подавала материал.
Потому что с такими баллами реально тяжело было найти более менее нормальную специальность.
Пацелуйнитуда• 18 июня 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну, это ваше видение ситуации
Угадайс• 18 июня 2021
Ответ дляЗам Ам
Автор, я вам на почту ответила.