У кого такое было• 18 июня 2021

Это не аппендицит?

У меня боли начались сегодня с утра внизу живота. Выпила Ношпу попустило. Потом ближе к вечеру начало ныть. Сейчас попукала и попустило. Так боюсь. Что делать? Идти к хирургу? Или это кишечник?
автор У кого такое было • 18 июня 2021
Внизу живота посередине.
автор У кого такое было • 18 июня 2021
прошу ответьте!!!
Кукарикуууууу• 18 июня 2021
Или к гастроэнтерологу
автор У кого такое было • 18 июня 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Или к гастроэнтерологу
Так боюсь за аппендицит… Хотя не похоже?
Кидстаффовка• 18 июня 2021
Хирург мне говорил, что при аппендиците боль такая, что пополам сгибаешься. И попрыгать невозможно, вызывает приступ.
Можете, в скорую позвонить и проконсультироваться. Вдруг какое-то нетипичное течение.
сЛАдКОежКА• 18 июня 2021
Болеть начинает сверху и потом боль переходит к пупку, потом правее. И обычно тошнит, потому часто путают с отравлением, типа тошнит и болит желудок, а это не он болит.
Еще есть метод лечь на бок и подогнуть колени к лицу, у кого апп не могут это сделать, но это так, домашние развлечения.
Расстройство есть?
сЛАдКОежКА• 18 июня 2021
Ответ дляКидстаффовка
Да, подтверждаю, я не могла от боли ничего, сидела качалась как аутист
Кукарикуууууу• 18 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Мой родственник с незначительной болью и тошнотой 2 суток проходил при аппендиците. Так что тут по-разному бывает
Неугомонная• 18 июня 2021
Я с детства так боялась аппендицита, на моих глазах у папы случился острый приступ.. Так вот с тех пор просто паранойя была, особенно в путешествиях .. так что когда у меня он случился и я была с мужем дома , то я даже в какой-то мере была рада , что наконец-то вздохнуть с облегчением и смогу и забыть про него навсегда ))
А болеть начинало по классике .. боль уходила в правую сторону , потом не согнуться , и быстро ходить невозможно .. муж вез на машине в больницу так я каждую кочку чувствовала .
сЛАдКОежКА• 18 июня 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Так не всегда сразу же оно происходит, я целый день ген уборку квартиры делала, а ночью привет. Еще успела в суши вок сгонять поругаться что сушами людей травят)
Кукарикуууууу• 18 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Да это вообще все что угодно может быть.

У меня полтора года назад киста разорвалась, но пока меня не завезли на скорой на узи и пункцию, врачи не брались ставить мне точный диагноз. Предполагали разрыв яичника/внематочную/аппендицит.

Это я к тому, что нет смысла лежать и гадать и накручивать себя, пока не обследуетесь - не узнаете. Если острый живот - звоните в скорую, если терпимо - дуйте в ближайшие дни к гастроэнтерологу и гинекологу
Проня_Прокоповна• 18 июня 2021
Идите к врачу ,мужа в четверг прооперировали,вообще не типично болел,думали траванулся ,а оказался уже перитонит со спайками в кишечник тонкий,врач сказал 15 процентов может вообще не болеть или как то по другому
ЯниЯ• 18 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Расстройство есть?
Не всегда тошнит
Меня не тошнило, два дня приезжала в больницу и не могли определить, по итогу перитонит
МойНеТакой• 18 июня 2021
Попукайте ещё:) Раз помогает. Не, ну правда, может газы? Смекту или эспумизан выпейте
ЯниЯ• 18 июня 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
+++
Классический проявления только в 50%
Остальное как повезет, насколько опытный хирург попадется
Жидкость для снятия глаз• 18 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Автор, при подозрении на аппендицит мне кололи ношпу.

Сказали, если боль пройдет, то это не аппендицит. Если боль остается, то похоже на аппендицит.

Но вы понимаете, что у каждого все индивидуально.

И еще делают анализ крови и смотрят в динамике.
Голодаю• 18 июня 2021
Он может быть не с сильными симптомами. Лучше в больнице исключить аппендицит.