ЕлькиПальки• 18 июня 2021

«Ненормальный» ребёнок на площадке?

Живем в закрытом жилом комплексе. Новострой. Соседи приличные. На территории есть хорошая большая игровая площадка (качели, горки, песочницы). Не скажу, что мы с ребёнком завсегдатаи, но несколько раз в неделю выходим на неё погулять и ребёнку эта площадка действительно нравится, не вижу необходимости водить на другую, так как, повторюсь, территория закрытая, площадку убирают, качели и горки новые.
Несколько месяцев назад в комплексе купила квартиру одна семья с парнем 8 лет. В холодное время года я видела их всего несколько раз, мальчик школьник. И вот когда потеплело он начал гулять самостоятельно. Мальчик визуально не имеет отклонений, но то, что он вытворяет - не понять обычному человеку...
До появления на площадке его слышно за несколько десятков метров: он с ором и топотом запрыгивает в игровой дворец, бегает по лестницам, прыгает так, что сносит остальных детей. Он просто не умеет ходить спокойно. Возможно вы видели такие доски на цепях, которые нужно переходить, держась руками за поручни ? Вот с неё неделю назад он сбил ребёнка, который оступился и подвернул ногу, попав ею между досок.
Дети спокойно съезжают с горки - этот парень подлетает и из-за спины «агааа, а вот и я ! Ахахаха « и полетел дальше.
Мы, мамы, пытались с ним поговорить, чтобы вёл себя возле других детей потише, но толку ноль. После случая, когда он сбил с ног годовалого малыша и тот лбом ударился о покрытие площадки (хорошо, что не об асфальт), несколько мам дождались его родителей и поговорили. Родители удивились. Отец демонстративно сел на скамейку и наблюдал за своим ребёнком, недовольно сложив руки. Потом спросил у нас «что нас не устраивает ? Обычный активный ребёнок». А то, что кто-то там упал - это мол вина родителей, которые не смотрят за детьми (да, действительно, все мамы должны залезть в игровой комплекс вместе с детьми потому, что этот Дима может кого-то ненароком вытолкнуть).
Многим очень не комфортно находится рядом с таким ребёнком, который в любой момент может выпрыгнуть, выкрикнуть, сбить с ног других детей.
Как Вы считаете - кто прав ? Площадка общая, но ведь элементарные правила должны быть соблюдены
Результат:
вже голосів: 1043
521 (49.95%) Правы остальные родители
309 (29.63%) Он имеет право так себя вести
213 (20.42%) Результат
Я_готова_ко_второму• 19 июня 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Та мамаша дура, которая говорит ребенку бить других детей, вы тоже не далеко ушли, раз поддерживаете ее. Почитайте правила эксплуатации таких площадок они от 6 лет и не надо туда таскать малышей. Для них обычно есть другие маленькие площадки с маленькими горками.
что за бред? какая разница сколько лет, захотел бы 10-ка сьехать, должен сидеть ждать, пока тот неадекват разрешит?
я не поддерживаю кулаки, но, с некоторыми только так и надо, они другого языка не понимают. Сами нарываются. Если их в детстве не поставить на место, это будут малолетние бандиты, а потом большие бандиты. Задатки видно с детства.

Я_готова_ко_второму• 19 июня 2021
Ответ дляНе жена
У вас частный дом, есть где выбегаться. После квартиры ребенку нужно сбросить энергию. А то выходит так: дома не кричи, мешаешь соседям, на площадке не бегай, мешаешь мамам годлвасиков и их деткам. Ходи чинно, пропускай малышей, не бегай, не шуми, вдруг у бабушки Пети голова болит.
ну на площадках разные дети, и из квартир тоже, все себя ведут адекватно. А не так, как этот. Бегать можно нормально, для этого не нужно сбивать с ног детей, и не нужно орать и нападать на других.
Муууумие• 19 июня 2021
Ответ дляНе жена
Я как раз понимаю, это вы не понимаете. Нет, вопрос первичный - где мама малыша. Не ваша задача и тем более не вашей дочери следить за тем ребенком. И если идет игра, а ребенок без присмотра лезет к старшим то может быть все что угодно и мы не о моральном удовольствии от чужой беды. Просто интересно выходит, я мама малыша, болтаю с подружками на лавке, малыш где-то там бродит без присмотра, подлез под качель вашей дочки, получил травму, а выгребать вам? Ну если вам нравится то пожалуйста. Растите дочь зависимой и закомплексованной. Я своим детям объясняю, что они должны остановиться если могут. Нет, значит нет. У ребенка есть родители и это означает статью ’невиконання батьківських обов´язків’
У Вас крайности...выгребать, зависимой и закомплексованой...
Мы с Вами вроде об одном, да все о разном.
Я об трепетном отношении к малышам, которые еще не способны на многие вещи, а вы о мамках на лавках.
Вы так обозлены этими мамами на лавочках, что истины не видите.
Есть малыш, он может пострадать и моя задача научить дочь, постараться не нанести ему увечья. Если уж случилась беда и вот подлез малыш, то конечно же, ее вины тут не будет. Но если она прыгая с верхатуры, не посмотрить вниз, что там стоит чей то ребенок, то как это назвать? Безответственность, не иначе. Вы же когда дорогу переходите, по сторонам оглядываетесь на пешеходном переходе? Или ... ну тут же пешеходный - мне все можно! Людей и на зеленый сигнал светофора порой сбивают.
Понимаете о чем я?
Я не о безответственности мамочек, я о ребенке, который может пострадать.
И знаете, глядя на трепетное отношение к годовасикам, моей пятилетки, я понимаю, что мои разговоры с ней не прошли даром. Она всегда аккуратна, если рядом малыш. Старается, умничка моя. Даже поможет по ступенькам забраться.
Хотя со сверстниками они тоже носятся как угорелые, но она очень внимательная девочка у меня.
В остальном, строптивая, упрямая и абсолютно уверенная в себе личность, но вот трепет к более слабым, к младшим у нее есть и я этому безумно рада.
Потому как будумно с выпученными глазами, это к обезьянам в зоопарке, уж простите, хотя даже те порой умнее кажется, чем некоторые школьники на площадках.
Шиворот Навыворот• 19 июня 2021
Ответ дляМамзелькин
Аналогично с камнем.
Бросили в спину. Может полететь в лицо обратка.
Что не так.
И да, если чейто ребёнок бросит в моего камень и мама ещё откроет варежку
Я ей обратно закрою

Что-то не так?
Я вам знати не знаю і надіюсь не зустрітися з людиною, для якої штовхати інших норма. І з вашими вихованими дітками. Все правильно. Все так.
Грибной_Дождик• 19 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
Это ужасно, как вы навешиваете штампы на ВСЕХ..
Штампы раздала автор поста на который я ответила
Грибной_Дождик• 19 июня 2021
Ответ дляНе жена
Да, и когда в игре она зацепит чьего-то малыша чья мама лясы точит на лавке не забудьте ее морально уничтожить. Вы ж ее ’не так воспитывали’.
А почему мамка неадеквата, которого из клетки выпустили лясы точит, пусть смотрит за своим таквоспитанным*, она ведь знает, что ее звереныш не умеет себя вести в обществе
Грибной_Дождик• 19 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
Сами вы быдло. В 8 лет это 99,9% СДВГ, ничего общего с воспитанием. Проблема лишь, что родители не проводят терапию с мальчиком.
Как сейчас модно и удобно прикрывться диагнозами, вместо того, что бы воспитывать

Грибной_Дождик• 19 июня 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Не забывайте о том, что вашему тоже будет 8! И он будет так же гассать по площадкам и толкать годовасов
Ну не у всех же дикари в 8 лет, многие воспитывают своих детей
Малая Налегке• 19 июня 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
У них все врорядку. Просто дитина занадто активна, і все. І це завдання дорослої людини свідомо оцінити, як дитина має поводитись в тому ж садку. І як будуть проводитись з нею, такою незручною. Контролювати на площадках. - теж завдання батьків. Розказувати правила поведінки, з дня у день працювати. Зараз дитині 3, результати дуже обнадійливі. І до 6-7 скоріше всього все буде в ´нормі´))) Але це праця, батьків. До чого тут суспільство і оточення? Люди, що не мають жодного відношення і впринципі не зацікавлені в цій дитині? Дивно чекати від них того, що вони дати не готові. Та й не повинні.
Сдвгшки не можуть ’свідомо оцінити’ як себе поводити, навіть знаючи правила поведінки напам´ять. Дай бог, щоб до школи вони вирівнялись, але це маловирогідно, до 10 років зазвичай, школа- каталізатор. Успіхів у будь-якому випадку!
Малая Налегке• 19 июня 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Жаль, що в моєму пості ви вбачаєте агресію. Її там немає. Мені незрозумілі заклики толерантно і співчутливо ставитися до індивідумів, які загрожують соціуму і окремо взятим іншим індивідам Адаптація. - це чудово. Але нехай вона відбувається за рахунок чиїхось інших дітей. І як людина, що навчалася в класі з ´особливою´ дитиною, своїх я в такий клас не відпущу нізащо. От коли у нас ще й нормально будуть допускати до навчання в колективі не всіх підряд, а тих хто тому колективу не загрожує, тоді і будемо говорити про адаптацію. А доки незрозуміло, буде то спокійна чуть дивакувата дитина, чи соціально небезпечна - мої діти участь у цих експериментах брати не будуть. Це просто персональна позиція.
Вони нікому не загрожують))))
Добрая свекровь• 19 июня 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Удалено администрацией...
Апочемучка• 19 июня 2021
Ответ дляМеня много
У меня точно такой же сын. Но я же не могу его в квартире закрыть. Перерастает.. Каждый раз , каждый Божий раз!!! я ему рассказываю как себя вести, буквально 10- 15 мин. и кто-то приводит его домой с жалобами((
Возможно у ребенка просто нарушение сенсорной интеграции. Он плохо ощущает себя в пространстве, чтоб компенсировать, ему надо много тактильных ощущений. Лазаний, толчков.
Не жена• 19 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Не нужно, согласна полностью. Особенно с нападать
Не жена• 19 июня 2021
Ответ дляМуууумие
Понимаете о чем я?
О, то ли я вчера была уставшей, то ли вы так писали, но сейчас вот я с вами согласна. Да, это правильно и так, в принципе, у меня и есть. Но есть еще и особенности гендерные. Мальчики чаще девочек заигрыввются. У меня был случай когда сын зацепил ребенка. Лет 3 вроде. Они всей толпой играли бегая по кораблю-площадке, мама ребенка сидела на лавочке (как, впрочем и я, только моим то уже 8 было), а ребенок сам бегал по тому кораблю. Ничего страшного не произошло, в беге толкнули. Я не вмешивалась в отчитывании сына мамашей, не люблю свары, но считаю, что сидеть на лавке она не должна. Внимательное отношение есть и должно быть, но от случайностей не застрахован никто, а возмущение мам младших детей по отношению к старшим на площадкам есть всегда.
Не жена• 19 июня 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Судя по вашему посту, вы - как раз мамка неадеквата. Нормальные люди так не общаются. Начните с себя
Не жена• 19 июня 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Часто у ’воспитанных’ свои приколы. Тк одной рукой воспитывают, другой гаджеты с тик-токами суют. Но в основном 8 лет дети заняты собой и своей компанией. Им нет дела до каких-то там малышей в принципе. Это мамы малышей пихают их к детям постарше умиляясь тем как их крошка ковыляет, а детям они нафиг не нужны. В игре могут и зацепить, мячом ударить, мама потом кричит, но сама же подставляет ребенка.
Шиворот Навыворот• 19 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
Вони нікому не загрожують))))
Різні є. Загалом, як і нормотипові.
Муууумие• 19 июня 2021
Ответ дляНе жена
Да я тоже не поддерживаю сидение на 5 точке. Тем более что у меня так никогда не было, я всюду за дочерью, так как как раз я прекрасно осознавала, что если что с дочкой случится, то первая вина на мне, ибо не уследила.
Но все же, я хочу что бы моя дочь росла с осознанием, что есть более младший и слабый и что нужно быть внимательной.
Конечно же я не жду от нее полностью взрослого осознания, но уже то, что она будет понимать, что она взрослая и в порыве игры может нанести увечья более слабому, мне достаточно.
Я просто о школьниках писала, их слава Богу мало видела, но есть такие, знаете...вот как последний шанс...
Глаза выпучил и несется сбивая все как кегли на своем пути, никакой осторожности и адекватности, или на велике по площадке гоняет, где капарузы чапают, ну никуда ж не годится.
Вот почему им родители не объясняют, что могут быть последствия подобного, я не понимаю.
А так я люблю абсолютно всех детей и признаю что у каждого возраста свои потребности.
Не жена• 19 июня 2021
Ответ дляМуууумие
Я вообще не понимаю и не прнимала зачем на велике по площадке. Или на самокате, роликах. Вчера писали про стадион, мол нельзя. На школьном стадионе как раз можно и нужно, это малышей на дорожках быть не должно, а вот велосипедисты (дети), должны. А не на детских площадках где ситуация прямо противоположная. Это единственное за что я делала замечание детям чужим. Потому что и старшего и младшего могут сбить. Но а что до мальчика авторв с чего началась тема. Кроме невоспитанности я не вижу каких-то особых проблем. Ребенка можно разговорить, ласково остановить да посматривать за своим, чтоб ничего не случилось
Понемногу ребенок адаптируется к нормальному прведению, да скоро вообще не пойдет на площадку, скучно им там в 9-10 лет.

Муууумие• 19 июня 2021
Ответ дляНе жена
Ну Вы же понимаете, родители тоже не могут вечно ждать, пока он адаптируется и сколько он за это время искалечить может, тут же на лицо неадекватность поведения.
И это если ребенок психологически здоров, а в этом мы не уверены.
У нас на плодащку иногда выводят ребенка, я не знаю что у него за диагноз, но он мега активный, носится как угорелый, вот так же, сшибая всех и вся, почти не говорит (хотя на вид лет 8-9) и часто орет просто, мычит, орет.
С ним няня, но она в возрасте и конечно же она за ним не успевает совсем.
В очередной раз, когда он спихнул мою дочь с лесенки на горку, я сделала ему замечание и тут же поднеслась эта няня и говорит ’Что Вы хотите, не видите что ребенок с диагнозом?’
Я то блин вижу и от дочери тоже не отхожу, но елки палки, почему я должна рисковать здоровьем своей дочери, из-за того что у него диагноз?
может и грубо, но блин, я считаю что если ребенок может нанести увечья другим детям, а он может, то его нужно выгуливать как-то отдельно, а не подвергать опасности других.
Грибной_Дождик• 19 июня 2021
Ответ дляНе жена
Ну вы ведь первая начали в таком тоне общаться, чокнутые мамаши, бубочки... Вы за своим лексиконом следите, а потом будете советы раздавать.
Грибной_Дождик• 19 июня 2021
Ответ дляНе жена
Конечно заняты, моему 11 и он давным давно не играет на детских площадках, скейт, самокат, в скейт парке трюкачачат. Не понимаю что на детской площадке делать после 8 лет
Не жена• 19 июня 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
А, то есть это вы о моих детях в подобном тоне писали? Еще раз повторю, займитесь своей бубочкой, а то вырастет похлеще любого неадеквата. А моих детей вы не знаете и не узнаете, на вместилище гормональнозависимых женщин и их заек не гуляем с раннего возраста.
Не жена• 19 июня 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
А в парке нет годовасиков?) Трехлеточек выбегающих под колеса?) Поверьте, гормонозависимые яжемамы везде и как бы прекрасно не вел себя ребенок, как бы не держался подальше, никто не застрахован от бегущего в никуда малыша пока мама прохлаждается на лавочке.
Престидижитатор• 19 июня 2021
Ответ дляfetana
копирую ’Возможно вы видели такие доски на цепях, которые нужно переходить, держась руками за поручни ? Вот с неё неделю назад он сбил ребёнка, который оступился и подвернул ногу, попав ею между досок’ что делают годовалые дети на такой площадке? где были и чем занимались родители годовалого малыша!? которого сбил это мальчик. Если они пришли гулять на площадку где бегают старшие нужно быть мега внимательным оберегая своего малыша. но требовать чтобы старшие ходили ’по струнке’- они тоже дети и у них свои игры
А где сказано, что сбили годовалого ребенка. Если толкнуть 10-летнего. он точно не упадет?
Престидижитатор• 19 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
Пока что пострадало только бурное воображение автора и годовасик по вине его же мамы, которая за ним не смотрела
А также ребенок, которого он столкнул с доски и дети на горке, которым он мешал(хорошо, если никто из них не пострадал). Это только то, о чем писала автор.
люблю_тортики• 20 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
В смысле мешал?))) это общая площадка, а не личная автора , совсем уже офигели . Неизвестно каким ещё ребёнок автора вырастет лосем, кобылой и как тут ещё детей обзывали , и как он будет мешать другим в этой жизни
Грибной_Дождик• 20 июня 2021
Ответ дляНе жена
Нет конечно, это трюковые горки, трамплины, там подростки летают, у нас этот парк возле реки, там просто нкчего делать мелкашне
Грибной_Дождик• 20 июня 2021
Ответ дляНе жена
То есть, прежде чем обзывать других людей подумайте об ответочке.
Не жена• 20 июня 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Повезло.