Научительница• 18 июня 2021

Ребёнок в 3.9 почти не разговаривает

Знаю точно, что были у невролога, диагноз наподобие гиперактивность. Я переживаю за племянника так как говорит только мама ,папа, баба ,гав и все! Сестра водит к логопеду. Результат очень незначительный. Больше родители ничего не предпринимают. Кто с таким сталкивался, это норма или нет? Что еще нужно, чтобы начал говорить
Берегу и стерегу• 18 июня 2021
Не нормально
Вытворунка• 18 июня 2021
Нет диагноза наподобие.
Невролог (он даёт заключение и направление на ЭЭГ, КСВП, анализы крови), детский психиатр и детский клинический психолог (он определяет интеллект).
СирОжино пирОжино• 18 июня 2021
Не нормально. Надо родителям активнее быть и понять, какие причины.
автор Научительница • 18 июня 2021
Ответ дляВытворунка
Нет диагноза наподобие.
Мне не говорит сестра, какой диагноз поставили племяннику. С ее слов он просто ленивый и очень шустрый
Вытворунка• 18 июня 2021
Ответ дляНаучительница
Значит, не хочет
Тарабарщина• 18 июня 2021
Не норма
Пушка заряжённая• 18 июня 2021
Сын начал говорить в 3 года, правда сразу предложениями и много , не все было понятно.
До 3 - х лет были у миллиона врачей, не каких диагнозов нет.
Сейчас говорит хорошо, единственное не всегда р, ш и л.
Занимаемся с логопедом, в среднем 3 раза в неделю, но результат не такой как хотелось бы.
Но тут видимо дело в обучении.
Пушистый Пельмень• 18 июня 2021
Ого.. тут 100 процентов проблемы. У меня сыну поставили ЗРП задержка речевого развития, так как он в 3 года ровно, говорил меньше 20 слов. Правда у него в 3.3 был тааакой прорыв, конечно все сняли. А здесь…
Пушистый Пельмень• 18 июня 2021
Но это было 7 лет назад, сейчас сыну 10. Может это все дети сейчас поздно говорят. Я вот слежу за подругами в инстаграме где они выкладывают своих деток, некотрые в 3 4 года просто звуки издают и никаких слов, и таких много!! Может это и норма
Незнакомлюся• 18 июня 2021
мі занимались с 2,5, заговорил после 4, даже в 4,9 более менее какие то адекватніе слова появились
На-перекуре• 18 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Не все. Моей 4 года, говорит почти , как мы.
Аноним НаВсеГда• 18 июня 2021
Мой постоянно был на учете невролога, логопед был 5 дней в неделю, ну и куча препаратов и уколов
Ms. Искренность• 18 июня 2021
3,10 заговорил, сейчас рот не закрывается ещё и умничает. Логопеды ставили аутизм, а невролог сказала нормальный мальчик, ждите заговорит. Для меня был стресс.
А я на шпагате• 18 июня 2021
Ответ дляНаучительница
Не бывает лени в таком случае. Говорить или может или нет. У моего дизартрия, онр 2. Тоже начали лечить в 3.9. Сейчас 4 ,5. Результат есть но очень слабо все
А я на шпагате• 18 июня 2021
Ответ дляНа-перекуре
Это норма, так и должно быть. Все остальное нарушения
Сам себе Петросян• 18 июня 2021
Сейчас многие дети, особенно мальчики ,начинают говорить после 4 лет...
Просто каралева• 18 июня 2021
Ответ дляНа-перекуре
Нет. Моей 2.6. Рот не закрывается, все время что-то говорит. Правда много звуков не правильно. После 3х пойдём к логопеду
Алиса в стране Советчица• 18 июня 2021
До 4 лет накапливает ребенок словарный запас.Если нет проблем со слухом и по неврологии,то час это норма...много детей начинают говорит поздно...причины называет различные-от родов...до позднего ГВ,планшеты-телефоны.
У меня дочка нормально начала говорить и рассказывать стихи в 4,5 года.Час 11 лет...отлично разговаривает,поет в хоре,рассказывает стихи.
YuliaYuliaYulia• 18 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это не норма и никогда нормой было. Кому-то везёт дети сами начинают говорить к 3ем годам, но это меньшинство. Начинать коррекцию в 3,9- это очень поздно, конечно, но ка уж есть.
Автор, наверное, сестра просто не хочет делиться с Вами подробностями. Все, что Вы можете- это помочь ей найти толковых невропатолога, психиатра, сурдолога и дефектолога.
Алиса в стране Советчица• 18 июня 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Вы логопед?Особенно большие умники в логопедии на этом хорошо зарабатывают.
YuliaYuliaYulia• 18 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нет, не логопед, к сожалению. На чем зарабатывают? Вы серьезно считаете, что в 3,9 не стоит волноваться? Стоит волноваться уже года 2 как. По- крайней мере, ещё до 2ух лет стоило насторожиться.
Вы сами себе противоречите: пишете, что если нет проблем по неврологии, это норма, а потом добавляете про тяжёлые роды. Невролог.проблемы чаще всего и возникают по причине гипоксии и других осложнений в процессе вынашивания и родов.
Неговорящего ребенка нужно обследовать уже в 2г. Да, есть процент детей, который к 3ем все же заговорят, но чтобы сидеть и спокойно ждать, нужно обследовать малыша.
Куплю орехи• 18 июня 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
вам мама не говорила,что чужим людям не надо указывать и давать советы?
вы так осведомлены в проблемах этого ребенка?
займитесь своими детьми и личными проблемами
Куплю орехи• 18 июня 2021
Ответ дляMs. Искренность
Логопеды вообще диагноз аутизм не имеют права ставить.Это не логопеды,а шарлатаны
Куплю орехи• 18 июня 2021
Автор,у вас муж и дети собственные есть?Займитесь ими или своей личной жизнью.
YuliaYuliaYulia• 18 июня 2021
Ответ дляКуплю орехи
Этот коммент был адресован Алисе в стране Советчица- чтобы убедиться, что этих проблем(неврология и так далее) у ребенка нет, нужно обследовать малыша. Конечно, не автору, а сестре с мужем, но, Вы правы, это их дело, а не наше с автором. Совет автору я дала в первом своём посте: помочь с поиском специалистов, если сестра примет такую помощь. Больше ничего автор сделать не может.
И чем мне заниматься, разберусь без Вас.
автор Научительница • 18 июня 2021
Ответ дляКуплю орехи
Если по теме не можете что-то толкового написать, идите лучше в другую тему
автор Научительница • 18 июня 2021
Племянник хорошо слышит это точно, и да у него гиперактивность. Родители ребёнка в забитом селе, им нужен волшебный пендель * потому как сестра по бабкам его таскает
Алиса в стране Советчица• 18 июня 2021
Ответ дляНаучительница
Гиперактивность-это не диагноз.Пендель нужен не родителям,а вам автор.