Любящая болтать• 18 июня 2021

Панические атаки

Девочки, кто страдает паническими атаками, повышенной тревожностю, почему не обращаетесь к психологии?
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Думаете психиатр пошутил?))
Даже не знаю, под аномимом тут половина владец роскошных вил и жены айтишников. Теперь ещё и психотерапевт появился?))))
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
А Вы думаете, обращение к психиатру/психотерапевту помогает?))
Да
Cherepashonok Kate• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Ещё говорят физ.упражения полезны. Напряжение - расслабление. Я наконец поняла почему советуют спорт)))
Кстати, действительно помогают! Полностью согласна, хороший совет. Я раньше ими и спасалась, если случались ПА (но они редко были тогда).У меня такая ситуация сложилась... ПА усилились после операции, когда нельзя было давать нагрузок, мозг решал, что улица страшный зверь, большая и страшная. Один раз посреди перехода застряла наземного. Спасибо, что напомнили про спорт, сейчас уже можно упражнения некоторые делать, пора методом опять воспользоваться.
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
А Вы думаете кто может помочь?
Stepa_nida• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Да
Увы. У меня двое близких страдают от панических атак, не помогло обращение к врачам.
из_под_тишка• 18 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
Мне очень помогло. Я пришла к психиатру после психолога и сразу получила гипотиреоз?
На следующий день сдала анализы и уже была у эндокринолога.
из_под_тишка• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы о чём?
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Вы о чём?
Не обращайте внимания, это на смекалку , а не на диагностику )))
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
И как вылечили? Препараты?
из_под_тишка• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
И как вылечили? Препараты?
Не обращайте внимания)
Stepa_nida• 18 июня 2021
Ответ дляЧупокабра
Попробовать самостоятельно себе помочь с помощью книг, каналов на ютуб.
Постараться убрать из жизни всё то, что вызывает тревогу. Если не выходит, попробуйте обесценить все тревожные факторы.
Можно пить лёгкие успокоительные, чтобы снимать напряжение и тревогу.
Если вы спите, едите нормально, если у вас нет атак по 10-15-20 раз на день, то в принципе вы должны справиться.
Попробуйте заняться тем, от чего получаете удовольствие.
Музыка, плавание, рисование.
Мне спорт помог очень.
Не со всем согласна.
Убирать из жизни тревогу невозможно. А злоупотребление ’избегающим паттерном’ приводит к тому, что у людей начинается фобия мест, где стартовали ПА.

И ладно если это то, что в жизни случается редко (например, прыжок с парашютом), а если это банальное метро, то это влияет на качество жизни.

В остальном согласна. 99% успеха в работе над ПА, если нет острого состояния, вызванного конкретной причиной, это исключительно работа над собой, спорт и ЗОЖ.
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
Не со всем согласна.

Но есть же провоцируют факторы ?
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
Не со всем согласна.

Так ,если нет острого состояния- понятно. А в острых ситуациях ?
Чупокабра• 18 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
Не со всем согласна.

Я применяла не избегание, а обесценивание.
Ну например мне было страшно читать перед аудиторией какой-то текст, так страшно, что пульс оглушал, ладошки потели и я начинала в голове обесценивать, типа, а кто эти люди, чем они лучше меня, прочитаю 5 минут и пофиг, что покраснею и буду запинаться, какая разница, что они подумают.
Или страх собеседований, аналогично, в голове начинала обесценивать.
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляЧупокабра
Музыка, плавание, рисование.
Мне спорт помог очень.
Это не о Па! Так можно себе помочь , если грустно стало.
Stepa_nida• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Под острыми ситуациями я подразумеваю состояния такой силы, что нужна медикаментозная поддержка.
Но это - костыль на время, пока нужно уберечь ресурс нервной системы от полного истощения (и как следствие, более серьезных потерь здоровья, суицидальных мыслей и прочего).
Рано или поздно придется учиться ходить самому.
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляЧупокабра
Это панические атаки, а лёгкая тревожность. Тогда такой метод подходит
Чупокабра• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
У меня был диагноз ПА, тревожное расстройство.
При грусти нет страха смерти, не потеют ладошки, не учащается пульс.
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
Вы правы. Спасибо
Stepa_nida• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы правы. Спасибо
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Ну где же Вы делись. Как писать не понятно о чем - Вы тут, как спросила по делу- куда -то делись ...
Бесстыдница• 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Психолог поможет справиться Вам с негативом, но не научит общаться или формулировать вопросы.
как это? а кто научит общаться или формулировать вопросы.
Асталависта бэйби• 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
а я тиреотоксический криз. смог эту парашу поставить только в психиатр на фрунзе 103. очень ему благодарна. а до него у меня было 2 диагноза под ?
Это рак гол мозга и психоз. оба были сняты с большим сканадлом в больнице.
из_под_тишка• 18 июня 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
О, и я там консультировалась.
Асталависта бэйби• 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
О, и я там консультировалась.
там реально такие умы сидят.
Идууу--уууу блин• 18 июня 2021
Ответ дляCherepashonok Kate
Где ж на психолога денег взять?:) А невролог, вообще, сказала, что там надо какую-то фигню прлпивать... транквилизаторы что ли? А мне их нельзя. Короче, приходиться не страдать, а бороться своими силами, вроде пока выходит.
Почему нельзя транквилизаторы?
Cherepashonok Kate• 18 июня 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Почему нельзя транквилизаторы?
Консультировалась с семейным врачом, сказал, что не рекомендуется при моих проблемах со зрением и стаже диабета. Но, мне уже подсказали, что это в тяжёлых случаях - транквилизаторы нужны, у меня был не тяжёлый, просто невролог попался... Любителем медикаментозного лечения.:)
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляБесстыдница
Тут , советчицы))))
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляCherepashonok Kate
Они все назначают, причём ’ это совсем лёгкий ’)))
Cherepashonok Kate• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Это как бы по протоколы лечения?)))