Любящая болтать• 18 июня 2021
Панические атаки
Девочки, кто страдает паническими атаками, повышенной тревожностю, почему не обращаетесь к психологии?
Любящая болтать
• 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Думаете психиатр пошутил?))
Даже не знаю, под аномимом тут половина владец роскошных вил и жены айтишников. Теперь ещё и психотерапевт появился?))))
Любящая болтать
• 18 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
А Вы думаете, обращение к психиатру/психотерапевту помогает?))
Да
Cherepashonok Kate• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Ещё говорят физ.упражения полезны. Напряжение - расслабление. Я наконец поняла почему советуют спорт)))
Кстати, действительно помогают! Полностью согласна, хороший совет. Я раньше ими и спасалась, если случались ПА (но они редко были тогда).У меня такая ситуация сложилась... ПА усилились после операции, когда нельзя было давать нагрузок, мозг решал, что улица страшный зверь, большая и страшная. Один раз посреди перехода застряла наземного. Спасибо, что напомнили про спорт, сейчас уже можно упражнения некоторые делать, пора методом опять воспользоваться.
Любящая болтать
• 18 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
А Вы думаете кто может помочь?
Stepa_nida• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Да
Увы. У меня двое близких страдают от панических атак, не помогло обращение к врачам.
из_под_тишка• 18 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
Мне очень помогло. Я пришла к психиатру после психолога и сразу получила гипотиреоз?
На следующий день сдала анализы и уже была у эндокринолога.
из_под_тишка• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы о чём?
Любящая болтать
• 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Вы о чём?
Не обращайте внимания, это на смекалку , а не на диагностику )))
Любящая болтать
• 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
И как вылечили? Препараты?
из_под_тишка• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
И как вылечили? Препараты?
Не обращайте внимания)
Stepa_nida• 18 июня 2021
Ответ дляЧупокабра
Попробовать самостоятельно себе помочь с помощью книг, каналов на ютуб.
Постараться убрать из жизни всё то, что вызывает тревогу. Если не выходит, попробуйте обесценить все тревожные факторы.
Можно пить лёгкие успокоительные, чтобы снимать напряжение и тревогу.
Если вы спите, едите нормально, если у вас нет атак по 10-15-20 раз на день, то в принципе вы должны справиться.
Попробуйте заняться тем, от чего получаете удовольствие.
Музыка, плавание, рисование.
Мне спорт помог очень.
Музыка, плавание, рисование.
Мне спорт помог очень.
Не со всем согласна.
Убирать из жизни тревогу невозможно. А злоупотребление ’избегающим паттерном’ приводит к тому, что у людей начинается фобия мест, где стартовали ПА.
И ладно если это то, что в жизни случается редко (например, прыжок с парашютом), а если это банальное метро, то это влияет на качество жизни.
В остальном согласна. 99% успеха в работе над ПА, если нет острого состояния, вызванного конкретной причиной, это исключительно работа над собой, спорт и ЗОЖ.
Любящая болтать
• 18 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
Не со всем согласна.
Но есть же провоцируют факторы ?
Любящая болтать
• 18 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
Не со всем согласна.
Так ,если нет острого состояния- понятно. А в острых ситуациях ?
Чупокабра• 18 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
Не со всем согласна.
Я применяла не избегание, а обесценивание.
Ну например мне было страшно читать перед аудиторией какой-то текст, так страшно, что пульс оглушал, ладошки потели и я начинала в голове обесценивать, типа, а кто эти люди, чем они лучше меня, прочитаю 5 минут и пофиг, что покраснею и буду запинаться, какая разница, что они подумают.
Или страх собеседований, аналогично, в голове начинала обесценивать.
Любящая болтать
• 18 июня 2021
Ответ дляЧупокабра
Музыка, плавание, рисование.
Мне спорт помог очень.
Музыка, плавание, рисование.
Мне спорт помог очень.
Это не о Па! Так можно себе помочь , если грустно стало.
Stepa_nida• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Под острыми ситуациями я подразумеваю состояния такой силы, что нужна медикаментозная поддержка.
Но это - костыль на время, пока нужно уберечь ресурс нервной системы от полного истощения (и как следствие, более серьезных потерь здоровья, суицидальных мыслей и прочего).
Рано или поздно придется учиться ходить самому.
Любящая болтать
• 18 июня 2021
Ответ дляЧупокабра
Это панические атаки, а лёгкая тревожность. Тогда такой метод подходит
Чупокабра• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
У меня был диагноз ПА, тревожное расстройство.
При грусти нет страха смерти, не потеют ладошки, не учащается пульс.
Любящая болтать
• 18 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
Вы правы. Спасибо
Любящая болтать
• 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Ну где же Вы делись. Как писать не понятно о чем - Вы тут, как спросила по делу- куда -то делись ...
Бесстыдница• 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Психолог поможет справиться Вам с негативом, но не научит общаться или формулировать вопросы.
как это? а кто научит общаться или формулировать вопросы.
Асталависта бэйби• 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
а я тиреотоксический криз. смог эту парашу поставить только в психиатр на фрунзе 103. очень ему благодарна. а до него у меня было 2 диагноза под ?
Это рак гол мозга и психоз. оба были сняты с большим сканадлом в больнице.
из_под_тишка• 18 июня 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
О, и я там консультировалась.
Асталависта бэйби• 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
О, и я там консультировалась.
там реально такие умы сидят.
Идууу--уууу блин• 18 июня 2021
Ответ дляCherepashonok Kate
Где ж на психолога денег взять?:) А невролог, вообще, сказала, что там надо какую-то фигню прлпивать... транквилизаторы что ли? А мне их нельзя. Короче, приходиться не страдать, а бороться своими силами, вроде пока выходит.
Почему нельзя транквилизаторы?
Cherepashonok Kate• 18 июня 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Почему нельзя транквилизаторы?
Консультировалась с семейным врачом, сказал, что не рекомендуется при моих проблемах со зрением и стаже диабета. Но, мне уже подсказали, что это в тяжёлых случаях - транквилизаторы нужны, у меня был не тяжёлый, просто невролог попался... Любителем медикаментозного лечения.:)
Любящая болтать
• 18 июня 2021
Ответ дляБесстыдница
Тут , советчицы))))
Любящая болтать
• 18 июня 2021
Ответ дляCherepashonok Kate
Они все назначают, причём ’ это совсем лёгкий ’)))
Cherepashonok Kate• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Это как бы по протоколы лечения?)))