Любящая болтать• 18 июня 2021

Панические атаки

Девочки, кто страдает паническими атаками, повышенной тревожностю, почему не обращаетесь к психологии?
Чупокабра• 18 июня 2021
Ответ дляCherepashonok Kate
Где ж на психолога денег взять?:) А невролог, вообще, сказала, что там надо какую-то фигню прлпивать... транквилизаторы что ли? А мне их нельзя. Короче, приходиться не страдать, а бороться своими силами, вроде пока выходит.
Это уже в тяжёлых случаях.
Подсесть на транки очень легко.
Это не работа над собой, вы не сможете найти причину, а только заглушите таблетками. А потом, когда прекратите пить, будут атаки, что без них не сможете. Замкнутый круг.
Только в тяжёлых случаях назначают.
из_под_тишка• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Сложно когда задаёшь вопрос, а человек т.к не знает что ответить говорит абы что. Очень это не нравится.
Психолог поможет справиться Вам с негативом, но не научит общаться или формулировать вопросы.
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляЧупокабра
Это уже в тяжёлых случаях.
Подсесть на транки очень легко.
Только в тяжёлых случаях назначают.
А какое решение ?
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Вопрос был сформулировал более чем понятно. Что было не понятно в формулировке ’ почему не обращаетесь к психологу’?
Чупокабра• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
А как сами избавились ?
Перестала бояться.
Смотрела канал на ютуб Павла Федоренко, он страдал атаками, дереализацией. Сказал, что нужно заставить себя не бояться атак, в момент атаки переключать голову на что-то другое. Я переключалась на качание пресса и приседания, боль от упражнений отвлекала и постепенно, день за днём всё легче и легче и в какой-то день поняла, что их больше нет.
Это очень сложно, это большая работа над собой.
из_под_тишка• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
По той же причине по которой Вы отит не лечите у гинеколога
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
У меня такое ощущение, что Вы обиделись
Тушь для2го класса• 18 июня 2021
Племянница прошла уже консультации многих врачей, в том числе псизолог (или психиатор. я не разбираюсь). Пока помогает только гидазепам(((
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Вы так много обо мне знаете...Откуда у Вас этот дар?
из_под_тишка• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
У меня такое ощущение, что Вы обиделись
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
А вот девочка написала , что желчный давал Па. Как думаете психиатр тоже лечил?
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Закончились аргументы, смайлики в ход пошли , это хорошо. Не обижайтесь
из_под_тишка• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Он бы просто поставил правильный диагноз. Далеко не всё то, что человеку кажется проблемой с психикой это проблемы с психикой. Очень многое это эндокринология.
из_под_тишка• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Я смеюсь, если вдруг смайлик не понятен. Вы закончили заочно и ищите клиентов?)
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
А так вот в чем дело . ...Где размещать рекламу знаю, а тут просто создала опросник.
Вы правы меня очень раздражает, когда человек , не зная, что ответить по теме , отвечает то, что он где- то слышал. Поэтому для Вас это и было так резко
из_под_тишка• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
То есть Вы таки психолог??))
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Так я же вроде об этом и спрашивала, почему советуете психиатра.
Cherepashonok Kate• 18 июня 2021
Ответ дляЧупокабра
Это уже в тяжёлых случаях.
Подсесть на транки очень легко.
Только в тяжёлых случаях назначают.
О, спасибо за информацию! Таки хорошо, что мне их все равно нельзя. А то я после невролога с фразой: ’Принимать, нельзя помиловать!’, немного шуганулась идти к другим врачам, но вижу, мнеиособо одаренный человек попался.

Правда, медитации и дыхание в последнее время начали помогать минимизировать некоторые приступы, думаю если работать в этом направлении дальше может что-то пойдет на лад.
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
То есть Вы таки психолог??))
Я таргетолог , где размешать рекламу- знаю .Тут точно бы не стала этого делать- вот я к чему. У Вас нехватка общения?
из_под_тишка• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Так я Вам сразу и ответила. Перечисленные Вами заболевания лечит психиатр - доктор, а не заочно-пед вуз поговорить.
из_под_тишка• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Это Вы тему открыли и в ней такое пишете.
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляCherepashonok Kate

Ещё говорят физ.упражения полезны. Напряжение - расслабление. Я наконец поняла почему советуют спорт)))
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Вот. А кто сказал, что эти заболевания лечит психиатр? Вам кто сказал?
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Извините, какое?
из_под_тишка• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Психиатр и сказал, я же сразу Вам ответила .
из_под_тишка• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Извините, какое?
Повышено тревожное
Чупокабра• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
А какое решение ?
Попробовать самостоятельно себе помочь с помощью книг, каналов на ютуб.
Постараться убрать из жизни всё то, что вызывает тревогу. Если не выходит, попробуйте обесценить все тревожные факторы.
Можно пить лёгкие успокоительные, чтобы снимать напряжение и тревогу.
Если вы спите, едите нормально, если у вас нет атак по 10-15-20 раз на день, то в принципе вы должны справиться.
Попробуйте заняться тем, от чего получаете удовольствие.
Музыка, плавание, рисование.
Мне спорт помог очень.
автор Любящая болтать • 18 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Так я же спрашивал кто лечит . Будьте внимательней . Я понимаю, что Вам хочется поболтать , но мне бы по теме пообщаться. Давно не встречала такие прилипучих собеседник. За ответ - спасибо
из_под_тишка• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Думаете психиатр пошутил?))
Stepa_nida• 18 июня 2021
А Вы думаете, обращение к психиатру/психотерапевту помогает?))