энциклопУдия• 18 июня 2021

Год на антидепрессантах, последствия

Я почувствовала вкус жизни в момент приема, потом отмена (я ж типа «здоровая уже») и… все вернулось.. апатия, безвкусие, год прошел после отмены, а я все не решусь повторно на них сесть.. много побочек, только вычухалась… но сказать, что я существую, а не живу, ничего не сказать.. может есть у кого-то положительный опыт замены или нашли аналоги.. это ведь серотанин.. может бабы какие-то? Поделитесь
МойНеТакой• 18 июня 2021
А что у вас за диагноз был?
Колхозница• 18 июня 2021
Медикаментозная терапия редко когда помогает надолго, если вы не устраняете причину. Причину устранить поможет психотерапия или самостоятельная работа по изменению стратегий мышления и поведения.

Медикаменты могут помочь в остром периоде, чтобы снизить интенсивность симптомов и помочь психике справиться с неблагоприятными факторами.
А если это был вялотекущий и длительный процесс, то эффект будет так себе.
ПушАпница• 18 июня 2021
По теме не подскажу...
Знаю, моя подруга на антидепрессантах уже лет 5 сидит... отменять даже и не думает, боится, что вернутся панические атаки. Живет за рубежом уже полтора года, таблетки себе возит из Украины. Никаких бочек нет у нее... Что принимает - не знаю.
автор энциклопУдия • 18 июня 2021
Ответ дляМойНеТакой
А что у вас за диагноз был?
Депрессия
Умничка-помощничка• 18 июня 2021
Подруга пьёт уже 6 лет
Без них уже не может
Из побочек только прибавка в весе
Мейк-ап форева• 18 июня 2021
Нужно искать другие методы и способы, а не сидеть а на антидепрессантах. У депрессии есть причина, ищите её и боритесь с ней. А не забывайте это все химикатами, у худшая и усугубляется своё состояние.
Умничка-помощничка• 18 июня 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Депрессия
Чаще всего депрессия именно из-за нехватки серотонина
Отмена его опять вызывает дефицит
Поэтому выбор только пить дальше или вернуться к прежнему состоянию
Умничка-помощничка• 18 июня 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Очень часто депрессия именно из-за нехватки серотонина
Антидепрессанты ее компенсируют
Мейк-ап форева• 18 июня 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Антидепрессанты ее компенсируют
Ну так может добавку серотонина или же то, что можно из продуктов, шоколад, бананы и т. д..?
Колхозница• 18 июня 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Отмена его опять вызывает дефицит
чаще всего депрессии - это совокупность биологических, психологических и социальных факторов.
Изменяя хотя бы один из них, вы можете существенно снизить интенсивность депрессии.
Пусин Кукин• 18 июня 2021
Зверобой. Почитайте
Я такое• 18 июня 2021
Htp 5 пью для поднятия серотонина
автор энциклопУдия • 18 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Htp 5 пью для поднятия серотонина
Помогает? Какой производитель и дозировка у вас?
Петя-петушок• 18 июня 2021
Автор, препараты зверобоя (ремотив, например, только сделайте дозу 1500-2000 в сутки).
На солнце без солнцезащитных средств не бывать. Пить длительно.
Если хотите всё таки решить вопрос, тогда анализы на:
-витамины,
- микроэлементы,
- гормоны ЩЖ
- половые
- копрограмму (плохое усвоение белка может влиять на психоэмоциональное состояние)
- глюкоза
И со всем этим к эндокринологу-диетологу
Или сначала к эндокринологу-диетологу, а потом по анализам.
Я такое• 19 июня 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Now food с айхерба
Помогает!
Чередую 50 мг и 100 мг
автор энциклопУдия • 19 июня 2021
Ответ дляПетя-петушок
-витамины,
- микроэлементы,
- гормоны ЩЖ
- половые
- глюкоза
По анализам все норм (были проблемы в другой области, поэтому и пришлось обследоваться)
Зверобой попробую, спасибо
А чего на солнце без крема не бывать?
автор энциклопУдия • 19 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Now food с айхерба
Помогает!
Чередую 50 мг и 100 мг
Спасибо
Петя-петушок• 19 июня 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Зверобой попробую, спасибо
А чего на солнце без крема не бывать?
Может дать стойкую пигментацию