19 июня 2021

Родители хотят оформить квартиру на внучку, обиделись бы ?

Моим родителям эту квартиру подарили бабушки и дедушки , сами они на квартиру не заработали.
Сейчас им 50 лет, и они сказали что сделают завещание на внучку ( мою дочь). У меня и у мужа квартиры нет своей сейчас . Вы бы обиделись на это? Как бы отреагировали?
показать весь текст
МошеЙница 19 июня 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
На что обижаться то? Мои родители хотят переписать квартиру на сына, ждем его 14-летия. И это будет не дарственная или завещание, а реально оформленная квартира при их жизни на внука. Без страха остаться за бортом. Это настоящие семейные доверительные отношения
Если это будет не договор дарения, то получается ваш сын купит эту квартиру?

Рекомендовала бы не торопиться, это сейчас он отличный мальчик в хорошей семье и скорее всего так и останется и все будет хорошо, но есть и иной вариант развития событий, когда отлично воспитанный ребенок ’сворачивает’ не туда, игромания, наркотики и пр. ’радости’, вот тут можно будет и без жилья остаться ( . Редко, но и в хороших семьях так происходит
Дело было давно 19 июня 2021
Ответ дляНе служанка
То есть если досматривать - то только за деньги??
А вот у вас уже есть дочь и нет своего угла, дочери вряд ли купите. Ей тоже на вас забить?
По логике автора, она и дочь долдна слать в детдом.
Ведь дети растут сами по себе, без участия родителей.
Дело было давно 19 июня 2021
Если у родителей зто единственная квартира, то я бы вообще не спешила ее кому-то дарить.
Жизнь не предсказуема.
Семена рукколы 19 июня 2021
Мне бабушка дарила свою квартиру. Родители были только за.
Хи хи, ну ну 19 июня 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а он влюбится ’до конца жизни’ в 16 в сисястую Маню из пгт и перепишет на неё хатку.

ох, зря, зря..
Вы знаете, сейчас детей очень хорошо учат в бизнес школах, как зарабатывать, сохранять и приумножать капитал. Забудьте то, чему учили (а скорее не учили) нас. Я уже сейчас вижу отношение сына к деньгам, как он ими распоряжается, как жмется тратить на всякую фигню (которую дети бездумно покупают), какие у него мысли в отношении того, как зарабатывать деньги.
Я все же искренне верю в то, что костяк жизненных приоритетов прививается в семье и в воспитании. И по своему окружению смотрю, что те люди, которые разевают рот на чужое, так и живут на съёме и ждут от моря погоду. А кто понимает, что в первую очередь нужно надеяться на себя - давно живут в своих квартирах (пусть однокомнатных, но своих). И это не депутаты, директора, айтишники - а обычные среднестатистические люди.
Все могут! Остальное - отговорки и лень!
Воспитывайте детей, вкладывайтесь в их образование, прививайте им ответственность за свои поступки, показывайте свой пример. И поверьте, дети пойдут дальше вас. Они не захотят жить хуже, всегда будут стремиться к лучшему.
Тут осталось дописать только Аминь:)
С перепою 19 июня 2021
Ответ дляНе служанка
Я помогаю матери. Но дом будет сестре. Я так сама хочу. У меня есть все.
У меня тоже есть все. И я предлагали маме ее дом просто отдать брату. Но она решила поделить стоимость дома поровну и обязала брата выплатить мне мою часть. И брат не обиделся.
Жидкость для снятия глаз 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Били очень сильно, особенно папа.
Свою дочку я люблю. Только они говорят двухлетнему ребенку что вот хорошо она нам будет стакан воды подавать на старости лет...
Да, именно, в свои лучшие годы она будет тратить на это
а я вот подавала бабулечке. и наследства не было никакого. любила ее сильно. и сейчас люблю, хоть и прошло25лет.
Борец за справедливость 19 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Так у автора нет своего жильё.
Вы понимаете, что ситуации разные.
Я уверена, если бы у автора была своя квартира, она бы не обижалась на родителей.
А что мешает автору с мужем заработать на квартиру? Чай не им по 50, а их родителям
Борец за справедливость 19 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
ну её родители так-то на своё к 50 годам не заработали.
А автор пускай им утрет нос и покажет как надо.
Или слабо?
Борец за справедливость 19 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
Так и внучка может сама себе на жилье заработать, почему именно ей жилье?
потому что это - желание собственника. Или это недоступно пониманию?
Борец за справедливость 19 июня 2021
Ответ дляОбнемашечка
А внучка может отказать, и учиться за границей может и вообще к тому моменту много воды утечет, кто его знает как пойдет.
а автор может сама раньше ласты склеить или придется родителям за ней ухаживать... жизни - она такая...
Обнемашечка 19 июня 2021
Ответ дляБорец за справедливость
а автор может сама раньше ласты склеить или придется родителям за ней ухаживать... жизни - она такая...
Все может быть. Сам факт, когда ты побоку
Ашотакоя 19 июня 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
На что обижаться то? Мои родители хотят переписать квартиру на сына, ждем его 14-летия. И это будет не дарственная или завещание, а реально оформленная квартира при их жизни на внука. Без страха остаться за бортом. Это настоящие семейные доверительные отношения
У вас как и у автора, нет своего жилья?
автор Совбез 19 июня 2021
Ответ дляМеня много
мне так нравятся такие фразы) а в детстве, юности родители о вас не заботились? ну, если вы только долгами все меряете, считайте тогда, что забота в старости - благодарность за заботу в вашем детстве и юности. Блин, на вашего ж ребенка переписали, а вам все не так? все мало?
А зачем тогда было рожать раз не хотели кормить в детстве? Я на свет не просилась же,сами решили рожаь вот и кормили
Да будет так 19 июня 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Слушайте, если ребенку только 2 года, значит и родителям максимум 30 лет. Пусть зарабатывают и себе покупают, будет стремление какое-то. Родителям дай Бог много лет жизни. Например, моим родителям 65 лет, а бабушке 95 и пусть живет минимум до 100. Если бы они рассчитывали на ее жильё, то до сих пор бы были бомжами
Почему если ребенку 2 года, то родителям максимум 30? Сейчас модно поздно рожать,может родители дочь родиле в 40 лет Веду дочку в 1 класс, Киев, и походу ясамая молодая мамочка - мне 35. Остальные 37-40+
автор Совбез 19 июня 2021
Ответ длябЭйбА
Мої батьки так зробили, купили та зробили дарчу на мого трирічного сина. Не бачу нічого поганого. Ми до 18 років дитини як батьки там жили, за той час, навіть раніше, підзбирали грошей та побудували собі будинок, а в дитини залишилося житло. Ми не платили нікому за оренду, а могли зосередити гроші на купівлю ділянки та будівництво. Будьте вдячні батькам.
У нас другая ситуация. Родители сами живут в этой квартире которую хотят завещать.
Настя Снежок Воля 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
2 года
Судя по тому, что у Вас еще молодые родители, то Вы с мужем две здоровые, молодые особи, которые в состоянии заработать себе на квартиру! Родители- молодцы!
Первоклашка Я 19 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
На что обижаться-то?
я тоже этого не понимаю
Ашотакоя 19 июня 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Есть. И тоже перепишу на сына. И ещё одну квартиру будем покупать в ближайшем будущем. А еще дом есть. Все сыну отдадим
Почему не внукам?
автор Совбез 19 июня 2021
Ответ дляС перепою
А детей и сестер- братьев у вас нет?
Нет
Из ДОМа-2 Я 19 июня 2021
А у меня вопрос, по если внуков будет щещ парочку? Им есть по квартире подарить?
Иначе мне не нравится.
Ананомчикус 19 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
Не согласна, я не представляю, что я своего ребёнка брошу в сложной ситуации и не постараюсь помочь. Это ж мой ребёнок, моя кровь. Для кого копить те деньги? На тот свет не заберёшь. Так же и мои родители, я для них ребёнок, хоть мне уже почти 40. И знаю, что всегда мне подставят плечо, как и я им. Это нормальные семейные отношения.
У автора чем ситуация сложна? Тем что получилось не совсем так как она рассчитывала?
ok1904 19 июня 2021
Ні не образилася, так як
1. Заповіт можна скласти новий чи анулювати старий в будь-який момент. Виглядає як маніпуляція
2. Щось рано Ваші батьки вирішили зайнятися розподілом спадку, не відомо як поверне життя до їх часу Х. Зараз вони молоді і здорові, а що буде з ними у віці 75+?
3. Можливо онуці та квартира з часом зовсім не потрібною виявиться (знаю таких два випадки)
Мне без сахара 19 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Так у автора нет своего жильё.
Вы понимаете, что ситуации разные.
Я уверена, если бы у автора была своя квартира, она бы не обижалась на родителей.
Пусть автор с мужем и подумают о том, как заработать на свою квартиру. Они молодые, нужно думать о будущем, а не сидеть 3 поколениями в одной квартире.
СкрипяСердцем 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
У нас другая ситуация. Родители сами живут в этой квартире которую хотят завещать.
А ваши отношения настолько плохие? Им не нравится ваш муж? Или они пытаются испортить отношения через вашу дочку?
ok1904 19 июня 2021
Складуть заповіт зараз на квартиру для онучки
вийдуть на пенсію через 10 років, продадуть квартиру, куплять дешевий будинок у селі, і от заповіт на квартиру вже не має сенсу. Все може бути, то чого зараз ображатися, немає нічого вічного
Мне без сахара 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Тогда и на старости лет дети ничего не должны родителям))) пускай на 2000 пенсии живут как хотят, так выходит ?)
Пусть родители нянчат вашу дочь, а вы с мужем зарабатывайте на квартиру. Будет взаимопомощь.
Покращена 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
2 года
За что обижаться? Я б была рада. Дите с жильем будет.не чужим ведь. А вы и заработать ещё можете себе и за ребёнка голова болеть не будет.
Беззубовна 19 июня 2021
Ответ дляОбнемашечка
Да понятно это, сам факт, когда тебя мимо футболят.
Чего футболчт? Родители понимают, что ещё молодые. Да и автор тоже. Заработать может. А внучке старт и облегчит ей жизнь немного. Ну, перепишут на автора и что?
Покращена 19 июня 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Их право как владельцев. Но я бы обиделась.
На что б вы обиделись? Это ж вашему ребенку. По сути имеют право вообще продать и поехать в кругосветку.