19 июня 2021

Родители хотят оформить квартиру на внучку, обиделись бы ?

Моим родителям эту квартиру подарили бабушки и дедушки , сами они на квартиру не заработали.
Сейчас им 50 лет, и они сказали что сделают завещание на внучку ( мою дочь). У меня и у мужа квартиры нет своей сейчас . Вы бы обиделись на это? Как бы отреагировали?
показать весь текст
Четырёхсторонний скотч 19 июня 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Какие молодые? Из двора не выходят.
Ага в 50 лет, верю, конечно же
из_под_тишка 19 июня 2021
Так и вы автор не заработали себе на жилье не заработали. И ребенку своему не заработаете, а так у нее будет жилье.
СкрипяСердцем 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Я родителям ничего такого не говорила. И я так не считаю что мол родители ничего не должны хоть на приют для животных квартиру переписали , а вы должны у них не смотря на это сиделкой работать и кормить,поить, коммунальные оплачивать когда они уже на пенсии будут
Так не платите коммунальные и квартиру заберут - не вам же завещали.
Беззубовна 19 июня 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Неразумно оформлять на внучку, т. к. это старый жилой фонд. Пока внучка повзрослеет тот дом развалится, а вы не сможете её продать или обменять.
Но я бы не обиделась конечно. А была бы благодарна. Мои свекры переписали дом на старшего сына за нашей спиной, продолжая выпрашивать деньги на ремонт того самого дома у нас. Вот где обидно.
Вот про старый жилой фонд и такого маленького ребёнка и подумалось.
Люблю ХОЛОСТЯКА 19 июня 2021
Отлично, мне бабушка оставила несколько квартир в центре Киева, это мой доход
Порадовались бы за дочь
Копирайторша 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Кормили , поили и тд - это они делали по своему желанию , потому что решили родить. Спит решили родить вот и поили, я же о своем рождении не просила) на счёт ´учили´- мне образования никто не дал , на что бюджетные места были на то и училась. И дедушка мне ещё деньги подкидывал когда я училась,а не родители.
Ну если ваши в 65 такие живчики это хорошо. Но мои заграницей ни разу не были , считают себя старыми , дальше двора не выходят , есть болячки.
То есть ваши родители всю жизнь, образно говоря, просидели на шее у своих родителей, ни к чему не стремились. И вы решили перенять их отношение к жизни?
Четырёхсторонний скотч 19 июня 2021
Ответ длякультУра
Странная позиция у большинства советчиц. Не у всех же есть возможность заработать на квартиру. Если так получится, что дочь автора получит в 18 лет наследство, решит продать и прогулять деньги. Где будет жить автор на пенсии. Особенно по молодости можно сделать много ошибок.
Ну, у автора ещё 16 лет воспитать дочь так, чтобы в 18 не прогулчла, и ещё больше лет, чтобы до пенсии приобрести себе жилье
Беззубовна 19 июня 2021
Ответ дляОбнемашечка
А вы суть поста автора прочитали? У нее ничего нет. Как бы странно, сажать себя в одну лодку с автором, имея по факту 3 квартиры. Отдайте все три сыну, а сами идите на съем, чО уж там...
У неё ничего нет, так и родителям только 50. Или перепишут и сразу на кладбище? Они спокойно ещё лет 20-40 могут жить. Даже перепишут сейчас на автора и что? Им куда деваться, чтоб доченька въехала?
СкрипяСердцем 19 июня 2021
Ответ дляНе служанка
То есть если досматривать - то только за деньги??
А вот у вас уже есть дочь и нет своего угла, дочери вряд ли купите. Ей тоже на вас забить?
Ну досматривают еще и :

1. По любви - у автора этого нет. Значит родители виноваты, что нет таких отношений.

2. Родители были поддержкой и опорой. Материального не дали, но помогали, сидели с внуками.

Но ради чего стоит отказываться от работы, привычной жизни ради старого маразматика, который ничего не дает...
Ксерокопия ночи 19 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
ви депутат ? )).
Нет)) у меня был ооочень долгий и тяжёлый развод) многого лишилась) по старой памяти все мамино, мамино.
Ну и правда боюсь, что самолёт рухнет, я помру и мороки много)
СкрипяСердцем 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Били очень сильно, особенно папа.
Свою дочку я люблю. Только они говорят двухлетнему ребенку что вот хорошо она нам будет стакан воды подавать на старости лет...
Да, именно, в свои лучшие годы она будет тратить на это
А может родители окочурятся раньше.
Четырёхсторонний скотч 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Ей два года и пока не образование это хороший сад- оплачиваю )
Вы оплачиваете частный сад дочери?
культУра 19 июня 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну, у автора ещё 16 лет воспитать дочь так, чтобы в 18 не прогулчла, и ещё больше лет, чтобы до пенсии приобрести себе жилье
Даже у самых хороших родителей дети могут стать наркоманами.
СкрипяСердцем 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Так мои родители вечно говорят что внучка будет им стаканы воды носить . Я думаю это бред.
Ну пусть обламаются... Лишь бы дарственную написали и документально квартирку отдали..
Глас_Народа 19 июня 2021
Мои родители как-то тоже говорили о том, чтобы сделать дарственную на свою квартиру своему внуку (моему сыну). Но потом мама сказала, что нет, только мне будут дарить. Я замужем, живем в квартире мужа. Живем хорошо (ттт) но никто не знает что и как будет дальше. Именно поэтому мама и сказала так. Чтобы у меня было свое жилье. В прошлом году они сильно заболели и как только выздоровели сразу же подняли вопрос о переоформлении квартиры на меня. Но я отказалась. Я единственная дочь, близкой родни у них никого нет. Я в любом случае наследница. Подводя итог, Автор, скажу так, мне было приятно, что родители рассудили, что кваритра должна быть моей.
бЭйбА 19 июня 2021
Мої батьки так зробили, купили та зробили дарчу на мого трирічного сина. Не бачу нічого поганого. Ми до 18 років дитини як батьки там жили, за той час, навіть раніше, підзбирали грошей та побудували собі будинок, а в дитини залишилося житло. Ми не платили нікому за оренду, а могли зосередити гроші на купівлю ділянки та будівництво. Будьте вдячні батькам.
Четырёхсторонний скотч 19 июня 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Так не платите коммунальные и квартиру заберут - не вам же завещали.
Так автор вроде и не платит, это она ’зрит в будущее’, когда родители на пенсии будут. Им же 50 лет пока. Но хз как там и что будет ещё
Четырёхсторонний скотч 19 июня 2021
Ответ длякультУра
Даже у самых хороших родителей дети могут стать наркоманами.
Могут стать, могут не стать, но все же у наркомании сильная хмойионально-социальная составляющая, те зависит от воспитания, окружения и психологического комфорта
Четырёхсторонний скотч 19 июня 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну пусть обламаются... Лишь бы дарственную написали и документально квартирку отдали..
Старпост - завещание
Кондуктор троллейбуса 19 июня 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
На что обижаться то? Мои родители хотят переписать квартиру на сына, ждем его 14-летия. И это будет не дарственная или завещание, а реально оформленная квартира при их жизни на внука. Без страха остаться за бортом. Это настоящие семейные доверительные отношения
а он влюбится ’до конца жизни’ в 16 в сисястую Маню из пгт и перепишет на неё хатку.

ох, зря, зря..
Голодаю 19 июня 2021
Мда...мама хочет оформить дарственную своей части квартиры на внучку, я только рада...
Tolko-beauty 19 июня 2021
Родители на свою не заработали? А вы на свою заработали? Нормальные родители были б рады что ребенок будет с квартирой.
Хорошенькая 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
2 года
Автор,им 50, вы ту квартиру 30 лет ждать будете?! Как раз внучке и будет.
наКоблучках 19 июня 2021
Ну автор, значит пора заработать на квартиру, у вас же муж есть. Вот дерзайте.
Обнемашечка 19 июня 2021
Ответ дляБеззубовна
У неё ничего нет, так и родителям только 50. Или перепишут и сразу на кладбище? Они спокойно ещё лет 20-40 могут жить. Даже перепишут сейчас на автора и что? Им куда деваться, чтоб доченька въехала?
Да понятно это, сам факт, когда тебя мимо футболят.
С перепою 19 июня 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Я на маму все оформляю: квартиру, землю, машина мамина)))) много езжу, если помру где-то, им не надо будет с доками мучиться.
Если бы моим детям кто-то что-то подарил, я была бы рада) я себе зарабатываю.
А детей и сестер- братьев у вас нет?
Ксерокопия ночи 19 июня 2021
Ответ дляС перепою
А детей и сестер- братьев у вас нет?
Дети есть. Но они еще маленькие.
Идеальная оптимистка 19 июня 2021
Если б у меня ничего не было, я б только порадовалась что хоть дочке дадут )))
На что обижаться?
Идеальная оптимистка 19 июня 2021
И скорее всего им ваш муж не нравится или как вы распоряжаетесь деньгами
Дело было давно 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Тогда и на старости лет дети ничего не должны родителям))) пускай на 2000 пенсии живут как хотят, так выходит ?)
А кто Вас на ноги поднимал?
Детдом?