19 июня 2021

Родители хотят оформить квартиру на внучку, обиделись бы ?

Моим родителям эту квартиру подарили бабушки и дедушки , сами они на квартиру не заработали.
Сейчас им 50 лет, и они сказали что сделают завещание на внучку ( мою дочь). У меня и у мужа квартиры нет своей сейчас . Вы бы обиделись на это? Как бы отреагировали?
показать весь текст
Вишнёвая Леди 19 июня 2021
Мне дедушка все завещал, мама была только за. Но наследство я так и не получила, продали дедушкин домик ещё при жизни
Мелочунь 19 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
*родители не должны гробить свою молодость ради блага детей!*
Вы просто вдумайтесь, что вы написали.

Я на советчице много лет, но сейчас шокирована как никогда.
Просто жесть как люди относятся к своим детям, просто как к дерьму, главное родить, выполнить функцию так сказать, а дальше пусть крутиться как хочет.
Воистину мои родители святые!
Контраст на лицо.
Хорошее питание, медицина, кружки, отдых, образование , совместное времяпрепровождение , вот для этого родители должны работать....чтоб дострйно жить могли они и дети ))) а не пахать ночами на стройке, на море только детки, себе секонд ребенку новое, мясо только детям, поболит и пройдет.....Но зато ребеночку на 18 лет кварьирку купим или машинку
Репетиторша 19 июня 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне дедушка все завещал, мама была только за. Но наследство я так и не получила, продали дедушкин домик ещё при жизни
кто продал? дед?
Фантазерша 19 июня 2021
Была бы рада.
Вишнёвая Леди 19 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
кто продал? дед?
Да. Мы его забрали к себе, дом пустовал
Не будь КакСвета 19 июня 2021
Ответ дляМелочунь
Тогда, что по вашему старт? Я своим купила по однушке в старом фонде , сейчас 1 сдаю и собираю сыну на учебу старшему, вторую слаю и гашу за нее кредит.... Но это мои квартиры, и я нпобящана их отдавать детям....А если родители автора ну нпмогли насобирать???? На жилье,??? Он инженер она училка ну к примеру.....Много тут тех кто насобирал на жилье????Вот,, не пишите чушь, родители не должны гробить свою молодость ради блага детей!
С такой установкой детей лучше не рожать.
Вы не хотите тратить свою молодость на детей, а ваши дети не будут тратить свою молодость на вас.
Хи хи, ну ну 19 июня 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
А зачем?
Родителям по 65 и они смотрят этот зомбоящик… и там какой-то то ли закон, то ли хз что уже мусолят пару лет, мол право наследства отменяют, налоги нужно будет большие платить (что-то типа этого вещают). И вот родители уже не молодые, прошедшие распад ссср (и потерявшие внушительную сумму денег на сберкнижке), боятся. Они 2 года назад меня уже к нотариусу возили, чтобы квартиру свою переписать на сына (но он маленький был, ему 4 года было). Мы с нотариусом их еле отговорили (мои доводы были, что сын маленький ещё, только через опекунский совет продавать потом, а мало ли что в нашей страна будет, может мы все захотим продать и переехать в Тайланд всей роднёй жить). В общем, нотариус их уговорила потерпеть до 14 летия сына. Но каждые пол года я слышу - давай переоформлять квартиру. На себя я квартиру оформлять не хочу, родители дай Бог еще 20 лет проживут, зачем она мне нужна? Зачем платить налоги несколько раз. Пусть сразу на сына
LarsonPeterson 19 июня 2021
Ответ дляОбнемашечка
А причем заработали?) Когда станет вопрос ухода - явно же к детям просьбы будут, ну девочки в самом то деле. А внуки тоже по разному - замуж выскочила в 17 и снимай мамО дальше... Прогуляли продали, муж такой сякой - потом к маме под крылышко - да таких ситуаций миллион!
согласна. а вообще очень некрасиво получается:постаревшие родители оберегают свое жилье от своих же детей (то есть кому угодно только не им), а молодые выросшие внуки по молодости это жилье захапают себе (нам надо жениться-рожать) из молодого эгоизма...а нашему поколению хоть в петлю, но после того как досмотришь и дашь под крылом дожить и у мереть старикам и подрастишь для счатсливой жизни своих детей. эдакий расходный материал для всех поколений. ЭТО НЕПРАВЛИЬНО И НЕСПРАВЕДЛИВО.
Dark Angel 19 июня 2021
Значит, у вас не очень хорошие отношения с родителями, что не вам оставляют, а внучке. Я лично своим детям оставлю после себя.
Не будь КакСвета 19 июня 2021
Ответ дляМелочунь
Хорошее питание, медицина, кружки, отдых, образование , совместное времяпрепровождение , вот для этого родители должны работать....чтоб дострйно жить могли они и дети ))) а не пахать ночами на стройке, на море только детки, себе секонд ребенку новое, мясо только детям, поболит и пройдет.....Но зато ребеночку на 18 лет кварьирку купим или машинку
Питание, одежда, медицина, образование - это прямая обязанность родителей.
Семейный кодекс Украины, глава 12.
Когда вы принимаете решение родить, вы принимаете на себя обязательства перед ребёнком, если вы их не выполняете, опека изымает детей из семей.
Одежда, еда, образование это не старт и не благо, это то, что по закону положено каждому малышу.
Мороженная курица 19 июня 2021
Типичная мать, которая завидует своей дочери
Обнемашечка 19 июня 2021
Ответ дляLarsonPeterson
согласна. а вообще очень некрасиво получается:постаревшие родители оберегают свое жилье от своих же детей (то есть кому угодно только не им), а молодые выросшие внуки по молодости это жилье захапают себе (нам надо жениться-рожать) из молодого эгоизма...а нашему поколению хоть в петлю, но после того как досмотришь и дашь под крылом дожить и у мереть старикам и подрастишь для счатсливой жизни своих детей. эдакий расходный материал для всех поколений. ЭТО НЕПРАВЛИЬНО И НЕСПРАВЕДЛИВО.
Вот, учитывая что если они не накопили до пенсии на свое жилье (тк учить растить ребенка, жить а потом и ухаживать за родителями, их лечить, а это деньги ого-го, подчас и квартиры не хватит) то на пенсии купить не смогут. Съемное тоже хуже, тк это все деньги и что остается? Клянчить деньги у дочери на жизнь? Ну это возможный негативный расклад конечно, но реальный вполне.
Блондинка в Шоколаде 19 июня 2021
Родители молодые ! Какое завещание ?

Я живу ради детей, поэтому была бы рада, что у дочки хоть какая-то квартира будет, хоть через 20 лет !
Санта Барбара 19 июня 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Я была бы очень рада. Что ребенок будет гарантировано с жильем при любых моих жизненных обстоятельствах
А родители автора получается не хотят того же для своего ребенка.
Хи хи, ну ну 19 июня 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Разумеется. Легко, когда 1 ребенок и 1 внук. Наша бабушка свою квартиру иру навещала одной из 3 внучек (2 дочки), которая давно уехала из страны и даже не звонит ей. А занимается бабушкой угадайте, кто? Та, которой ничего не завещали)
Моя сестра умерла в 23 года, так что поверьте, это не легко. И мне не нужна была бы никакая родительская квартира, лишь бы она жива была. Не гневите Бога…
А мои родители от своих родителей не взяли ни копейки - у отца родителей нет в живых (от земли и дома родительского он отказался в пользу своего младшего брата). У мамы отца нет (они с бабушкой были в разводе) - от земли мама отказалась, бабушка жива ещё, но мама сразу сказала, что ей ничего не нужно.
Мелочунь 19 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
С такой установкой детей лучше не рожать.
Вы не хотите тратить свою молодость на детей, а ваши дети не будут тратить свою молодость на вас.
Так вот, а если родители несмогли насобирать ? Но они честно работали всю жизнь, врачи, учителя, токари, инженеры???? Многим тут еле на текущие расходы хватает.....Как они могли отложить если получали только ЗП???? Да, им повезло, родители дали жилье, но и вме, дальше люди работали ,чтоб прокормить семью........Еще очень люблю когда тут пишут, что родителям жилье дало государмтво.....пипец, а то, что они рабоьали на минималку ради того жилья на предприятии...
Аноним Анонимыч 19 июня 2021
Мои тоже хотели переписать квартиру на внука. Отговорила маму. Что у него в голове будет в 18 лет неизвестно. Оформили на меня. У нас своего жилья нет, но будет в ближайшие пару лет.
Блондинка в Шоколаде 19 июня 2021
Ответ дляLarsonPeterson
согласна. а вообще очень некрасиво получается:постаревшие родители оберегают свое жилье от своих же детей (то есть кому угодно только не им), а молодые выросшие внуки по молодости это жилье захапают себе (нам надо жениться-рожать) из молодого эгоизма...а нашему поколению хоть в петлю, но после того как досмотришь и дашь под крылом дожить и у мереть старикам и подрастишь для счатсливой жизни своих детей. эдакий расходный материал для всех поколений. ЭТО НЕПРАВЛИЬНО И НЕСПРАВЕДЛИВО.
Напрашивается вывод вам не надо было рожать, и вас тоже ?
Мелочунь 19 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Питание, одежда, медицина, образование - это прямая обязанность родителей.
Семейный кодекс Украины, глава 12.
Когда вы принимаете решение родить, вы принимаете на себя обязательства перед ребёнком, если вы их не выполняете, опека изымает детей из семей.
Одежда, еда, образование это не старт и не благо, это то, что по закону положено каждому малышу.
Ну да, так и мой сын мне предьявил, ты обязана меня обеспечивать это написано в законе )))) но там ненаписано качество .....Но телефон ему нужен только айфлн 12....шмотки ему покупают только в заре, кропе, адидасе и пуме.......колбаса, сыр, соки, молочка, мы едим только дорогие......школа тоже.....отдых фу, что не дубаи((( на каникулы едет с классом в болгарию ......Вот в чем разница, да и себе я тоже саиое покупаю и люблю, но нет такого что ему все лучшее , а себе похуже, ведь мне еще дитятке квартиру покупать и старт давать ....
Библиотекарь 19 июня 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Неразумно оформлять на внучку, т. к. это старый жилой фонд. Пока внучка повзрослеет тот дом развалится, а вы не сможете её продать или обменять.
Но я бы не обиделась конечно. А была бы благодарна. Мои свекры переписали дом на старшего сына за нашей спиной, продолжая выпрашивать деньги на ремонт того самого дома у нас. Вот где обидно.
и даете ?
Меня много 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Тогда и на старости лет дети ничего не должны родителям))) пускай на 2000 пенсии живут как хотят, так выходит ?)
мне так нравятся такие фразы) а в детстве, юности родители о вас не заботились? ну, если вы только долгами все меряете, считайте тогда, что забота в старости - благодарность за заботу в вашем детстве и юности. Блин, на вашего ж ребенка переписали, а вам все не так? все мало?
Кастрюлька 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Ей два года и пока не образование это хороший сад- оплачиваю )
Насправді не ображайтесь, а дякуйте і робіть мовчки висновки. Ви й правда їм нічого не винні. Але якщо вони люблять онучку більше за вас, то нехай переписують, вам менше буде клопоту з житлом для дитини. Їхня нерухомість - їхнє рішення.
Мелочунь 19 июня 2021
Ответ дляМеня много
мне так нравятся такие фразы) а в детстве, юности родители о вас не заботились? ну, если вы только долгами все меряете, считайте тогда, что забота в старости - благодарность за заботу в вашем детстве и юности. Блин, на вашего ж ребенка переписали, а вам все не так? все мало?
Автор не просила чтоб еерожали)))) и тут пишут, что это прямая обязанность родителей, и что родители должны пахать всю молодость, чтоб детям дать старт.....и да автор просто ненавидит родителей)))
Библиотекарь 19 июня 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Я на маму все оформляю: квартиру, землю, машина мамина)))) много езжу, если помру где-то, им не надо будет с доками мучиться.
Если бы моим детям кто-то что-то подарил, я была бы рада) я себе зарабатываю.
ви депутат ? )).
Лунтик-паунтик 19 июня 2021
Ответ дляВам телефонограмма
А он в 18 уедет за границу и плевать хотел на все ваш квартиры. Или вы ещё парочку родите. Не смешите Бога
Так продать сможет. У нас детям по квартире есть в другой стране. Даже если не будут там жить( что скорее всего) продадут и все
Разведка Маша 19 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Молодцы родители! Внучка уже точно с жильём будет
угу, лет так через 30 ))
уже представили себе эти наследные развалины?
Некомильфо 19 июня 2021
Я была бы рада и благодарна. .
Хранительница чешки 19 июня 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Мои тоже хотели переписать квартиру на внука. Отговорила маму. Что у него в голове будет в 18 лет неизвестно. Оформили на меня. У нас своего жилья нет, но будет в ближайшие пару лет.
Вот правильно! У меня знакомый работает юристом в опекунском совете. Вот он говорит, что на детей лучше не оформлять. Лучше это делать к 25-30 годам когда уже соображение есть. Разные случаи рассказывал. Мои свекры так и сделали. Одной внучке (мужа племянница) подарили в ее 25. Моему сыну 17 лет, пока квартира на свекре. У нас с мужем есть по квартире. В его живем, мою сдаем.
Копирайторша 19 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Родители автора ещё 40 лет могут жить. Автор будет всю жизнь сидеть на попе ровно. Вот бабушка с дедушкой позаботились чтобы внучка была с жильём в любой ситуации
Родители автора уже просидели на попе ровно. Автор тоже так хочет)
Четырёхсторонний скотч 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Били очень сильно, особенно папа.
Свою дочку я люблю. Только они говорят двухлетнему ребенку что вот хорошо она нам будет стакан воды подавать на старости лет...
Да, именно, в свои лучшие годы она будет тратить на это
Ну, не известно, будут ли они прямо лежачие. И Вы (раз любите и жаль ее лучшие годы) из любви к дочери (если не к родителям) можете ей помочь.
А вообще, автор, рано Вы с ребенком недвижимостью мерчетемь, завещание можно 150+ раз переписать до смерти