Кюветчица• 19 июня 2021

Понад 30% вступників не склали ЗНО з математики

Як повідомляє Український центр оцінювання якості освіти (УЦОЯО)

Зачем было такой сложнейший предмет делать обязательным? Просто нет слов. Учительница ( не по математике) , говорит, что жаль детей, большинство сдавали пустые листики.
Ну ниче се• 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Это проблема их родителей. Которые радостно закрывают глаза на ’нарисованные’ оценки, понимая, что их чадо 2 плюс 2 сложить не может.
Я лишь ответила на вашу цитату о том, что нет школьников, у которых 12 по языку и 3-4 по математике

Паравозик• 19 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Все наоборот)))
Я такого не помню. Школу закончила в 2003
Работать надо• 19 июня 2021
Ответ дляПаравозик
Вот не дано человеку. В свои 15 дочь свободно говорит на английском языке.
Сколько было репетиторов, нефига. 10 класс закончила с 3
Просто это не ее наука
Свободна разговаривая на английском и имея 3 по математике, сможет работать переводчиком на сайтах брачных агентств ...
Отвечаю всем• 19 июня 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да, важна на уровне других предметов! Вы и сами в этом убедитесь, если погуглить о математике в медицине, посмотрите примеры задач, которые решают врачи разных направлений. Они производят расчеты! Иногда, эти расчеты необходимо производить очень быстро, реагировать ситуативно, анализировать, и строить логическую цепочку моментально, например, в непредвиденных моментах операции. Это не высшая математика, там пропорции, проценты, доли, скорость и т.д. но это должно быть! Кардиограмму не прочесть без математики! Е ма е, почему люди не интересуются тем, какие навыки даёт изучение математики.... Но все кричат, что она не нужна ..
Ждушечка• 19 июня 2021
А подскажите в Украине математика не делится на базовую и усиленную? В РФ кто поступает , там где не нужна математика, сдают легкую базовую. Если нужна для поступления - то профильную.
Мальчун-задирун• 19 июня 2021
Ответ дляПаравозик
Просто это не ее наука
на 150б. сдаст.
анг. тоже хорошо.
Паравозик• 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Зачем ей это?
Дочь собирается учиться и жить в Польше
Боевая• 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Не бывает школьников, у которых 12 по украинскому и 4-5 по математике. А имея в школе 8-9, уже половину баллов на ЗНО набрать можно ...
В неї 9,алгебра і геометрія
Без репетиторів і тд
Але бачу тяжко вона їй дається
Работать надо• 19 июня 2021
Ответ дляПаравозик
Зачем ей это?
Дочь собирается учиться и жить в Польше
А в Польше умение думать не ценится?

Ласковая_львица• 19 июня 2021
Ответ дляОйЙой
да и одежду на кидстаффе продавать могут без знаний математики, потом срачи как измерять надо. Давайте не будем, написать ЗНО на 150 баллов легко, если не прогуливать хотя бы 9 классов.
Думаю, тут дело не в прогулах, а в том, что-то даётся легко, а что- то - очень тяжело. Дочка кила математику наравне со всеми, но давалась она ей т,далее, чем другим. При этом язык и литературу, например, она не учила ( не зубрила правила), ей просто это дано от природы - много читала, схватывает на лету, пишет сама, а зно сдала на 197, не прилагая никаких усилий, т.к. основное время уделяла химии и биологии.
Работать надо• 19 июня 2021
Ответ дляБоевая
В неї 9,алгебра і геометрія
Без репетиторів і тд
Але бачу тяжко вона їй дається
9 - это прекрасный результат.
Но вы написали про ’3’ балла
Vika_mis• 19 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
не нужна биохимия, генетика, репродуктология- это все биология...
ну ок...это ваше мнение и оно имеет право на жизнь...
Думаю, что имелись в виду ботаника, строение земноводных ракообразных и иже с ними
Бабушка-байкерша• 19 июня 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я не писала что математика не нужна...
Конечно нужна, но я считаю что биология и химия для врача не менее важны... Но вот для поступления они почему то не обязательные...
Боевая• 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
9 - это прекрасный результат.
Но вы написали про ’3’ балла
Це не я писала
Паравозик• 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
9 - это прекрасный результат.
Но вы написали про ’3’ балла
Вообще-то я написала про 3 балла.
Ну ниче се• 19 июня 2021
Ответ дляДадосвидания
Знать язык не равно уметь писать сочинения,читать литературу и грамматические термины. Это бесполезная информация для любого взрослого, и тем не менее, она обязательна
Говоря вашими словами - у нас поколение тупых детей, некоторые и заявление о приеме на работу не могут написать без ошибок. О том, чтобы связать два слова, я вообще молчу.
Не надо делать их ещё тупее.
Работать надо• 19 июня 2021
Ответ дляБоевая
Це не я писала
тоді вибачте
маючи 9 в школі, написати ЗНО менше, ніж на 120 баллів нереально
Бабушка-байкерша• 19 июня 2021
Ответ дляVika_mis
но ботаника это малая часть биологии... и заданий на Зно по ней минимум...
Дадосвидания• 19 июня 2021
Ответ дляНу ниче се
Не надо делать их ещё тупее.
Я о том, что в зно про укр мове та ещё дичь в заданиях. Математика в разы адекватнее и нужнее в жизни, чем то, чему готовят детей по укр мове.

Боевая• 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
тоді вибачте
Ох,сподіваюсь
Работать надо• 19 июня 2021
Ответ дляПаравозик
Вообще-то я написала про 3 балла.
Если у ребенка 3 балла в школе, то это не потому, что ему ’не дается’, а потому, что он вообще ничего не делал. И вы ему \ ей в этом ’помогали’.
Когда, нет способностей, но есть хоть минимальное усилие (в рамках школьной программы), то стабильные 7-8-9 баллов
Ласковая_львица• 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
как же она решала задачи по химии и физике, не зная математики?
Видимо, для этого не нужно особых математических способностей. Не знаю, как именно это происходит, т.к. я сама химию не знаю вообще. Она училась в медицинском лицее, основной упор был на химию и биологию, математика была как бы второстепенным предметом, тем не менее, были дети, которые легко схватывали именно математику. Это другой стиль мышления.
Фантазерша• 19 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Это они уже в вузе будут учить. А математика нужна - хотя бы чтобы дозировку лекарств правильно рассчитать и не убить пациента
Ласковая_львица• 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
А гуманитарные науки? Филология? Художественные, творческие направления?
Ну ниче се• 19 июня 2021
Ответ дляДадосвидания
Нормальные задания по укр. языку. В разы адекватнее, чем по математике.
Мне, например, эта математика ни разу не пригодилась в жизни за 20 лет со дня окончания школы. Однако это мне не мешает полноценно жить и хорошо зарабатывать. И таких, как я, много
Оле Лукойе• 19 июня 2021
Работать надо• 19 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Что с ними? Даже их представители должны уметь найти процент от числа, сложить дроби и решить простейшие задачи на скорость. В результате уже будет 120.
Дадосвидания• 19 июня 2021
Ответ дляНу ниче се
А украинский чем помог, пишете на работе сочинения на вольную тему?) Или рассуждаете на тему главных героев украинской литературы?
Ласковая_львица• 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Неужели тесты зно составлены всего лишь на таком примитивном уровне? Не думаю, что все настолько легко.
Добрый Жук• 19 июня 2021
Ответ дляФантазерша
Так отменили же обязательное ДПА по математике, ЗНО можно было не сдавать тем, кому оно не надо для поступления
A фокус в том, что третьим предметом на выбор была
или математика или биология или георафия или физика или химия.
Это там где математика не обязательна.
Вот все и подумали. На физику, химию, географию, биологию болт сразу забили, а на математику вроде как ходили и учили, пойдем сдавать математику)))
Чо там, там же просто посчитать. Это тебе не закон Бойля—Мариотта и не алкены с алканами.