19 июня 2021

Понад 30% вступників не склали ЗНО з математики

Як повідомляє Український центр оцінювання якості освіти (УЦОЯО)

Зачем было такой сложнейший предмет делать обязательным? Просто нет слов. Учительница ( не по математике) , говорит, что жаль детей, большинство сдавали пустые листики.
показать весь текст
Работать надо 19 июня 2021
Ответ дляБоевая
Моя донька
В неї прекрасні здібності щодо вивчення мов,на олімпіадах займає призові місця,пише прекрасні твори,дуже гарно малює
Алгебра і геометрія їй дається дуже тяжко (
Доведеться з наступного року і до закінчення школи ходити до репетитора ,щоб норм здати потім зно з математики…
Не бывает школьников, у которых 12 по украинскому и 4-5 по математике. А имея в школе 8-9, уже половину баллов на ЗНО набрать можно ...
Работать надо 19 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
А вы действительно считаете , что для будущего хорошего врача математика важнее биологии и химии?
Ведь теперь обезательными предматами в мед есть укр. и математика, а третий на выбор любой...
Я уже боюсь этих будущих светил медицины...
Она не важнее, она также важна, как и химия. Никто не ждал от будущего врача 195-200 по математике, но проходные 150, даже не сильно напрягаясь, можно набрать.
Воленс-неволенс 19 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Не отменили

Сдавать обязательно

Это первый год так,если не ошибаюсь
Отменили, моя дочка не сдавала математику
Дадосвидания 19 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Есть люди, у которых отсутствует математическое мышление, при этом они могут быть прекрасными специалистами в других областях, и вот этим экзаменом им перекрывают возможность поступит на выбранную специальность ( не связанную с математикой)
а есть люди, у которых с математикой все замечательно, но они в укр. мове и литературе дуб дубом. и им все эти годы перекрывали возможность набрать максимум баллов из-за того, что укр мова была обязательной. это честнее по-Вашему?
Бабушка-байкерша 19 июня 2021
Ответ дляОтвечаю всем
В химии и биологии тоже есть математика, она везде.
Да, но в математике нет химии и биологии, а без знаний этих предметов сомнительные будут врачи... Но это мое мнение...
Я не считаю что математика не нужна, я сама технарь и математику люблю...
Но теперь можно поступать в мед без биологии и химии, вот это мне не понятно....
Дадосвидания 19 июня 2021
Ответ дляПаравозик
Конечно, плохое покаление. Сейчас задания очень сложные. Вы тупая, если этого понять не можете. Когда я училась было намного легче. Дочь 10 класс закончила я от математике просто в шоке
да Вы и от русского явно в шоке
Мальчун-задирун 19 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
А вы действительно считаете , что для будущего хорошего врача математика важнее биологии и химии?
Ведь теперь обезательными предматами в мед есть укр. и математика, а третий на выбор любой...
Я уже боюсь этих будущих светил медицины...
да, я врач и считаю что математика нужна. А вот биология нет!
Разве раздел, челоаек.
Работать надо 19 июня 2021
Ответ дляШвидка Настя
Реальность в том,что последние 2 года реально есть и немало,задания высшей математики.
Были задания,которых нет в школьном курсе математики.
Хорошо,если с репетитором подобные задания прорешали.
А если школа в далёком селе?
Откуда ребенку знать решение и возможные варианты таких заданий?
Вы считаете, что те 30%, которые завалили ЗНО, не справились только с заданиями повышенной сложности, а все остальное сделали идеально?
Ласковая_львица 19 июня 2021
Ответ дляБоевая
Моя донька
В неї прекрасні здібності щодо вивчення мов,на олімпіадах займає призові місця,пише прекрасні твори,дуже гарно малює
Алгебра і геометрія їй дається дуже тяжко (
Доведеться з наступного року і до закінчення школи ходити до репетитора ,щоб норм здати потім зно з математики…
Моей дочери тоже математика давалась тяжело, при этом у нее были одни из самых высоких баллов на зно по химии, биологии, а по языкам - наивысшие. Она действительно очень умная девушка. Математические способности - прекрасно, но их отсутствие не говорит о том, что человек глуп.
кнопкодав 19 июня 2021
преподавать надо нормально
а не лево пяткой
видано ли, что по всем ЗНОшным предметам нужны репетиторы.
Наивная Хо 19 июня 2021
Так вы посмотрите на местный упоротый контингент!!
кого эти клуши могут вырастить и воспитать вообще)
Паравозик 19 июня 2021
Ответ дляБоевая
Моя донька
В неї прекрасні здібності щодо вивчення мов,на олімпіадах займає призові місця,пише прекрасні твори,дуже гарно малює
Алгебра і геометрія їй дається дуже тяжко (
Доведеться з наступного року і до закінчення школи ходити до репетитора ,щоб норм здати потім зно з математики…
Тоже самое английский язык 12 баллов, немецкий 10
По математике 3 балла.
У нее языковой профиль, математика 2 раза в неделю
Vika_mis 19 июня 2021
Ответ дляШвидка Настя
Пороговый 10 из 67-согласна,легко.
Дроби,проценты,простые уравнения-вполне и легко можно было набрать.
Но были и задания из курса высшей математики(1й курс вуза)
Я знаю. Писала профильный уровень в этом году. У меня 20 лет назад в физмат школе весь этот материал давался, как сейчас - не знаю. Но если есть в темах для подготовки, то должны давать по идее.
Ну ниче се 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Не бывает школьников, у которых 12 по украинскому и 4-5 по математике. А имея в школе 8-9, уже половину баллов на ЗНО набрать можно ...
Есть такие школьники и их больше, чем вы думаете. Им просто рисуют эти 8-9, чтобы не портить общую картину
Мальчун-задирун 19 июня 2021
Ответ дляПаравозик
Тоже самое английский язык 12 баллов, немецкий 10
По математике 3 балла.
У нее языковой профиль, математика 2 раза в неделю
математика ей не помешает.
Бабушка-байкерша 19 июня 2021
Ответ дляМальчун-задирун
да, я врач и считаю что математика нужна. А вот биология нет!
Разве раздел, челоаек.
не нужна биохимия, генетика, репродуктология- это все биология...
ну ок...это ваше мнение и оно имеет право на жизнь...
Дадосвидания 19 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
Так вы посмотрите на местный упоротый контингент!!
кого эти клуши могут вырастить и воспитать вообще)
так тут и в темах ’куда отдать дочку’ пишут, что на ноготки и бровки пусть учится) нафига им математика))
Паравозик 19 июня 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Только тупые не понимают для чего математика.
Чтобы дети провалили ЗНО и пошли на кассу в АТБ
Ну ниче се 19 июня 2021
Ответ дляДадосвидания
а есть люди, у которых с математикой все замечательно, но они в укр. мове и литературе дуб дубом. и им все эти годы перекрывали возможность набрать максимум баллов из-за того, что укр мова была обязательной. это честнее по-Вашему?
Укр. мова - государственный язык. Его обязаны знать все
Боевая 19 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Моей дочери тоже математика давалась тяжело, при этом у нее были одни из самых высоких баллов на зно по химии, биологии, а по языкам - наивысшие. Она действительно очень умная девушка. Математические способности - прекрасно, но их отсутствие не говорит о том, что человек глуп.
От доречі хімія моїй теж заходить норм
А математика,особливо алгебра,тяжко …
Работать надо 19 июня 2021
Ответ дляНу ниче се
Есть такие школьники и их больше, чем вы думаете. Им просто рисуют эти 8-9, чтобы не портить общую картину
Это проблема их родителей. Которые радостно закрывают глаза на ’нарисованные’ оценки, понимая, что их чадо 2 плюс 2 сложить не может.
Ласковая_львица 19 июня 2021
Ответ дляОтвечаю всем
В химии и биологии тоже есть математика, она везде.
Немного не так. Дочь занимала призовые места на всеукраинских олимпиадах по биологии, прекрасно знает химию и в студенческие годы даже подрабатывала как репетитор химии, а вот с математикой и физикой никогда не дружила.
Мальчун-задирун 19 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
не нужна биохимия, генетика, репродуктология- это все биология...
ну ок...это ваше мнение и оно имеет право на жизнь...
этого не учат в школе.
это узконаправленная область.
я врач, но к репродуктологии и генетике воообще не имею отношения, училась 7 лет.
а вот математика в моей работе мне нужна!
Vika_mis 19 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Не отменили

Сдавать обязательно

Это первый год так,если не ошибаюсь
Сдавать могли только те, кому поступать надо в ВУЗ.
ОйЙой 19 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Есть люди, у которых отсутствует математическое мышление, при этом они могут быть прекрасными специалистами в других областях, и вот этим экзаменом им перекрывают возможность поступит на выбранную специальность ( не связанную с математикой)
да и одежду на кидстаффе продавать могут без знаний математики, потом срачи как измерять надо. Давайте не будем, написать ЗНО на 150 баллов легко, если не прогуливать хотя бы 9 классов.
Я такая боевая 19 июня 2021
Ответ дляПаравозик
Конечно, плохое покаление. Сейчас задания очень сложные. Вы тупая, если этого понять не можете. Когда я училась было намного легче. Дочь 10 класс закончила я от математике просто в шоке
Все наоборот)))
Работать надо 19 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Немного не так. Дочь занимала призовые места на всеукраинских олимпиадах по биологии, прекрасно знает химию и в студенческие годы даже подрабатывала как репетитор химии, а вот с математикой и физикой никогда не дружила.
как же она решала задачи по химии и физике, не зная математики?
Паравозик 19 июня 2021
Ответ дляМальчун-задирун
математика ей не помешает.
Вот не дано человеку. В свои 15 дочь свободно говорит на английском языке.
Сколько было репетиторов, нефига. 10 класс закончила с 3
Просто это не ее наука
КондуктЕр тролейбуса 19 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
А вы действительно считаете , что для будущего хорошего врача математика важнее биологии и химии?
Ведь теперь обезательными предматами в мед есть укр. и математика, а третий на выбор любой...
Я уже боюсь этих будущих светил медицины...
Да, важна на уровне других предметов! Вы и сами в этом убедитесь, если погуглить о математике в медицине, посмотрите примеры задач, которые решают врачи разных направлений. Они производят расчеты! Иногда, эти расчеты необходимо производить очень быстро, реагировать ситуативно, анализировать, и строить логическую цепочку моментально, например, в непредвиденных моментах операции. Это не высшая математика, там пропорции, проценты, доли, скорость и т.д. но это должно быть! Кардиограмму не прочесть без математики! Е ма е, почему люди не интересуются тем, какие навыки даёт изучение математики.... Но все кричат, что она не нужна ..
Дадосвидания 19 июня 2021
Ответ дляНу ниче се
Укр. мова - государственный язык. Его обязаны знать все
Знать язык не равно уметь писать сочинения,читать литературу и грамматические термины. Это бесполезная информация для любого взрослого, и тем не менее, она обязательна