19 июня 2021

Понад 30% вступників не склали ЗНО з математики

Як повідомляє Український центр оцінювання якості освіти (УЦОЯО)

Зачем было такой сложнейший предмет делать обязательным? Просто нет слов. Учительница ( не по математике) , говорит, что жаль детей, большинство сдавали пустые листики.
показать весь текст
Работать надо 19 июня 2021
Ответ дляПаравозик
Где именно?
У меня на работе ценятся сотрудники со знанием английского языка, про математику не было и слова
Эти сотрудники у вас только разговаривают друг с другом или еще что-то полезное делают?
Хранительница чешки 19 июня 2021
Давайте скажем спасибо нашему государству за почти два года удаленки
Паравозик 19 июня 2021
Ответ дляДон Пэдро
А Вы в школе какой язык учили- сдавали?
Я в 2003 закончила. У меня не было ЗНО
Фантазерша 19 июня 2021
Ответ дляДружная семейка
Вы на приколе? Зачем математика историку, переводчику, преподавателю гуманитарных предметов, актёру, филологу, социальному работнику - куча гуманитарных направлений, для которых не нужна математика. У меня ребёнок маленький и вопрос ЗНО не стоит, но жалко ребят, которые не смогут поступить в этом году из-за ненужных нововведений.
Какие ненужные нововведения? Уже написали, что это был необязательный предмет, можно было не сдавать
Дружная семейка 19 июня 2021
Ответ дляДобрый Жук
Так давайте отменим школу.
4 действия арифметики.
География одного города
Животные по картинкам
И состав доместоса.
Все для жизни хватит.
Мне вот как математику звуковой разбор и префексы с суффиксами вообще не упали. Комп уже все исправит.
гугл переведет)
Не утрируйте, дети должны сами выбирать предметы, которые знают и хотят сдавать. Технари, по моим наблюдениям, всегда орут, что математика лёгкая - они её понимают и не доходит, что может быть по-другому. Я ЗНО сдавала 12 лет назад, тогда математика не нужна была. Была бы математика - не сдала бы тоже. Работаю и успешна в гуманитарной сфере, и так многие гуманитарий живут
Работать надо 19 июня 2021
Ответ дляНу ниче се
Дело вовсе не в умении держаться на людях. Дело в умении говорить, убеждать и развить дискуссию.
Да и отличных математиков, которые абсолютный ноль в языках, в нашей компании предостаточно.

Очень хорошо, что вы признаете, что ’любой грамотный человек не застрахован от плохой оценки по ЗНО’. Значит, детей, заваливших математику, не стОит называть ’поколением тупых детей’, правда?
Хорошего вам дня
а, как называть тех, кто даже одну пятую от максимума не набрал?
Дон Пэдро 19 июня 2021
Ответ дляПаравозик
Я в 2003 закончила. У меня не было ЗНО
Но выпускные экзамены были?
Вы ж элементарные ошибки допускаете...вот мне стало интересно, какой язык учили
Паравозик 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Эти сотрудники у вас только разговаривают друг с другом или еще что-то полезное делают?
Логично, что работает. К чему этот стёб?
Прекрасно выполняют свои обязанности без математики
Работать надо 19 июня 2021
Ответ дляПаравозик
Логично, что работает. К чему этот стёб?
Прекрасно выполняют свои обязанности без математики
Какие обязанности?
Паравозик 19 июня 2021
Ответ дляДон Пэдро
Но выпускные экзамены были?
Вы ж элементарные ошибки допускаете...вот мне стало интересно, какой язык учили
Логично, что русский.
АфродитаПетровна 19 июня 2021
Ответ дляНу ниче се
Говоря вашими словами - у нас поколение тупых детей, некоторые и заявление о приеме на работу не могут написать без ошибок. О том, чтобы связать два слова, я вообще молчу.
Не надо делать их ещё тупее.
правильно, к тому все и идет... Дети астрономию учат в 4 классе (раздел в природоведении). А мы ее учили в 11. Посмотрите биологию, географию, я такого не учила даже в старших классах, эти предметы были попроще в наше время... Очень много информации, дети просто не успевают ее прорабатывать, отдыхать просто некогда, поэтому учатся пару человек из класса, остальные плывут по течению
Паравозик 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Какие обязанности?
Удалено администрацией...
Дружная семейка 19 июня 2021
Ответ дляФантазерша
Какие ненужные нововведения? Уже написали, что это был необязательный предмет, можно было не сдавать
Ну тогда ок, написано, что математика обязательная, я из этого исходила
Дую ветер 19 июня 2021
Ответ дляПаравозик
Конечно, плохое покаление. Сейчас задания очень сложные. Вы тупая, если этого понять не можете. Когда я училась было намного легче. Дочь 10 класс закончила я от математике просто в шоке
У вас и с правописанием не сложилось...
Дон Пэдро 19 июня 2021
Ответ дляПаравозик
Логично, что русский.
Да нет, не логично.
Просто если ваша дочь училась так же, как и вы, то понятно, почему от математикИ в шоке. И да, не в покОлении дело, а в том, кто и как учится
ОйЙой 19 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Думаю, тут дело не в прогулах, а в том, что-то даётся легко, а что- то - очень тяжело. Дочка кила математику наравне со всеми, но давалась она ей т,далее, чем другим. При этом язык и литературу, например, она не учила ( не зубрила правила), ей просто это дано от природы - много читала, схватывает на лету, пишет сама, а зно сдала на 197, не прилагая никаких усилий, т.к. основное время уделяла химии и биологии.
хорошо, лучше расскажите как без элементарных знаний математики решить задачку по химии или биологии? вот правда интересно, учитывая, что по химии задачи почти на уровне как на алгебре.
Карапулька 19 июня 2021
Друг родителей профессор в КПИ. Работает преподавателем уже лет 40. Говорит, что с каждым годом набор абитуриентов все тупее.
ОйЙой 19 июня 2021
Ответ дляПаравозик
Конечно, плохое покаление. Сейчас задания очень сложные. Вы тупая, если этого понять не можете. Когда я училась было намного легче. Дочь 10 класс закончила я от математике просто в шоке
когда учились вы - тогда можно было приемной комисси университета занести денежку и сала, а не вот это вот все - с плохими математическими задачками, зачем вообще она нужна, правда ведь??
Добрый Жук 19 июня 2021
Ответ дляДружная семейка
Не утрируйте, дети должны сами выбирать предметы, которые знают и хотят сдавать. Технари, по моим наблюдениям, всегда орут, что математика лёгкая - они её понимают и не доходит, что может быть по-другому. Я ЗНО сдавала 12 лет назад, тогда математика не нужна была. Была бы математика - не сдала бы тоже. Работаю и успешна в гуманитарной сфере, и так многие гуманитарий живут
А мне префексы не нужны. Я вот тоже без них хорошо живу.
И алканы с алкенами, и из чего состоят черви. И через козла я каждый день не прыгаю и юбки не шью.
И тоже успешна в IT сфере. Мне вообще для работы как выяснилось ничего не нужно кроме математики и английского. И то математика как вариант линейного мышления и умения анализировать данные.
В 16 лет я тоже кричала, что всю эту гуманитарную бурду учить нафиг не надо. Мир оказался многогранней. И самый мой доходный проект был связан тадам... с биологией. А 25 лет назад вбивание книжкой в голову ( в прямом смысле) посиневшего от злости и бессилия моего учителя по английскому. (Спасибо вам Геннадий Иванович) Шекспира, помог получить мне этот проект. Кто ж мог знать, что у меня ’милый такой и смешной акцент’, для главы этого проекта))
Работать надо 19 июня 2021
Задача на 2 балла. Ученик 4-5 класса решит быстро и легко.
А родители детей, которые не набрали проходной балл, могут утешать себя тем, что ’у них нет способностей’
ОйЙой 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Задача на 2 балла. Ученик 4-5 класса решит быстро и легко.
А родители детей, которые не набрали проходной балл, могут утешать себя тем, что ’у них нет способностей’
задача кстати, очень показательная и жизненная, еще помню любимая задача в школе, стоимость товара 253 грн, магазин сделал на него скидку 10%, спустя время магазин повысил цену на 10%. Вопрос - стоимость товара отличается от исходной 253 грн или нет? Почему?

у нас все писали в школе кратко- не отличатеся)))
Работать надо 19 июня 2021
Ответ дляОйЙой
задача кстати, очень показательная и жизненная, еще помню любимая задача в школе, стоимость товара 253 грн, магазин сделал на него скидку 10%, спустя время магазин повысил цену на 10%. Вопрос - стоимость товара отличается от исходной 253 грн или нет? Почему?

у нас все писали в школе кратко- не отличатеся)))
Тоже, кстати, задача 5-го класса :)))
Но всем, у кого ’другие способности’ - эти знания ни к чему
КондуктЕр тролейбуса 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Задача на 2 балла. Ученик 4-5 класса решит быстро и легко.
А родители детей, которые не набрали проходной балл, могут утешать себя тем, что ’у них нет способностей’
О, это , видимо, из той самой ’высшей математики’, о которой писали ранее.... Сложно говорят ... Не дай боже, им билеты возвращать придется...
ОйЙой 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Тоже, кстати, задача 5-го класса :)))
Но всем, у кого ’другие способности’ - эти знания ни к чему
я вам скажу больше. я продаю оксиданты одного бренда. в 1 бутылке 20 мл, 1 мужчина взвесил и окси весил мньше в граммах, написал мне претензию - что 1 мл любой жидкости= 1 грамму и я отлила пару мл себе. да, именно так и сделала и заставила его прогулть физику и математику
Баба-царьлебедь 19 июня 2021
1. я не могу понять почему никто не напишет - в этом году ЗНО МАТЕМАТИКА НЕ БЫЛО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ К СДАЧЕ!!!
2. я 20 лет назад закончила школу, ночью не спалось, решила пройти нашумевшее зно и вот результат, при этом образование мое совсем не связано с математикой
3. набрать 10 необходимых балов сможет ребенок, который закончил 4 класс
Дети, которые закончив школу, не набрали этих 10 балов, не тупые, а просто до ужаса ленивые!
миссДавеча 19 июня 2021
Ответ дляГубы_зубы
У нас поколение тупых детей. Очень смешно. Я б не сдала из математики вообще ничего. Я полный ноль, по сути как и все мои однокласники спасибо учителю. Но кума моего мужа поразила еще больше, когда попросила помочь креснику на тесте где были задания типа 50% от 100, простейшие дроби и т. д. а вы про детей на удаленке.
..у нас поколение тупых вообще,видно по результатом голосования,ну и теперь умные детки вообще никому не будут нужны,трускавецкого университета достаточно..
Непостоянная постоянность 19 июня 2021
Это провал системы образования. И дистанционки.
Нет тупых детей, есть ленивые педагоги.
Мой сын был бы двоечником, если б не репетиторы.
Сама когда-то не поняла пару тем и дошла до 3 чисто за глаза. Родители спохватились, репетитор нашёл пробел и я стала одной из лучших учениц в школе, а в универе практически звездой.
Работать надо 19 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Это провал системы образования. И дистанционки.
Нет тупых детей, есть ленивые педагоги.
Мой сын был бы двоечником, если б не репетиторы.
Сама когда-то не поняла пару тем и дошла до 3 чисто за глаза. Родители спохватились, репетитор нашёл пробел и я стала одной из лучших учениц в школе, а в универе практически звездой.
Есть ленивые дети.
И есть родители, которые находят 101 оправдание лени своих бубочек...
Тихомандражная 19 июня 2021
Ответ дляДадосвидания
у меня их вообще нет
И не рожайте, вдруг тупые будут
Телепузик 19 июня 2021
Ответ дляДадосвидания
у меня их вообще нет
Так чего Вы здесь умничаете?!