Кюветчица• 19 июня 2021
Понад 30% вступників не склали ЗНО з математики
Як повідомляє Український центр оцінювання якості освіти (УЦОЯО)
Зачем было такой сложнейший предмет делать обязательным? Просто нет слов. Учительница ( не по математике) , говорит, что жаль детей, большинство сдавали пустые листики.
Ну ниче се• 19 июня 2021
Ответ дляДадосвидания
А украинский чем помог, пишете на работе сочинения на вольную тему?) Или рассуждаете на тему главных героев украинской литературы?
Правлю документы, составленные безграмотными сотрудниками.
И выступаю вместо них на конференциях.
Работать надо• 19 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Неужели тесты зно составлены всего лишь на таком примитивном уровне? Не думаю, что все настолько легко.
Для проходных 120 баллов - да, на таком уровне. Для 200 - уже нужны ’особые способности’, о которых тут пижут.
Задания в открытом доступе, можете проверить на себе
Фантазерша• 19 июня 2021
Ответ дляДобрый Жук
A фокус в том, что третьим предметом на выбор была
или математика или биология или георафия или физика или химия.
Это там где математика не обязательна.
Вот все и подумали. На физику, химию, географию, биологию болт сразу забили, а на математику вроде как ходили и учили, пойдем сдавать математику)))
Чо там, там же просто посчитать. Это тебе не закон Бойля—Мариотта и не алкены с алканами.
Это там где математика не обязательна.
Ну если гуманитарий, то география как-то полегче математики кажется
Дружная семейка• 19 июня 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Только тупые не понимают для чего математика.
Только тупые не знают о существовании технарей и гуманитариев. Не всем дана математика.
Мать драконов• 19 июня 2021
Ответ дляШвидка Настя
Реальность в том,что последние 2 года реально есть и немало,задания высшей математики.
Были задания,которых нет в школьном курсе математики.
Хорошо,если с репетитором подобные задания прорешали.
А если школа в далёком селе?
Откуда ребенку знать решение и возможные варианты таких заданий?
А если школа в далёком селе?
Вы учитель математики? Что-то я не замечала заданий, которых нет в школьном курсе математики.
Кучерявочка• 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Не бывает школьников, у которых 12 по украинскому и 4-5 по математике. А имея в школе 8-9, уже половину баллов на ЗНО набрать можно ...
Бывает ))) Я отличница по языкам, алгебру/геометрию завалила бы в 9 классе если б переписала экзамен на тройку, в 11 классе - благополучно списала на ту же тройку. Математические знания у меня самые базовые: деньгами распорядиться, процент высчитать, коммуналку оплатить правильно. Все. Геометрия мне вообще недоступна - я не понимаю даже базовых формул. А вот языки понимаю отлично, мне ясны структуры, словообразование, грамматика.
Дадосвидания• 19 июня 2021
Ответ дляНу ниче се
И выступаю вместо них на конференциях.
Боюсь украинский язык тут не при чем. Грамотность дает багаж прочитанной литературы (любой, даже развлекательной или новостной), а умение держаться на людях на уроке точно не почерпнуть. И любой грамотный человек не застрахован от плохой оценки на зно, в то время, как получившие 200 баллов тоже могут быть далеко не гении.
Добрый Жук• 19 июня 2021
Ответ дляФантазерша
Легче если на уроках ее учить)) но это такой предмет, который в школе типа ’не предмет’, а то что мешает((
Работать надо• 19 июня 2021
В этом году для тех ’у кого нет способностей’ еще и 3 страницы довідкових матеріалів добавили - все-равно не помогло )))
Куплю орехи• 19 июня 2021
Ответ дляПаравозик
Чтобы дети провалили ЗНО и пошли на кассу в АТБ
Нет, мыслите шире- не на кассу в АТБ, а в армию.Там жуткая недоукомплектованность .Пацанов срезают на ЗНО , и ...привет армия!
Работать надо• 19 июня 2021
Подобные задания, правда, кажутся кому-то сложными?
И там таких 16 штук, уже 16 баллов = 121 проходной
После шести ни-ни• 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Почему вы считаете, что не бывает?
Я была такой школьницей (правда ещё ЗНО не было во время моего обучения в школе). Точные науки - у меня были оценки 4-5-6.
Языки, история, литература, право - 9-10-11.
Дружная семейка• 19 июня 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Нет специальностей, несвязанных с математикой.
Вы на приколе? Зачем математика историку, переводчику, преподавателю гуманитарных предметов, актёру, филологу, социальному работнику - куча гуманитарных направлений, для которых не нужна математика. У меня ребёнок маленький и вопрос ЗНО не стоит, но жалко ребят, которые не смогут поступить в этом году из-за ненужных нововведений.
АфродитаПетровна• 19 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Да, но в математике нет химии и биологии, а без знаний этих предметов сомнительные будут врачи... Но это мое мнение...
Я не считаю что математика не нужна, я сама технарь и математику люблю...
Но теперь можно поступать в мед без биологии и химии, вот это мне не понятно....
раньше в мед физика нужна была
Грабля• 19 июня 2021
Ответ дляШвидка Настя
А если школа в далёком селе?
Это не последние 2 года, раньше тоже такое было.
Паравозик• 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Если у ребенка 3 балла в школе, то это не потому, что ему ’не дается’, а потому, что он вообще ничего не делал. И вы ему \ ей в этом ’помогали’.
Когда, нет способностей, но есть хоть минимальное усилие (в рамках школьной программы), то стабильные 7-8-9 баллов
Вы прям всё знаете про моего ребенка.
У репетиторов дочь занималась.
Паравозик• 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
А в Польше умение думать не ценится?
Где связь?
Все люди разные. Она не знает математику, но владеет английским языком.
Брынза• 19 июня 2021
Ответ дляДадосвидания
дети сдают зно около 8 лет, и все годы предмет был обязательным для большинства специальностей. зачем ныть, у нас и так поколение тупых детей, давайте их еще тупее делать.
+1000!
Паравозик• 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Свободна разговаривая на английском и имея 3 по математике, сможет работать переводчиком на сайтах брачных агентств ...
Может работать в хорошей компании за границей.
Работать надо• 19 июня 2021
Ответ дляПаравозик
’за границей’ - знание английского языка - это не профессия, а базовый навык. За него даже не доплачивают
Добрый Жук• 19 июня 2021
Ответ дляДружная семейка
Так давайте отменим школу.
4 действия арифметики.
География одного города
Животные по картинкам
И состав доместоса.
Все для жизни хватит.
Мне вот как математику звуковой разбор и префексы с суффиксами вообще не упали. Комп уже все исправит.
гугл переведет)
4 действия арифметики.
География одного города
Животные по картинкам
И состав доместоса.
Все для жизни хватит.
гугл переведет)
Работать надо• 19 июня 2021
Ответ дляПаравозик
Где связь?
Что вы имеете ввиду под ’не знает математику’?
Еще раз - мы говорим о тех, кто не набрал 12 из 67 возможных баллов. Это люди не научившиеся думать от слова совсем ...
И не надо прикрываться ’отсутствием способностей’ и ’знанием английского’ - одно другому не мешает
Паравозик• 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
За математику доплачивают?
Пожарник• 19 июня 2021
Когда я поступала в свой ВУЗ, 2010-ый год был первым и единственным, когда не нужно было сдавать математику на специальность ’экономика’, это меня и спасло, иначе плакало бы мое бюджетное место, ибо я в математике полный 0 (разве что элементарные расчеты провести могу).
Но отучившись 6 лет на экономическом, я поняла, что не настолько уж и безнадежна в математике, потому что в группе у нас были ’магистры экономики’, которые не знали, как рассчитать структуру, найти процент от числа, и даже сколько нулей в миллионе! И тем не менее, получили свои дипломы, и математика им триста лет не пригодилась в дальнейшем
Это я всё к тому, что зачем обязывать ВСЕХ сдавать эту математику, если человек хочет связать свою жизнь с профессией, где нужна максимум таблица умножения?!
Ну ниче се• 19 июня 2021
Ответ дляДадосвидания
Дело вовсе не в умении держаться на людях. Дело в умении говорить, убеждать и развить дискуссию.
Да и отличных математиков, которые абсолютный ноль в языках, в нашей компании предостаточно.
Очень хорошо, что вы признаете, что ’любой грамотный человек не застрахован от плохой оценки по ЗНО’. Значит, детей, заваливших математику, не стОит называть ’поколением тупых детей’, правда?
Хорошего вам дня
Дон Пэдро• 19 июня 2021
Ответ дляПаравозик
Конечно, плохое покаление. Сейчас задания очень сложные. Вы тупая, если этого понять не можете. Когда я училась было намного легче. Дочь 10 класс закончила я от математике просто в шоке
А Вы в школе какой язык учили- сдавали?
Паравозик• 19 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Да
Где именно?
У меня на работе ценятся сотрудники со знанием английского языка, про математику не было и слова