Настя Снежок Воля• 19 июня 2021
На улице 30 градусов а грудничек в шапке и накрыт одеялом.
Наблюдаю часто картину как некоторые мамы гуляют со своими детьми. Сейчас очень жарко, я своего одеваю в песочник, без шапки , без носков. Но вижу как другие мамы малышал иесяцев 6-7 надевают шапки на голову или укрывают пледом до сих пор. Одежда тоже странная, все закрыто, длинный рукав. Ребенок бедный вчадить может от такого, прям жалко смотреть. А замечание делать как то неприлично лезть со своим укладом в чужой огород. Вот как быть? ребенка жалко
Кинг-Конгша• 19 июня 2021
Не встречала такого.
Голову закрывать от солнца обязательно, но это не шапки, а панамки.
вентиляторная• 19 июня 2021
послушаю) у самой детей пока нет, посмотрю, что мамочки говорят насчет одежды для маленьких деток в жару, надо или нет

Я в дамках• 19 июня 2021
Каждая мама знает как лучше
Вы своему ребенку панамку чего не одеваете
При 30 грудусов жары???
Настя Снежок Воля
• 19 июня 2021
Ответ дляЯ в дамках
Каждая мама знает как лучше
При 30 грудусов жары???
панамку,.но не шапку же. а там именно шапку хб
Играюся• 19 июня 2021
Автор, у меня трое деток, младшенькая - годовасик, но ! Совсем не выработалась привычка заглядывать в чужие коляски! Вот убейте меня - в упор не вижу чей ребёнок как одет!
Вам того же желаю!
Своего масика, да , согласна, сейчас в одном песочнике без ничего: ни носков, ни шапок…..
Вам того же желаю!
Петя-петушок• 19 июня 2021
Оооо моя тема! Я в таких случаях просто отворачиваюсь. На улице было +19, а дети на площадке в зимних ленне ходили
мамы при этом в толстовках. На себя б термо комбезы лучше напялили! И шапки!
Про грудничков та же тема. Ну что поделать, свои мозги не вставить, а лезть с советами не стоит. Я сама мама, и тоже не люблю, если кто-то что-то начинает вещать лишнее в мою сторону.
мамы при этом в толстовках. На себя б термо комбезы лучше напялили! И шапки! Про грудничков та же тема. Ну что поделать, свои мозги не вставить, а лезть с советами не стоит. Я сама мама, и тоже не люблю, если кто-то что-то начинает вещать лишнее в мою сторону.
Ростки жимолости• 19 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
А панамка от шапки хб чем отличается?
Петя-петушок• 19 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Не встречала такого.
Это безусловно.
Петя-петушок• 19 июня 2021
Ответ длявентиляторная

Мой ребёнок как раз летом был грудничком в люльке. Одевала бодик, песочник. Легкая плёнка на случай сна или прикрыть коляску, всё.
Петя-петушок• 19 июня 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
А еще чехол на коляску наглухо, он же зимний, зачем сейчас.
Ага, точно! Бррр
Сразу думаю, вот бы тебя (мамку) туда посадить, каково было б.
Кинг-Конгша• 19 июня 2021
Ответ дляПомидорина
Не лезьте не в свое дело. А то таки и вам ´вчадить´. И поделом
Педиатр говорила, что детей нужно одевать как себя.
Исключение это младенцы, которые зимой родились, их на прогулки нужно укутывать хорошо.
Если ребёнок в + 30 в шапке и укутан одеялом, он быстро начнёт потеть, преть кожа и может получить тепловой удар.
Петя-петушок• 19 июня 2021
Ответ дляРостки жимолости
А панамка от шапки хб чем отличается?
Всем. Это разные головные уборы и на разную температуру.
Обнимашкина• 19 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
У детей немного другой тепловой режим и в таком им пипец как жарко.Я надевала человечек или тонкие ползунки и такую кофточку.Дома врач говорила раздевать совсем пл такой жарюке.Шапочку только вечером.В 10 году очень жаркле лето было и в квартире духота.Часто был вообще без ничего.
Это их дети,автор,пусть кутают.Но Вы правы.
Крапипопка• 19 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Шапка меховая? На завязках?
Чего вы в коляски чужие зырите?
вентиляторная• 19 июня 2021
Ответ дляПетя-петушок
спасибо за ответ)....о детях знаю мало пока что),
читаю инфо на форумах и впитываю
Помидорина• 19 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Ок. И что? Это не даёт права лезть не в свое дело
Стильная штучка• 19 июня 2021
Не лезьте. Я как-то не обращала внимания, ребенка ок летний, было +38, когда первый осмотр в месяц, ну, я и принесла ребенка в бодике с коротким рукавом, х/б носках и панамке. Как мне казалось, все ок. Потом знакомая из детского отделения рассказывала, что там до конца дня обсуждали мамочку, у которой месячный ребенок в купальнике, невидаль была и для медсестер, и для педиатров некоторых.
Кинг-Конгша• 19 июня 2021
Ответ дляПомидорина
Согласна, не даёт.
Но детей жалко, если мама неграмотная.
західний_діалект• 19 июня 2021
А я как то видела, на солнце сиояа мамаша с дитем на руках, месяцев 4 от силы. И без головного убора, на жарюке прям на солнце... Бедный малыш
Обнимашкина• 19 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Правильно врач говорил.Личико красное,везде опрелости,но с одеялом(
Помидорина• 19 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Согласна, не даёт.
Но детей жалко, если мама неграмотная.
Неграмотно прежде всего лезть не в свое дело, судачить об этом на форуме и писать ´вчадить´.