Бабка-ежика• 20 июня 2021

Запах секонда у купальника. Как избавиться?

Купила купальник- сток. Все бирки на месте. Но запах.((( Как убрать ?
На-перекуре• 20 июня 2021
100грамм уксуса на пару литров прохладной воды. Замочить на час, прополоскать и высушить.
Отблеск мысли• 20 июня 2021
А где купили,может я посмотрю тоже
Библиотекарь• 20 июня 2021
Я тоже недавно купила, такой классный, с бирками, наклейкой, совсем нулячий)) Как хотела, без поролона, в магазинах на мой размер таких никогда нет. И вот запах не уходит после стирки.
сказочное_Бали• 20 июня 2021
В море выветрится
Разведка Маша• 20 июня 2021
Аммиаком.
Стильная штучка• 20 июня 2021
По ложке аммиака и перекиси на пол миски воды, замолчите, потом стирка с пахучим кондиционером и сушка на улице
волосатое стекло• 20 июня 2021
Автор, не ведитесь на нашатырь и уксус ничего из этого не поможет. Есть способ сделать это за один раз. Может он покажется странным, но он 200% рабочий. Намылить один раз хозяйственным мылом, выполоскать, намылить душистым, выполоскать, а дальше самое главное. Ни в коем случае не выкручивать. Подставить миску и пусть стекает на балконе при открытом окне. А если можно сделать сквозняк, вообще джекпот. Даже если Вы будете слышать запах на мокрой вещи, на сухой его уже не будет.
Любящая болтать• 20 июня 2021
Ответ дляволосатое стекло
Вот насчёт нашатыря вы правы - не помогает. Уксусом правда не пробовала.
волосатое стекло• 20 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
А способ не отжимать, помогает. Проверено уже тремя людьми, у всех сработал. Можно еще немного замыленными оставлять.
Любящая болтать• 20 июня 2021
Ответ дляволосатое стекло
Балкона нет, стекать негде 😥
волосатое стекло• 20 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Балкона нет, стекать негде 😥
Тогда, ой. Тут еще важен приток воздуха(
Вумна вутка• 20 июня 2021
Зачастую так пахнут ткани с большим колвом стрейча(резины), которые долго лежали.
автор Бабка-ежика • 20 июня 2021
Спасибо буду пробовать (
ВыФсеВрете• 20 июня 2021
Не знаю, почему у многих возникают проблемы со стиркой. У меня много вещей из секонда, но никогда не было проблемы с выведением запаха будь то из синтетических или натуральных тканей. Просто стираю в тазике первый раз в кипятке с большим количеством порошка. Оставляю так вещи до полного остывания воды. Второй раз уже стираю в машинке на 60 градусах, ещё добавляю порошка, потом включаю доп полоскание. И все. Сушу на балконе. Запаха никогда после такой тщательной стирки не остаётся.
Любящая болтать• 21 июня 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Хм, а кипятке и при 60 можно только хлопок стирать. Мои вещи часто с синтетикой. Но даже хлопок при 60 градусах и доп полоскании не выстирывает. А, извините простыни, например в тазике не замочишь.