Отжигающая• 27 декабря 2013
Расстроилась. Воспитатель высказала недовольство по-поводу нашего новогод платья
Нам 2,2. Ходим в ясли. Платье купили еще весной и уже тогда подумала, что можно будет на новогодний утреник в сад надеть. Платье нежно-розовое с крыльями, есть блестящие вставочки от пояса и маленький цветочек, за спиной крылья. На ножки гольфики безразмерные белие, нежно-розовые чешки, и в волосах 2 белых бантика (обруч снимает (. За 3 недели до утреника воспитательница сказала, чтоб готовили белые платья, я предупредила, что у нас нежно-розовое, она спросила не яркое ли оно, я сказала, что светлого розового цвета. Сегодня, одеваю ребенка, ходит няня - восхищается, комплименты сыпет, вторая воспитательница тоже любовалась. Тут берет ее за руку (первая воспитателтница) и при ребенке говорит : -о,боже розовая снежинка.. Я говорю: -мы платье уже давно запланировали на утреник. Там еще 2 девочки в голубом, разве это столь важно?! Она - Но они ведь без крыльев)) а крылья можно снять? Я - Можно, но будет нелепо тк на спине нашита липучка. Она - Надо было дома нашить сверху дождик! Тут вошла няня, она ей ту же песню, розовая бабочка посреди зимы.. Няня говорит, какая разница - зато очень красиво, зимние персонажи тоже с крыльями есть.. Феи и пр. Еще с ней поспорила.. Короче, я наряжала ребенка со всей душой! Было настроение праздничное.. Домой шла - плакать хотелось.
Директриссимо• 27 декабря 2013
Автор, ну правда, розовая снежинка с крыльями....
Чем вы думали, когда это платье покупали.
Сорри, не хотелось писать такое перед праздниками.....
Аноним_557• 27 декабря 2013
У если вам сказали сразу что бы в белом,что снежинки,зачем наряжать?зачем крылья и все такое...мне ужасно не нравится когда дети одеты не по сценарию,у нас девочка вчера тоже в группе Восточная красавица в платьи Белоснежки,и что- что попало(((
Заместитель Анонима• 27 декабря 2013
ну тут две стороны с одной это есть запланированный сюжет,с другой какой коза какое дело,ну а вы впредь не покупайте платья за год вперед
Ло Шарик• 27 декабря 2013
Не, ну если бы в саду сказали, что Ваш ребенок по сценарию будет снежинкой, а Вы пришли в костюме папуаса, недовольство воспитателя было бы понятно. А так, какая разница какого цвета платье, главное нарядное,красивое и светлое. Еще и при ребенке бухтела. Не обращайте внимания, скажите дочери, что она самая красивая)
Аноним_575• 27 декабря 2013
Ответ дляДиректриссимо
Белоснежко• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_557
Какой сценарий в 2,2? Нет еще ни у кого ролей
Директриссимо• 27 декабря 2013
Ответ дляtolyu
сорри, но написали...
потому что я в лепешку разобьюс, но у ребёнка будет такой костюм, как нужно. Мы уже в старшей группе. И сама шила, и в ателье шили, и весь город объездила на этот новый год в поисках костюма
Грушки-яблочки• 27 декабря 2013
а ответить ей не грубо, но чётко и ясно можно было? чтоб больше не высказывалась? и если из-за каждой такой расстраиваться-нервов не хвыатит. вам нравится всё-остальные все в сад!
Отжигающая
• 27 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
вот коза, воспитательница в смысле
Не охота ругаться, чтоб на ребенке моем не срывалась. Но думаю, с ее стороны некомпетентно по крайней мере, при ребенке такое говорить и посмеиваться при этом. Дочь уже все понимает!
Оле Лукойе• 27 декабря 2013
Воспитатель конечно поступила неправильно. Она должна была промолчать.
Но - Автор, если честно вы тоже не совсем правы. Готовить к новогоднему утреннику платье розового цвета - це занадто.
Учитывая тот факт что возможно воспитатель волновалась перед утренником (ведь как не крути это своего рода показательное выступление ее группы, того чему она научила детей) и плюс учитывая человеческий фактор - я могу оправдать воспитателя и то что она высказала в открытую.
И тем не менее платье розового цвета для снежинки на новогоднем утреннике - это, как ни крути, ваш бок и пенять нужно только на себя.
Дикая Роза• 27 декабря 2013
Автор, а если на праздник осени вам скажут одеть костюм тыквы (к примеру), вы тоже проигнорируете сценарий и придете в том что запланировали еще за год?
Аноним_557• 27 декабря 2013
Ответ дляБелоснежко
как нет???у нас все по сценарию...сказка была Белоснежка и 7 гномов в яслях,в старшей Снежная Королева
Таша-Наташа• 27 декабря 2013
Ответ дляБелоснежко
есть сюжет даже у малявок
Оле Лукойе• 27 декабря 2013
Ответ дляБелоснежко
Да что вы? У моего ребенка - была роль, был стишок в яслях в этом же возрасте.
Ламзак_сдутый• 27 декабря 2013
забудьте, не воспринимайте близко к сердцу, будьте уверены, что ваша куколка сегодня будет самая красивая!
Зоркая Зорро• 27 декабря 2013
ну вы тоже молодец. Тематика ясельных утренников - снежинки и зайчики. Ну неужели так трудно следовать этому? Ладно цвет, это дело такое, есть и розовые, есть и голубые снежинки. Нам тоже на собрании просили белое, но если нет, то светло-голубое или светло-розовое тоже подойдет. Ну вы видели крылья к образу снежинки не вписываются, сели бы дома смастерили что-то к платью вместо крыльев? Ну вам ведь было всё равно, правда? Чего тогда вам обидно?
Воспитательница может и не права, но по-моему это был единственный способ до вас достучаться, что надо считаться еще и с другими, а не только со своим мнением.
Зоркая Зорро• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_557
есть разные ясельные группы, есть такие что стишки и танцы, без ролей.
Оле Лукойе• 27 декабря 2013
Ответ дляОтжигающая
Согласна - некомпетентно было при ребенке высказывать свое недовольство.
Но, Автор, эту ситуацию вы создали сами. Повторюсь - розовая снежинка на новогоднем утреннике неуместна.
Я в подобном случае пошла к заведующей и сказала, что по моему скромному мнению педагог нивелирует родительский авторитет. И второй раз я просто вынуждена буду обратиться к вышестоящему начальству,дабы сохранить здоровую атмосферу в садике, где родители и педагоги должны работать рука об руку
Печальки.нет• 27 декабря 2013
Ответ дляДиректриссимо
Согласна на все 100%
Только, воспитатель, могла недовольства высказать деликатно на едине с вами. А так она права снежнинка с крыльями нелепо.Не обижайтесь и не растраивайтесь дело уже сделано, будет наука на будущее
Аноним_557• 27 декабря 2013
А нас наобород похвалили,дочка была Фея добра(в розовом цвете),и стих лучше всех рассказала)))так сказала воспитатель и парочку родителей)