Отжигающая• 27 декабря 2013

Расстроилась. Воспитатель высказала недовольство по-поводу нашего новогод платья

Нам 2,2. Ходим в ясли. Платье купили еще весной и уже тогда подумала, что можно будет на новогодний утреник в сад надеть. Платье нежно-розовое с крыльями, есть блестящие вставочки от пояса и маленький цветочек, за спиной крылья. На ножки гольфики безразмерные белие, нежно-розовые чешки, и в волосах 2 белых бантика (обруч снимает (. За 3 недели до утреника воспитательница сказала, чтоб готовили белые платья, я предупредила, что у нас нежно-розовое, она спросила не яркое ли оно, я сказала, что светлого розового цвета. Сегодня, одеваю ребенка, ходит няня - восхищается, комплименты сыпет, вторая воспитательница тоже любовалась. Тут берет ее за руку (первая воспитателтница) и при ребенке говорит : -о,боже розовая снежинка.. Я говорю: -мы платье уже давно запланировали на утреник. Там еще 2 девочки в голубом, разве это столь важно?! Она - Но они ведь без крыльев)) а крылья можно снять? Я - Можно, но будет нелепо тк на спине нашита липучка. Она - Надо было дома нашить сверху дождик! Тут вошла няня, она ей ту же песню, розовая бабочка посреди зимы.. Няня говорит, какая разница - зато очень красиво, зимние персонажи тоже с крыльями есть.. Феи и пр. Еще с ней поспорила.. Короче, я наряжала ребенка со всей душой! Было настроение праздничное.. Домой шла - плакать хотелось.
Нетутешня• 27 декабря 2013
вот коза, воспитательница в смысле
Директриссимо• 27 декабря 2013
Автор, ну правда, розовая снежинка с крыльями....
Чем вы думали, когда это платье покупали.
Сорри, не хотелось писать такое перед праздниками.....
tolyu• 27 декабря 2013
Удалено администрацией...
tolyu• 27 декабря 2013
Ответ дляДиректриссимо
сорри, но написали...
Белоснежко• 27 декабря 2013
Удалено администрацией...
miranda77• 27 декабря 2013
Капец, как она вообще работает с малявками? А может её больше устроила бы труппа Большого театра на утренник? Он бы и станцевали лучше....
Аноним_557• 27 декабря 2013
У если вам сказали сразу что бы в белом,что снежинки,зачем наряжать?зачем крылья и все такое...мне ужасно не нравится когда дети одеты не по сценарию,у нас девочка вчера тоже в группе Восточная красавица в платьи Белоснежки,и что- что попало(((
Заместитель Анонима• 27 декабря 2013
ну тут две стороны с одной это есть запланированный сюжет,с другой какой коза какое дело,ну а вы впредь не покупайте платья за год вперед
Белоснежко• 27 декабря 2013
Ответ дляtolyu
Удалено администрацией...
Ло Шарик• 27 декабря 2013
Не, ну если бы в саду сказали, что Ваш ребенок по сценарию будет снежинкой, а Вы пришли в костюме папуаса, недовольство воспитателя было бы понятно. А так, какая разница какого цвета платье, главное нарядное,красивое и светлое. Еще и при ребенке бухтела. Не обращайте внимания, скажите дочери, что она самая красивая)
Аноним_575• 27 декабря 2013
Ответ дляДиректриссимо
Белоснежко• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_557
Какой сценарий в 2,2? Нет еще ни у кого ролей
Директриссимо• 27 декабря 2013
Ответ дляtolyu
сорри, но написали...
потому что я в лепешку разобьюс, но у ребёнка будет такой костюм, как нужно. Мы уже в старшей группе. И сама шила, и в ателье шили, и весь город объездила на этот новый год в поисках костюма
Грушки-яблочки• 27 декабря 2013
а ответить ей не грубо, но чётко и ясно можно было? чтоб больше не высказывалась? и если из-за каждой такой расстраиваться-нервов не хвыатит. вам нравится всё-остальные все в сад!
Тётя Хрюша• 27 декабря 2013
смешная история и глупая.
автор Отжигающая • 27 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
вот коза, воспитательница в смысле
Не охота ругаться, чтоб на ребенке моем не срывалась. Но думаю, с ее стороны некомпетентно по крайней мере, при ребенке такое говорить и посмеиваться при этом. Дочь уже все понимает!
Оле Лукойе• 27 декабря 2013
Воспитатель конечно поступила неправильно. Она должна была промолчать.
Но - Автор, если честно вы тоже не совсем правы. Готовить к новогоднему утреннику платье розового цвета - це занадто.
Учитывая тот факт что возможно воспитатель волновалась перед утренником (ведь как не крути это своего рода показательное выступление ее группы, того чему она научила детей) и плюс учитывая человеческий фактор - я могу оправдать воспитателя и то что она высказала в открытую.
И тем не менее платье розового цвета для снежинки на новогоднем утреннике - это, как ни крути, ваш бок и пенять нужно только на себя.
Aluksa• 27 декабря 2013
Забейте! Зато такой розовой снежинки ни у кого не было! Радуйтесь и восхищайтесь своей крохой) Вы имели полное право одеть свою лапулю в любое платье или костюм)
Дикая Роза• 27 декабря 2013
Автор, а если на праздник осени вам скажут одеть костюм тыквы (к примеру), вы тоже проигнорируете сценарий и придете в том что запланировали еще за год?
Аноним_557• 27 декабря 2013
Ответ дляБелоснежко
как нет???у нас все по сценарию...сказка была Белоснежка и 7 гномов в яслях,в старшей Снежная Королева
Таша-Наташа• 27 декабря 2013
Ответ дляБелоснежко
есть сюжет даже у малявок
Оле Лукойе• 27 декабря 2013
Ответ дляБелоснежко
Да что вы? У моего ребенка - была роль, был стишок в яслях в этом же возрасте.
Ламзак_сдутый• 27 декабря 2013
забудьте, не воспринимайте близко к сердцу, будьте уверены, что ваша куколка сегодня будет самая красивая!
Зоркая Зорро• 27 декабря 2013
ну вы тоже молодец. Тематика ясельных утренников - снежинки и зайчики. Ну неужели так трудно следовать этому? Ладно цвет, это дело такое, есть и розовые, есть и голубые снежинки. Нам тоже на собрании просили белое, но если нет, то светло-голубое или светло-розовое тоже подойдет. Ну вы видели крылья к образу снежинки не вписываются, сели бы дома смастерили что-то к платью вместо крыльев? Ну вам ведь было всё равно, правда? Чего тогда вам обидно?
Воспитательница может и не права, но по-моему это был единственный способ до вас достучаться, что надо считаться еще и с другими, а не только со своим мнением.
Зоркая Зорро• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_557
есть разные ясельные группы, есть такие что стишки и танцы, без ролей.
Оле Лукойе• 27 декабря 2013
Ответ дляОтжигающая
Согласна - некомпетентно было при ребенке высказывать свое недовольство.
Но, Автор, эту ситуацию вы создали сами. Повторюсь - розовая снежинка на новогоднем утреннике неуместна.
Льва• 27 декабря 2013
Я в подобном случае пошла к заведующей и сказала, что по моему скромному мнению педагог нивелирует родительский авторитет. И второй раз я просто вынуждена буду обратиться к вышестоящему начальству,дабы сохранить здоровую атмосферу в садике, где родители и педагоги должны работать рука об руку
Печальки.нет• 27 декабря 2013
Ответ дляДиректриссимо
Согласна на все 100%
Только, воспитатель, могла недовольства высказать деликатно на едине с вами. А так она права снежнинка с крыльями нелепо.Не обижайтесь и не растраивайтесь дело уже сделано, будет наука на будущее
Аноним_557• 27 декабря 2013
А нас наобород похвалили,дочка была Фея добра(в розовом цвете),и стих лучше всех рассказала)))так сказала воспитатель и парочку родителей)
Вассилина• 27 декабря 2013
автор, глупо таким заморачиваться! Самое главное что бы вам и доце все нравилось! Будьте уверены в себе и всех в сад! Не вздумайте плакать - вот как-раз ваши эмоции (а не слова воспитательницы) отражаются на ребенке!