Отжигающая• 27 декабря 2013
Расстроилась. Воспитатель высказала недовольство по-поводу нашего новогод платья
Нам 2,2. Ходим в ясли. Платье купили еще весной и уже тогда подумала, что можно будет на новогодний утреник в сад надеть. Платье нежно-розовое с крыльями, есть блестящие вставочки от пояса и маленький цветочек, за спиной крылья. На ножки гольфики безразмерные белие, нежно-розовые чешки, и в волосах 2 белых бантика (обруч снимает (. За 3 недели до утреника воспитательница сказала, чтоб готовили белые платья, я предупредила, что у нас нежно-розовое, она спросила не яркое ли оно, я сказала, что светлого розового цвета. Сегодня, одеваю ребенка, ходит няня - восхищается, комплименты сыпет, вторая воспитательница тоже любовалась. Тут берет ее за руку (первая воспитателтница) и при ребенке говорит : -о,боже розовая снежинка.. Я говорю: -мы платье уже давно запланировали на утреник. Там еще 2 девочки в голубом, разве это столь важно?! Она - Но они ведь без крыльев)) а крылья можно снять? Я - Можно, но будет нелепо тк на спине нашита липучка. Она - Надо было дома нашить сверху дождик! Тут вошла няня, она ей ту же песню, розовая бабочка посреди зимы.. Няня говорит, какая разница - зато очень красиво, зимние персонажи тоже с крыльями есть.. Феи и пр. Еще с ней поспорила.. Короче, я наряжала ребенка со всей душой! Было настроение праздничное.. Домой шла - плакать хотелось.
anna-gem4ugina• 01 января 2014
Ответ дляtasol
хорошо, пост со ссылкой на свою тему в моих фразах Вы показать не можете (потому что его нет в природе), так может покажете мои ’умничания и нападки’ на автора темки? Не старайтесь - Вы его тоже не найдёте, т.к. лично автору от меня был адресован один единственный пост. Все остальные мои высказывания относились к таким.... хм особам как вы. Продолжайте говорить,не останавливайтесь, когда-нибудь вам все-таки удастся сказать что-нибудь умное!
слепой не увидит глухой не услышит...А если бронь в три пальца, то ее не пробить - хоть двадцать раз объясняй... Вы просто такая категория людей. Пока
Ромашка_Бегемотовна• 01 января 2014
Ответ дляanna-gem4ugina
абзац просто! это у кого бронь-то????
номер поста, номер пожалуйста! просто 2 или три циферки. Я вас уже раз третий прошу...
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
абзац просто! это у кого бронь-то????
я в шоке. сама в который раз прошу номер поста, но в ответ только потоки грязи. Явный неадекват. видать тяжёлое похмелье у человека
anna-gem4ugina• 01 января 2014
Ответ дляtasol
открываем глаза и читаем все, что писали!! А ваши выдумки про мое похмелье, про то, что мне нечем заняться - меня просто веселят
Ромашка_Бегемотовна• 01 января 2014
Ответ дляanna-gem4ugina
номер, номер! просто номер! мы ж не много просим
anna-gem4ugina• 01 января 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Удалено администрацией...
Ромашка_Бегемотовна• 01 января 2014
Ответ дляanna-gem4ugina
Удалено администрацией...
номер, сестра, номер!
anna-gem4ugina• 01 января 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
номер, сестра, номер!
читать и искать свой номер! Кто ищет, тот всегда найдет!!!
anna-gem4ugina• 01 января 2014
Ответ дляtasol
я теперь понимаю почему не дали стишок
а я понимаю, что вы как и прежде ничего не понимаете! и вряд ли поймете)))))))))))))
Ромашка_Бегемотовна• 01 января 2014
Ответ дляanna-gem4ugina
такого поста не существует в природе.
Зоркая Зорро• 02 января 2014
Ответ дляanna-gem4ugina
Удалено администрацией...
anna-gem4ugina• 02 января 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Удалено администрацией...
Когда человек одноименно называет мою тему (которая перед этой активно обсуждалась неделю назад) - то это конечно никакого намека. Самое главное, что у меня с мозгами все в порядке и никогда в жизни я не позволю себе осуждать любящую маму двухлетнего ребенка, которая красиво одела свою доченьку на первый в ее жизни утренник. А Тасол - продавец детских карнавальных костюмов - тут уже и про зайцев и про волков писала... бредни пересказывать не буду... И про адекватность не нужно мне говорить - каждая нормальная женщина посочувствовала бы автору, а не нападала бы - типа сама виновата. Я так понимаю, что Тасол уже взрослая женщина, у которой молодая невестка. Так вот, когда у нее будет внук/внучка и она ее приведет на первый в жизни праздник, а воспитатель раскритикует костюм, а потом (из ее же мыслей) за неподобающий костюм не даст выступить на утреннике - вот тогда и поговорим и адекватно оценим ситуацию
Зоркая Зорро• 03 января 2014
Ответ дляanna-gem4ugina
ой, как же с вами трудно.....где тасол одноименно назвала вашу тему? Ну вот ГДЕ???
’А потом создают темки типа ’почему моему ребёнку не дают слов на утренник’’ и ’Если бы ваш ребенок не выступил на утреннике вы бы расстроились?’ ну так похоже по названию ну хоть стой хоть падай.
Ну когда вы уже поймете, что вы далеко не первая в этой жалобе на кидстаффе, ДАЛЕКО. Таких жалоб вагон! Снимите с себя медали и успокойтесь, лично вас здесь никто не имел ввиду. Ну неужели вы серьезно полагаете, что лично вашу тему вспомнили или лично вас?? Ну детский сад, ей Богу
И не надо тут про мозги...еще не понятно у кого их сколько....Тут девочки не раз писали доходчиво как можно было разрулить из ситуации, или как её не допустить - почему это никто не читает?
Ответ дляanna-gem4ugina
Послушайте, вам уже несколько человек сказало, что вы неадекват.
Вы ходите просматриваете профили вместо того, чтобы просто показать номер ’криминального’ (по вашему мнению) поста. И таки да, прекращайте писать бредни. Я не торгую костюмами. Я их шью НА ЗАКАЗ, но вам с вашей бронёй разница не видна. Если уж хватило умишка прогуляться по профилю, то что ж не хватило мозгов понять что у меня не только взрослый сын и невестка, но и маленькие дети садиковского возраста (я писала это даже здесь в темке, но для этого надо уметь глаза открывать и читать) поэтому я очень хорошо знаю, что такое садиковские утренники. вы слышите и видите только себя причём с каким то маниакальным упрямством, смахивающим на болезнь
Я не знаю, что делает вас столь глупой, но это действительно работает.
Заместитель Анонима• 03 января 2014
Ответ дляanna-gem4ugina
жгите еще
anna-gem4ugina• 03 января 2014
Ответ дляtasol
Мне пусть хоть весь майдан скажет - мне как-то все равно. И все свои посты были посещены не себе любимой, а в поддержку мамы девочки в розовом платье. Я к этой ситуации отнеслась как будто бы к своей. Хамства и грубости в современной жизни к сожалению очень много - но Дети - это святое! Поэтому любите и цените своих и не набрасывайтесь на чужих! А у нас получается, если я вступилась в поддержу маленьких детей - то уже - я маньяк, неадекват ааааа и болезнь..... Я люблю и своих и чужих детей, а такие ненавистные тетки меня и правда раздражают - признаюсь!
Зоркая Зорро• 03 января 2014
Ответ дляanna-gem4ugina
хватит детьми прикрываться. При чем тут ребенок? Кто тут вообще выступил против ребенка? Где? Не видите разговор в ту сторону, в которой он никогда не был. В теме одна половина сказала автору ’забейте на воспитателя, лишь бы вам было хорошо’, вторая сказала ’вы сами виноваты, что вам дали замечание’. Всё! Не набрасывались тут на ребенка, не додумывайте бред какой-то, что вы выступили в поддержку маленьких детей? Какая поддержка вообще? В ней какие-то дети нуждаются? Речь только о маме и о её выборе
anna-gem4ugina• 03 января 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
я устала уже объяснять!!! Только повторюсь, что во что бы мама не одела своего ребенка - ни одна другая мамаша и воспитательница не имеет права обвинять и делать замечания. Извините, сейчас обидели просто маму, а когда ребенок подрастет и начнет больше понимать, то будет обидно и ему. А вы все не понимаете при чем здесь дети
Ответ дляanna-gem4ugina
по ходу - это вы не хотите понять, что д/сад - это мини модель нашего социума, где все обязаны жить по правилам (хочется вам этого или нет). Вам же не прийдёт в голову сказать ребёнку, что ты у меня самый замечательный, поэтому можешь переходить улицу на красный свет. Так вот именно с садика начинается ’можно и нельзя’ и если попросили одеть под определённый сценарий, то надо просто объяснить ребёнку, что одеться надо именно так, а другое (безумно красивое и такое желанное) платье мы оденем на другой утренник, на который нам папа купит билетик. Соблюдайте правила и никому не будет обидно - ни воспитательнице, за то что её откровенно проигнорили, ни маме, которой потом пришлось выслушать.
Зоркая Зорро• 03 января 2014
Ответ дляanna-gem4ugina
напишу буквами побольше ВАША СВОБОДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ СВОБОДА ДРУГОГО!
Вы можете хоть голыми ходить у себя дома, да, вам никто не имеет права слова сказать
Но вы пришли в детское учреждение, там есть режим и свои ПРАВИЛА (я надеюсь вы в курсе что это?). И попросили наряд снежинки на утренник - будьте так добры! К вам домой не лезут со своим уставом, не говорят какого цвета тапки купить и где картину повесить. Так почему же многие самовольно думают что в праве решать и учить воспитателей что и как им делать? Может просто будете давать им делать свою работу, может будете выполнять их просьбы, может как-то приобщитесь к коллективу?
Всегда найдется крайний кто угодно, лишь бы не в себе причину поискать...
anna-gem4ugina• 03 января 2014
Никто не забыл, что речь шла о яслях - нет? Прям вы тут приципились к правилам и цветам! Вы знаете дамы, я много времени провожу в Европейской стране, где моя крестница и дети посещают садик. Вас туда нужно на экскурсию отправлять, чтобы вы про видели КАК воспитатели любят детей. Наши воспитатели в жизни бы и слово не сказали по поводу цвета платья. Там совершенно другие правила - люди живут богато и без таких вот комплексов. Я когда возвращаюсь на Украину - я просто поражаюсь злобе и взрослых, и тому как старшие дети обижают младших. И когда ты по улице ведешь малыша двух лет, красиво одетого - люди навстречу улыбаются, а у нас думают, вот мамаша коза, решила выпендриться и разодеть ребенка.... А мы тут а нашей нищебродной Ураине, где конституция и близко не выполняется, только и умеем выступить на любящую маму и тыкнуть ей носом, что правила не выполняет! Стыдно!!!
Ответ дляanna-gem4ugina
со своим уставом в чужой манастырь не ходят.
не нравится - не возвращайтесь и не будет стыдно
anna-gem4ugina• 03 января 2014
Ответ дляtasol
так мне за вас стыдно!
anna-gem4ugina• 03 января 2014
Ответ дляtasol
странно
глупые мысли у вас, а стыдно за меня?
за свои мне не стыдно! Я горжусь своим благородством!
Зоркая Зорро• 03 января 2014
Ответ дляanna-gem4ugina
что и требовалось доказать....виновата уже страна и люди
как об стенку горохом- ЗА ЦВЕТ НИКТО НЕ ГОВОРИТ - прочтите это уже наконец-то и начните нормально аргументировать, а не съезжать. Можно было сделать и розовую снежинку, тем более ВОСПИТАТЕЛЬ БЫЛ ЗА.
За Европу - не надо, у них там свои правила и устои, поверьте вы тоже многого не знаете, что для вас тут может быть нонсенс, там нормально и наоборот. Я тоже могу привести пример, в гос.яслях-саду в Италии вам не дадут нарядится на утренник, там все одеваются ОДИНАКОВО в цветовой гамме и в стиле кэжуал, просьба самого сада, чтоб не было видно соц.неравенств. Я слабо представляю, чтоб там какая-то мама проигнорировала эту просьбу мотивируя ’ну это же дети, я так хочу!’ Таким там сразу объясняют и ставят на место. Можете в следующей поездке поехать в Италию и всех там застыдить