ВсеЧетко• 20 июня 2021

Что покажет мрт с контрастом? Чем оно лучше того что без контраста?

Пез Году Неделя• 20 июня 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Показаний для контрастирования нет, страшного ничего тоже нет.
Спасибо большое 🌺🌺🌺

Ищу-брожу• 20 июня 2021
А камни в желчных протоках, обязательно с контрастом, без контраста МРТ не показывает, а УЗИ показывает?
Физрукая• 20 июня 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Не совсем верно. При контрастировании онкологические образования определённым образом накапливают контраст (’светятся’). Доброкачественные опухоли накапливают контраст по иному типу.
Плюс если при контрасте ’высвечиваются’ метастазы, которые не видны без контраста, + увеличенные лимфоузлы, то это 100% онкология.

Ещё при контрастировании на МРТ и на КТ хорошо видно аневризму аорты, тромбоэмболию и т.д. - без контраста 100 мл этого не видно.

При контрастировании 50 мл хорошо видно выделительную функцию почек, и аппендицит.
Извините, а можно и я спрошу? Если нашли образование в поджелудочной с ровными четкими контурами 14*7 мм, обязательно кт с контрастом? Чтобы определить, что это.
Детские_Будут?• 20 июня 2021
Ответ дляФизрукая
Очаговые образования в поджелудочной железе всегда смотрят с контрастом.
Детские_Будут?• 21 июня 2021
Ответ дляИщу-брожу
Камни без контраста видны
Физрукая• 21 июня 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Спасибо!
Детские_Будут?• 21 июня 2021
Ответ дляФизрукая
Спасибо!
Здоровья!
Ищу-брожу• 21 июня 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Камни без контраста видны
Спасибо! 😁