пышка_мышка• 21 июня 2021
Если Печерский самый крутой район, почему Крещатик, Майдан в Шевченковском?
Это же центр и главные достопримечательности?
Ms. Анонимная• 21 июня 2021
И что? Так поделили районы, какая разница, что в каком районе находится? Да и нет понятия «крутой» район….
Кукусики• 21 июня 2021
это просто разделение районов, Печерский проходит вдоль Большой Васильковской, и Крещатик и сторона Липок - это Печерский район.
Часть старого Киева относится к Шевченковскому, часть центральной территории - к Голосеевскому.
Печерский типа ’крутой’ потому что весь район в центральной части.
Хотя как по мне район Выдубичей - такой себе центр)
пышка_мышка
• 21 июня 2021
Ответ дляКрасавица писяная
А кто там захочет жить на Крещатике вы шутите?
Так я не про жить там
Кукусики• 21 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
все что ближе к центру считается ’круче’) ну а там уже личные предпочтения.
пышка_мышка
• 21 июня 2021
Ответ дляКрасавица писяная
А про что?
У меня где-то было написано, что я хочу там жить? Мне интересен сам факт. Большинство считает, что это самый лучший район
Кукусики• 21 июня 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Крутые Печерские и Оболенские Липки
Оболенские Липки да, когда-то было круто...но сейчас вдоль набережной ничего нового не строится...а вторичка уже подуставшая. Так со стороны посмотреть-прогуляться, то отлично...а вот купить за свои деньги - не хочется. То трещины, то утепление кто во что горазд, то подъезд уставший.
Да_Я_ТакаЯ_• 21 июня 2021
фото с моего балкона, да удобно, да все рядом...но жить в этом районе не айс. Окна я не открываю никогда практически, шум, смрад, сигналы, сейчас редко , но были времена когда на крыше сидел снайпер и постоянная охрана.... одно радует что 113 кв. и рядом офис моей компании, муж давно бы уже умотал за город, но держала школа детей, сейчас думаем продавать.
Оловянный_Прагматик• 21 июня 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Я) мне очень нравится.
Кукусики• 21 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
Потому что под Печерском подразумевается центр города. Никто не вдается в подробности, что Прорезная - это уже Шевченковский. Раньше был Старокиевский.
Оловянный_Прагматик• 21 июня 2021
Ответ дляДея Торис
я хочу)))
я жила на лютеранской. очень скучаю по той квартире
и на малой житомирской несколько раз снимала квартиру, тоже кайф
я люблю центр и шум)))
О, мы может даже соседями были. Я на Лютеранской 4 живу уже лет 6.
пышка_мышка
• 21 июня 2021
Ответ дляДея Торис
я хочу)))
я люблю центр и шум)))
Простите, а сколько вы платили за аренду в таком месте?
Кукусики• 21 июня 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
зато у вас небо видно))
В новых домах иногда это роскошь
Особенно как застраивают между Печерской и Палацам Украина.
В новых домах иногда это роскошь
Заикальница• 21 июня 2021
Ответ дляКукусики
оболенские липки
конечно, у нас все устало и парк Наталка в том числе
Заикальница• 21 июня 2021
Ответ дляДея Торис
я хочу)))
я люблю центр и шум)))
я жила на Франка, из окон были видны золотые ворота
тоже скучаю
многие мои друзья, переежают в центр из всякий там Осокорков-Позняков-Троещины из новых домов
тоже скучаю
Артура Пирожкова• 21 июня 2021
Большинство людей со стороны считает, что самый крутой, потому что - ЦЕНТР, имхо:
’А, ты живёшь на Печерске? Крутой значит? Это же район для крутых!’.)))
Нет, для меня этот район САМЫЙ лучший - я там выросла, там бабушка живёт моя, я его люблю просто за приятную его энергетику. НО:
.С дешёвыми аптеками поблизости у них трабблы. Сейчас хоть Кишеня и Сильпо появились, но дешёвых продуктов найти под боком что бы (это сейчас ярмарки появились,) не так и просто, если сравнивать с другими районами.
Как говорится, это - та самая ’палка о двух концах’.
Но, это все - исключительно субъективное мнение.
Да_Я_ТакаЯ_• 21 июня 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
это в вашем доме сейчас снимают что то костюмированное и историческое??
Кукусики• 21 июня 2021
Ответ дляЗаикальница
оболенские липки
да, дома у вас устали, и вы сами об этом знаете, поновее и посвежее Парус и тот что ближе к мосту.
Парк Наталка отличный, набережная тоже. Сам микрорайон отличный, инфраструктура тоже. Но это все вторичное жилье, со старыми ремонтами 15-летней давности, и подъезды и в свечах и в домах из красного кирпича не очень. Неплохо еще в низкоэтажных в начале Липок.
Но за 400-500 тыс я все же отдам предпочтение новострою на Печерске.
Красавица писяная• 21 июня 2021
Ответ дляДея Торис
я хочу)))
я люблю центр и шум)))
И после концертов тоже? Не спорю есть в проулочках тихие места, тоже люблю такие дворики
Красавица писяная• 21 июня 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я) мне очень нравится.
Оттуда свалить хочется быстрее какое жить, кроме некоторых мест
пышка_мышка
• 21 июня 2021
Ответ дляЗаикальница
тоже скучаю
А часто тут пишут - кто в центре захочет жить?