21 июня 2021

Как сказать мужу, что я развожусь с ним?

Сложно-то как. Вместе 14 лет. Многое прошли вместе, интересы общие, квартиру купили вместе, хорошие рузья, но вот как-то не удалось родить детей. Мне 37 сейчас, ему 50. Все было бы неплохо, но он периодически пьет прям некрасиво и по несколько дней, меня всякими словами проклинает, потом понятное дело, что не помнит, но ... я-то помню. Я фиговая хозяйка, дома бардак иногда, его это бесит, а я раньше как-то пыталсь для него страться, а после этих пьянок, я выжитая как лимон и не хочу ничего, ни делать, ни готовить, и он мне противен, в принципе.
В общем, в таком режиме последние лет 5 живем, мысли о разводе приходят в голову регулярно. Накопилось. Хочу развестись и начать новую жизнь. Пока я в браке изменять ему не буду, человек хороший, но просто у нас, девочек, все в голове, я хочу иногда интима, но он мне неприятен, и вообще начинаю вопринимать тольк как друга.
Не знаю как ему это сказать. Сложно.
показать весь текст
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Дело не в разнице, а в человеке, характере и его пагубных привычках, такого полно и у одногодок
Ві праві даже не на 100%, а на 1000%
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Ротом. Открываете рот и прямо, словами говорите. Так все вопросы проще всего решаются.
Сложно решится. Вроде как предательство получается.
А я так устала.
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
Пофіг, що він подумає. Наввіть, якщо ви хочете молодого. Маєте право.
Я не хочу нож в спину, хочу цивилизованно.
Самый умный 21 июня 2021
Автор, если вы приняли окончательное решение и менять его не будете ни при каких условиях, то вечером так и скажите, дорогий, я подаю на развод, причины: перечисляете
И все, ничего сложного. Самое сложное - принять решение разводиться.
Я шалунья 21 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Ротом. Открываете рот и прямо, словами говорите. Так все вопросы проще всего решаются.
*ртом.
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляБабушка мороз
конечно разные... но и автор свою жизнь не на черновик пишет. Детей нет... что ждать от пьющего мужа?
Да, вот это ’не на черновик’ цепляет. Я одинока, в периоды его запоев ощущаю это одиночество втройне. Я научилась ходить одна в театры, кино и рестораны в эти дни, что бы не быть дома, но возвращаюсь и морально выжигает просто это его измененное сознание. Прям чувствую физическую боль, голова болит, все тело ломит.
Это не кончится хорошо.
А дети... не в них счастье, право. А с ними сложнее развод. И прихоится думат не только о себе, а и о чувствах ребенка - человека, который зависит от тебя.
Цыпка 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Сложно решится. Вроде как предательство получается.
А я так устала.
Предаёте Вы в первую очередь себя. Он до встречи с Вами жил прекрасно, и после расставания с Вами будет так же жить. Я без Вас прекрасно обхожусь вот. Не надо придавать себе такую невообразимую ценность. Может он тоже пьёт именно из-за Вас, глаза ’заливает’, чтобы Вас не видеть. Не думали об этом?
А какие ещё у Вас есть варианты, кроме как сказать на прямую?
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляСамый умный
На счёт детей, понимаю вас. Мне почти 40, тоже никогда их не хотела
Я когда-то даже думал, что хочу. Но, не сложилось, а потом и поняла, что к лучшему.
Я шалунья 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Відео не знімала, він погрожував викинути телефон, коли я намагалась це зробити. Я просто тихесенько йшла і не чипала його, ночувала на балконі - в нас там гостьове ліжко.
Нахрена вам вот это все от старика?
Пардон, но я вашего возраста. И ваш муж для меня старик, который питается энергией молодой
Цыпка 21 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
*ртом.
Это расхожая фраза ’...Ротом, милочка, сказать. Ро-том...’ Из анекдота, насколько я помню.
Садитесь, пять!
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляНадувная пыль
Сказати мусите,а як інакше.Ну напишіть лист,як важко,які проблеми.
Лист - в принципе, идея. Сказать, действительно, сложно. Оставить письмо и уехать куда-то на неделю.
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А может вам к хорошему семейному психологу?
А чем это помочь может?
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляСамый умный
Так автор и не хочет детей. Можно подумать, что она найдёт или уже нашла нового непьющего?
Как я могу кого-то найти или искать, живя с мужем? Это предательство втройне
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляСамый умный
Ну сказать это полбеды, а как квартиру думаете делить?
У меня есть мысль.
У нас есть деньги на 1К квартиру.
Эта, где мы живем, на мне полностью, до брака оформляли официального, тоже 1К. Идеальный вариант, оставить ее мне, а ему купить, в той, что мы живем половина, стоимости - мое наследство.
Деньги зарабатывали вместе, моя доля чуть больше, возможно.
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляПочемучка
Ну раз вы пишите что он классный, разводиться еще рано, пусть просто бросает пить
Так уже сто раз это обсуждали. Вроде соглашается. Но потом опять.
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Предаёте Вы в первую очередь себя. Он до встречи с Вами жил прекрасно, и после расставания с Вами будет так же жить. Я без Вас прекрасно обхожусь вот. Не надо придавать себе такую невообразимую ценность. Может он тоже пьёт именно из-за Вас, глаза ’заливает’, чтобы Вас не видеть. Не думали об этом?
А какие ещё у Вас есть варианты, кроме как сказать на прямую?
Вот хотелось бы, чтобы действительно прекрасно жил после расставания.
Надо поговорить с ним, возможно, действительно, из-за меня пьет и ему станет легче, если мы разведемся.
Самый умный 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Как я могу кого-то найти или искать, живя с мужем? Это предательство втройне
Автор, я к тому, что нет свободных не пьющих, особенно когда нам под 40. Вы готовы доживать свой век одна? Я абсолютно серьёзно. Я сама хочу разводится, тоже причина - алкоголь. И видя реалии понимаю, что нет свободых нормальных без отклонений не пьющих моего возраста.
Дядя Жора 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Відео не знімала, він погрожував викинути телефон, коли я намагалась це зробити. Я просто тихесенько йшла і не чипала його, ночувала на балконі - в нас там гостьове ліжко.
А ви непомітно.
Або хоча би аудіо. Ви сидите щось клацаєте в телефоні, а він кричить і ображає вас.
Самый умный 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Так уже сто раз это обсуждали. Вроде соглашается. Но потом опять.
А если закодировать?
Почемучка 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Я когда-то даже думал, что хочу. Но, не сложилось, а потом и поняла, что к лучшему.
Скорей это просто комплекс, своего рода защита
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Нахрена вам вот это все от старика?
Пардон, но я вашего возраста. И ваш муж для меня старик, который питается энергией молодой
Для меня он не старик, хотя ловлю себя на мысли, что будет дальше и становится еще грустнее. Боюсь этого.
Цыпка 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Вот хотелось бы, чтобы действительно прекрасно жил после расставания.
Надо поговорить с ним, возможно, действительно, из-за меня пьет и ему станет легче, если мы разведемся.
Ответьте себе честно, Вы знаете много людей, реально несчастных после развода? Подавляющее большинство становятся только счастливее. Вы сейчас просто смотрите с другого берега, а с берега свободных людей жизнь тоже прекрасна.
Почемучка 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
У меня есть мысль.
У нас есть деньги на 1К квартиру.
Эта, где мы живем, на мне полностью, до брака оформляли официального, тоже 1К. Идеальный вариант, оставить ее мне, а ему купить, в той, что мы живем половина, стоимости - мое наследство.
Деньги зарабатывали вместе, моя доля чуть больше, возможно.
У вас идеальный вариант, покупайте квартиру и разъезжайтесь а дальше посмотрите как будет.
Как по мне вы просто друг другу надоели, ну он вам понятно старый ( мне если что 42года ) а вот вы ему почему ( возможно это и причина пьянства ) может скучно ...
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляСамый умный
Автор, я к тому, что нет свободных не пьющих, особенно когда нам под 40. Вы готовы доживать свой век одна? Я абсолютно серьёзно. Я сама хочу разводится, тоже причина - алкоголь. И видя реалии понимаю, что нет свободых нормальных без отклонений не пьющих моего возраста.
Я последние 6 лет работаю на дому онлайн и мало вижу людей в принципе. Понимаю, что все может быть и остаться одна тоже перспектива. Но. Я и сейчас регулярно жутко одинока. И не знаю что лучше. Или жить вроде нормально и ждать сюрпризов, или пытаться что-то изменить и не факт, что в лучшую сторону получится.
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляПочемучка
Скорей это просто комплекс, своего рода защита
Вы о детях? Может, но я их реально не сильно люблю, а когда их много, они меня вообще бесят. плюс - это навсегда, с детем не разведешься, когда оно надоест, жди до 18 лет как минимум.
Дядя Жора 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Сложно решится. Вроде как предательство получается.
А я так устала.
Ви нічого не переплутали? Це не ви його, а він вас зраджує, зневажає вас, ображає і проклинає. Ваше бажання розлучитись - лише наслідок його до вас ставлення.
Почемучка 21 июня 2021
Ответ дляСамый умный
Автор, я к тому, что нет свободных не пьющих, особенно когда нам под 40. Вы готовы доживать свой век одна? Я абсолютно серьёзно. Я сама хочу разводится, тоже причина - алкоголь. И видя реалии понимаю, что нет свободых нормальных без отклонений не пьющих моего возраста.
О есть у меня муж без 5 минут свободен, пьет но не злоупотребляет, но у него другие траблы похлеще выпивки.
И я рассчитываю на нового мужа : чтоб не пил, не курил и дальше по тексту...
Мира всем 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
А смысл, он все равно не вспомнит этого потом.
Снимите на видео или диктофон, потом покажите и скажите все что думаете
Артура Пирожкова 21 июня 2021
Ответ дляЖена миллионера
Любовь движет что непонятного?
Не понятно. Мне сейчас 34 и 47 для меня это старый дед и антисекс
Гл. Амурная 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Выглядит и выглядел он хорошо. К возрасту нет претензий. Устала именно из-за пьянок, перегорела.
Ха ха ха ( громко) бухает и выглядит хорошо. Ещё скажите, что синим божественный секс.