Благоуханочка• 21 июня 2021
Как сказать мужу, что я развожусь с ним?
Сложно-то как. Вместе 14 лет. Многое прошли вместе, интересы общие, квартиру купили вместе, хорошие рузья, но вот как-то не удалось родить детей. Мне 37 сейчас, ему 50. Все было бы неплохо, но он периодически пьет прям некрасиво и по несколько дней, меня всякими словами проклинает, потом понятное дело, что не помнит, но ... я-то помню. Я фиговая хозяйка, дома бардак иногда, его это бесит, а я раньше как-то пыталсь для него страться, а после этих пьянок, я выжитая как лимон и не хочу ничего, ни делать, ни готовить, и он мне противен, в принципе.
В общем, в таком режиме последние лет 5 живем, мысли о разводе приходят в голову регулярно. Накопилось. Хочу развестись и начать новую жизнь. Пока я в браке изменять ему не буду, человек хороший, но просто у нас, девочек, все в голове, я хочу иногда интима, но он мне неприятен, и вообще начинаю вопринимать тольк как друга.
Не знаю как ему это сказать. Сложно.
Кюветчица• 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Відео не знімала, він погрожував викинути телефон, коли я намагалась це зробити. Я просто тихесенько йшла і не чипала його, ночувала на балконі - в нас там гостьове ліжко.
о господе !
да не надо этому мудачью ничего говорить !
подали на развод !
молча!
заблочили везде и все !
этому говну еще и объяснять что то , вы себя не уважаете !
подали на развод !
молча!
заблочили везде и все !
Айпишница• 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
5 лет мне периодически приходит в голову мысль о разводе. Но... прохоит время. Он классный. И в постели тоже. Отдыхать хорошо с ним, жить, в принципе, комфортно, мы хорошо понимаем друг друга. За годы, тем более, знаешь вкусы друг друга.
Просто со временем все сложнее отхожу. После последней выходки никак в себя не приду. Хочу уйти в закат.
Что Вам сказать... Ситуация у меня схожая. Только у нас дочка 7 лет. Долго думала на эту тему. Вывод-совесть мучить будет в любом случае, второе-не факт, а скорее вообще не факт, что следующий будет ровней. Не говорю о том, что лучше. Смотрите, чтоб потом не жалели. У нас разница-15 лет, живем 14.
Благоуханочка
• 21 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Ответьте себе честно, Вы знаете много людей, реально несчастных после развода? Подавляющее большинство становятся только счастливее. Вы сейчас просто смотрите с другого берега, а с берега свободных людей жизнь тоже прекрасна.
Спасибо за мнение. Именно за этим я здесь, благодаря Вам лучше понимаешь ситуацию и разбираешься в себе.
Кюветчица• 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Я не хочу нож в спину, хочу цивилизованно.
в цивилизованом мире в блок и все, квартиру делят через адвоката и все !
в блок его !
Почемучка• 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Вы о детях? Может, но я их реально не сильно люблю, а когда их много, они меня вообще бесят. плюс - это навсегда, с детем не разведешься, когда оно надоест, жди до 18 лет как минимум.
Да о детях.
И да они навсегда, я своих люблю, как то у меня кроме детей и нет ничего :(, только дети радуют :)
Жена миллионера• 21 июня 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Не понятно. Мне сейчас 34 и 47 для меня это старый дед и антисекс
Что у вас за окружение, что в 47 мужчина это дед? Мне 37, и мысль мою вы совсем не поняли
Благоуханочка
• 21 июня 2021
Ответ дляПочемучка
У вас идеальный вариант, покупайте квартиру и разъезжайтесь а дальше посмотрите как будет.
Как по мне вы просто друг другу надоели, ну он вам понятно старый ( мне если что 42года ) а вот вы ему почему ( возможно это и причина пьянства ) может скучно ...
Да, вероятно, мы друг другу просто надоели, нет цели и перспективы тоже нет.
Дядя Жора• 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Так це і є цивілізовано. Сказати, що хочете розлучитись з ним.
Благоуханочка
• 21 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
Ви нічого не переплутали? Це не ви його, а він вас зраджує, зневажає вас, ображає і проклинає. Ваше бажання розлучитись - лише наслідок його до вас ставлення.
Ну я ж тоже не молчу... Я ему гадости говорю еще те. Поэтому в оскорблениях мы квиты.
Просто я это начинаю, когда вижу, что он напился и не в себе.
Почемучка• 21 июня 2021
Ответ дляАйпишница
Да ну это совсем не значит что нужно терпеть...
Самый умный• 21 июня 2021
Ответ дляПочемучка
Ну почему сразу старый. Чего все цепляются к возрасту. Я лично встречала много людей в 25, а в душе они скучные нудные старики. У меня сотрудник, ему 47, так он на столько живой и интересный человек, что нынешней молодёжи до него ещё ого-го. Да и я почти 40 - калетняя молодуха фору дам в общении любой инстадиве.
Благоуханочка
• 21 июня 2021
Ответ дляПочемучка
О есть у меня муж без 5 минут свободен, пьет но не злоупотребляет, но у него другие траблы похлеще выпивки.
И я рассчитываю на нового мужа : чтоб не пил, не курил и дальше по тексту...
А что за траблы похлеще? Кошмар моей юности: наркота, азартные игры, или, может, блядство?
Батя, я стараюсь!• 21 июня 2021
Главное не рубить с плеча. Просить изменится какое-то время. Говорить что вас не устраивает его поведение, а через пару месяцев, если он не отреагирует уйти.
А если отреагирует, то может вы передумаете)
Мой бм рубанул с плеча. Как оказалось страдал со мной, но не подавал виду. Это меня вогнало в депресс ужасный. И теперь я буду его ненавидить до конца дней
Айпишница• 21 июня 2021
Ответ дляПочемучка
К каждом браке, в абсолютно каждом есть моменты, когда нужно перетерпеть, переждать. Кто смог-на коне. В этом и соль женской мудрости.
Самый умный• 21 июня 2021
Ответ дляПочемучка
Ну рассчитывайте. Нормального мужика ни одна женщина не отпустит
Артура Пирожкова• 21 июня 2021
Ответ дляЖена миллионера
Мое окружение - магазин техники и мужчины, от 18 до 65. Что вам это дало?))
Моему мужу 32))
Благоуханочка
• 21 июня 2021
Ответ дляГл. Амурная
Ха ха ха ( громко) бухает и выглядит хорошо. Ещё скажите, что синим божественный секс.
Выглядит хорошо в те дни, когда не бухает. Генетика хорошая, видать.
Не скажу, что прямо божественный секс, и вообще редко оно у нас сейчас, но меня устраивает, в моем вкусе.
Самый умный• 21 июня 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну так и 25 летнего жеребца вы тоже неликвид. Всё относительно
Почемучка• 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Я и выяснить не могу.
В двух словах это другая жизнь в не семьи, но какая я не знаю.
Берет кредиты, куда тратит не говорит и так накатывает ... и когда уже совсем пиздец просит помощи у меня ...ну вообщем и вругу не пожалаешь такого героя...
Дядя Жора• 21 июня 2021
Ответ дляСамый умный
Автор, я к тому, что нет свободных не пьющих, особенно когда нам под 40. Вы готовы доживать свой век одна? Я абсолютно серьёзно. Я сама хочу разводится, тоже причина - алкоголь. И видя реалии понимаю, что нет свободых нормальных без отклонений не пьющих моего возраста.
Де ви живете, що кругом одні алкоголіки?
Якийсь неблагополучний район?
Гл. Амурная• 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Вам себя не жалко?
Благоуханочка
• 21 июня 2021
Ответ дляКюветчица
о господе !
подали на развод !
молча!
заблочили везде и все !
подали на развод !
молча!
заблочили везде и все !
Офигеть идея. Только мы вместе живем в одной квартире. Мне его вещи за дверь выставить или как? А ему куда? Или мне уйти, забрав вещи и котов?
Почемучка• 21 июня 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
За что ?
Артура Пирожкова• 21 июня 2021
Ответ дляСамый умный
Так а при чем тут я? Я не терплю седых яиц, все ж ясно! Там запах иной даже
Самый умный• 21 июня 2021
Ответ дляПочемучка
Да о детях.
Это, кстати, самое ужасное, когда из достижений только дети...
Самый умный• 21 июня 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Моему мужу 32))
И что, что вашему мужу 32? Это вообще не показатель ничего
кнопкодав• 21 июня 2021
14 лет вместе это уже родной человек.
Не принимайте резких решений.
Никаких выяснений отношений с пьяным.
Запишите ругань аудио на телефон. Не демонстративно. Скрыто.
Потом в спокойном состоянии поговорите, что он Вам близкий человек, но Вы не можете так дальше жить.
Как вариант, съедьте куда-нибудь. Объясните, что не бросаете его, просто временно живёте отдельно. И вернётесь обратно, когда он бросит пить.
А дальше ждите. Либо бросит пить, либо уйдёте.
Послушайте в Ютубе Олега Торсунова. У него много лекций на эту тему. Возможно, что-то откликнется.
Не принимайте резких решений.
Никаких выяснений отношений с пьяным.
Благоуханочка
• 21 июня 2021
Ответ дляАйпишница
’не факт, а скорее вообще не факт, что следующий будет ровней’
Тяжело-то как. Да, вспоминается про журавля и синицу сразу.
Вам сложнее в разы. Я отвечаю только за себя.
Если б были дети, я бы смотрела на отношение отца и пользу для ребенка - или постараться избавить от зрелища пьяного отца, или, если он в другое время с лихвой перекрывает поступками это, терпела б молча.
Почемучка• 21 июня 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Т.е вы знаете :)
Он наверно просто плохо помылся или давно не мылся
Самый умный• 21 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
Якийсь неблагополучний район?
Не алкоголики, а пьющие.