21 июня 2021

Как сказать мужу, что я развожусь с ним?

Сложно-то как. Вместе 14 лет. Многое прошли вместе, интересы общие, квартиру купили вместе, хорошие рузья, но вот как-то не удалось родить детей. Мне 37 сейчас, ему 50. Все было бы неплохо, но он периодически пьет прям некрасиво и по несколько дней, меня всякими словами проклинает, потом понятное дело, что не помнит, но ... я-то помню. Я фиговая хозяйка, дома бардак иногда, его это бесит, а я раньше как-то пыталсь для него страться, а после этих пьянок, я выжитая как лимон и не хочу ничего, ни делать, ни готовить, и он мне противен, в принципе.
В общем, в таком режиме последние лет 5 живем, мысли о разводе приходят в голову регулярно. Накопилось. Хочу развестись и начать новую жизнь. Пока я в браке изменять ему не буду, человек хороший, но просто у нас, девочек, все в голове, я хочу иногда интима, но он мне неприятен, и вообще начинаю вопринимать тольк как друга.
Не знаю как ему это сказать. Сложно.
показать весь текст
Дядя Жора 21 июня 2021
Ответ дляСамый умный
Вы своим снобизмом даже меня утомили. Да, люди пьют, да, есть анальный секс и БДСМ. Вы хоть в курсе, что есть ещё позы, кроме мессионерской? Я так понимаю у вас с мужем в сексе разнообразия вообще нет? Попробуйте анальный секс, если понравится, не корите себя, это не грех
Посиліть в бані
Я розумію, що спека на багатьох погано впливає. Але це не виправдовує хамство.
Да_Я_ТакаЯ_ 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Ему тоже некуда, увы.
это беда наша конечно.жилье.
так важно иметь свое личное,добрачное.
мой ушел на съем,потом в гараж,сейчас у дамы живет
дети вырастут,и мы уйдем из этого дома.
ему просто стыдно выгонять детей.меня бы уже давно вышвырнул.я срочно коплю на первый взнос ипотеки,мечтаю свою однушку,хоть в хрущевке,хоть на окраине.
Самый умный 21 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
Посиліть в бані
Я розумію, що спека на багатьох погано впливає. Але це не виправдовує хамство.
А где хамство то??
Дядя Жора 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
То есть надо сказать: ’я с тобой развожусь, и иди отсюда’ - это еще сложнее.
Запропонуйте йому варіант купити квартиру за накопичені в шлюбі гроші.
Самый умный 21 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
Посиліть в бані
Я розумію, що спека на багатьох погано впливає. Але це не виправдовує хамство.
Если мои слова вызвали у вас такую реакцию, то это не во мне проблема, а в вас!
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
Жесть!
Я такого не уявляю...
А вам не соромно з таким жити?
Чи ви з неблагополучної сім´ї?
Можно и сказать, что с неблагополучной. Я сирота давно, отчим выпивал. Такое.
И я не ханжа. И когда люди пьют за столом во время праздника, или когда романтический вечер с бутылочкой вина - не считаю это проблемой. Если это не вредит работе и не превращает человека в зверя на следующий день, что остается одно желание - выпить еще и еще.
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
Автор, ця кварира ваша!
Йому купуйте за ті гроші, які у вас є.
Так и планирую.
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
Так а ці гроші, що ви накопичили за час шлюбу вони ж теж спільні, там є і ваша частина. Тому вважає все по чесному. Так вартира залишається вам, а йому купуєте за спільні гроші, але щоб власником був лише він.
Я тоже думаю, что это чесно будет.
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
это беда наша конечно.жилье.
так важно иметь свое личное,добрачное.
мой ушел на съем,потом в гараж,сейчас у дамы живет
дети вырастут,и мы уйдем из этого дома.
ему просто стыдно выгонять детей.меня бы уже давно вышвырнул.я срочно коплю на первый взнос ипотеки,мечтаю свою однушку,хоть в хрущевке,хоть на окраине.
Сочувствую Вам, это очень слоная ситуация.
У нас намного вариант легче получается с ним, 2 отдельных квартиры получается. Вторая, правда, будет подешевле, попроще, но такое
Да_Я_ТакаЯ_ 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Сочувствую Вам, это очень слоная ситуация.
У нас намного вариант легче получается с ним, 2 отдельных квартиры получается. Вторая, правда, будет подешевле, попроще, но такое
вы счастливая тогда!
если бы у меня была своя отдельная я бы улетела давно..
просто как дура 25 лет в доме который на свекрови прожила
и делить нечего.алименты дает 3 тыс и то за счастье
Посудомойка 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Відео не знімала, він погрожував викинути телефон, коли я намагалась це зробити. Я просто тихесенько йшла і не чипала його, ночувала на балконі - в нас там гостьове ліжко.
Камеру поставьте
grin olya 21 июня 2021
нууууу да
grin olya 21 июня 2021
зачем автор??? Блин сложно...
grin olya 21 июня 2021
как ужасно...
Дядя Жора 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Можно и сказать, что с неблагополучной. Я сирота давно, отчим выпивал. Такое.
И я не ханжа. И когда люди пьют за столом во время праздника, или когда романтический вечер с бутылочкой вина - не считаю это проблемой. Если это не вредит работе и не превращает человека в зверя на следующий день, что остается одно желание - выпить еще и еще.
По 4 дні в запої - це жесть:(
Автор, я розумію, що ви за стільки років зрослись і зріднились, але жити в таких умовах, впевнена, дуже важко і нестерпно боляче.
Можливо, розгляньте ще такий ваоіант. Купуєте квартиру йому і робите там ремонт, якщо треба. Але купуйте готову, щоб він туди одразу переїхав. І домовтесь, що поки пожитете окремо, встановіть термін - півроку, максимум рік. А потім вже легше буде прийняти рішення. Життя одне і дуже коротке. І дано життя для того, щоб людина була щасливою. Чого вам і бажаю!
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
По 4 дні в запої - це жесть:(
Автор, я розумію, що ви за стільки років зрослись і зріднились, але жити в таких умовах, впевнена, дуже важко і нестерпно боляче.
Можливо, розгляньте ще такий ваоіант. Купуєте квартиру йому і робите там ремонт, якщо треба. Але купуйте готову, щоб він туди одразу переїхав. І домовтесь, що поки пожитете окремо, встановіть термін - півроку, максимум рік. А потім вже легше буде прийняти рішення. Життя одне і дуже коротке. І дано життя для того, щоб людина була щасливою. Чого вам і бажаю!
Это, наверное, будем самое правильное решение.
Спасибо Вам.
Артура Пирожкова 21 июня 2021
Ответ дляСамый умный
И что, что вашему мужу 32? Это вообще не показатель ничего
Вам 37 и для вас не дед - мне это на кой?
Артура Пирожкова 21 июня 2021
Ответ дляПочемучка
Т.е вы знаете :)
Он наверно просто плохо помылся или давно не мылся
Откуда мне знать, я со стариками не сплю)))
Так, читала)
Артура Пирожкова 21 июня 2021
Ответ дляСамый умный
Так и у вас запах тоже есть, тургур кожи не тот, что в 18, целлюлит, грудь висит, растяжки. Все стареют...
Во первых - тургор))) Вы видели меня, что приплели мне свои минусы?))) в весе до 50 кг у меня ни растяжек, ни целлюлита нет))
Ангелочек с рожками 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
То есть надо сказать: ’я с тобой развожусь, и иди отсюда’ - это еще сложнее.
Скажіть йому, що ви хочете пожити окремо якийсь час. Через його пиятику і поведінкуТому потрібно вирішити питання з житлом. Пропонуєте купити квартиру, на яку маєте кошти і йому переїхати. Якщо ви зараз підете, ви його потім зі своєї квартири не випрете.
Почемучка 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Жуть. Недоверие - это беда. Попытайтесь вывести на разговор. Я б не смогла так жить.
Не говорит .... я тоже не могу живем отдельно уже почти 3 недели
автор Благоуханочка 22 июня 2021
Ответ дляПочемучка
Не говорит .... я тоже не могу живем отдельно уже почти 3 недели
Сочувствую
Почемучка 22 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Сочувствую
Спасибо
Почемучка 22 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Я б не дала, пока не расскажет на что
Он врет