Благоуханочка• 21 июня 2021
Как сказать мужу, что я развожусь с ним?
Сложно-то как. Вместе 14 лет. Многое прошли вместе, интересы общие, квартиру купили вместе, хорошие рузья, но вот как-то не удалось родить детей. Мне 37 сейчас, ему 50. Все было бы неплохо, но он периодически пьет прям некрасиво и по несколько дней, меня всякими словами проклинает, потом понятное дело, что не помнит, но ... я-то помню. Я фиговая хозяйка, дома бардак иногда, его это бесит, а я раньше как-то пыталсь для него страться, а после этих пьянок, я выжитая как лимон и не хочу ничего, ни делать, ни готовить, и он мне противен, в принципе.
В общем, в таком режиме последние лет 5 живем, мысли о разводе приходят в голову регулярно. Накопилось. Хочу развестись и начать новую жизнь. Пока я в браке изменять ему не буду, человек хороший, но просто у нас, девочек, все в голове, я хочу иногда интима, но он мне неприятен, и вообще начинаю вопринимать тольк как друга.
Не знаю как ему это сказать. Сложно.
Попижёновна• 21 июня 2021
13 лет разницы...зачем?
Не понимаю что двигает девочками, которые выбирают мужчин с такой разницей.
Кудесница_с_пургеном• 21 июня 2021
так и скажите как здесь.
хочу детей. секса не с тобой. трезвого и молодого
Бабушка мороз• 21 июня 2021
ужас... но быть честной, поговорить и уйти. 37 лет, пять лет терпеть((( автор ... зачем???
Благоуханочка
• 21 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
13 лет разницы...зачем?
Выглядит и выглядел он хорошо. К возрасту нет претензий. Устала именно из-за пьянок, перегорела.
Жена миллионера• 21 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
13 лет разницы...зачем?
Любовь движет что непонятного?
Благоуханочка
• 21 июня 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
так и скажите как здесь.
Я не хочу детей. Я уже это таки поняла точно, не от него не хочу, в принципе не хочу.
И самое страшное, что он может подумать, что я хочу молодого, а от него ухожу из-за возраста, то есть использовала и ушла :-(
Жена миллионера• 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Просто сначала скажите, что все эти пьянки достали и если он не изменится, вы уйдёте и дайте какое-то время, а сами начинайте собираться я бы так сделала
муха в кедах• 21 июня 2021
Можно сказать во время очередной го пьянки - тогда будет не так неудобно.
Жена миллионера• 21 июня 2021
Ответ длямуха в кедах
Не надо пьяному мужчине ничего говорить
Почемучка• 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Ну вы так описали ситуацию
Дядя Жора• 21 июня 2021
А ви освіжіть пам´ять цій ’хорошій’ людині - скиньте йому відео, коли він п´яний і ображає вас. А потім спокійно скажіть, що ви так жити більше не хочете і хочете з ним розлучитись.
Самый умный• 21 июня 2021
Ответ дляБабушка мороз
Советовать оно ж не мешки ворочать. Ситуации разные бывают
Благоуханочка
• 21 июня 2021
Ответ дляБабушка мороз
5 лет мне периодически приходит в голову мысль о разводе. Но... прохоит время. Он классный. И в постели тоже. Отдыхать хорошо с ним, жить, в принципе, комфортно, мы хорошо понимаем друг друга. За годы, тем более, знаешь вкусы друг друга.
Просто со временем все сложнее отхожу. После последней выходки никак в себя не приду. Хочу уйти в закат.
дамаБезСобачки• 21 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
13 лет разницы...зачем?
Дело не в разнице, а в человеке, характере и его пагубных привычках, такого полно и у одногодок
Цыпка• 21 июня 2021
Ротом. Открываете рот и прямо, словами говорите. Так все вопросы проще всего решаются.
Дядя Жора• 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Пофіг, що він подумає. Наввіть, якщо ви хочете молодого. Маєте право.
Благоуханочка
• 21 июня 2021
Ответ длямуха в кедах
А смысл, он все равно не вспомнит этого потом.
Бабушка мороз• 21 июня 2021
Ответ дляСамый умный
конечно разные... но и автор свою жизнь не на черновик пишет. Детей нет... что ждать от пьющего мужа?
Самый умный• 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
На счёт детей, понимаю вас. Мне почти 40, тоже никогда их не хотела
Благоуханочка
• 21 июня 2021
Ответ дляПочемучка
Ну вы так описали ситуацию
Возможно, как-то двусмысленно написала. Я протсо устала. Пустота в душе, выжженная земля.
НашлаПерепискуМужа• 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
А может вам к хорошему семейному психологу?
Самый умный• 21 июня 2021
Ответ дляБабушка мороз
Так автор и не хочет детей. Можно подумать, что она найдёт или уже нашла нового непьющего?
Благоуханочка
• 21 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
Відео не знімала, він погрожував викинути телефон, коли я намагалась це зробити. Я просто тихесенько йшла і не чипала його, ночувала на балконі - в нас там гостьове ліжко.
Почемучка• 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Ну раз вы пишите что он классный, разводиться еще рано, пусть просто бросает пить
муха в кедах• 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Или же не говорить, когда он пьяный, выше вон написали. Вдруг он агрессивно отреагирует. Можно ему сказать типа постфактум, что говорили ему, когда он вам хамил в пьяном угаре и он согласился))
Если к нему желания нет, то и не появится.
Благоуханочка
• 21 июня 2021
Ответ дляСамый умный
Та да.