21 июня 2021

Как сказать мужу, что я развожусь с ним?

Сложно-то как. Вместе 14 лет. Многое прошли вместе, интересы общие, квартиру купили вместе, хорошие рузья, но вот как-то не удалось родить детей. Мне 37 сейчас, ему 50. Все было бы неплохо, но он периодически пьет прям некрасиво и по несколько дней, меня всякими словами проклинает, потом понятное дело, что не помнит, но ... я-то помню. Я фиговая хозяйка, дома бардак иногда, его это бесит, а я раньше как-то пыталсь для него страться, а после этих пьянок, я выжитая как лимон и не хочу ничего, ни делать, ни готовить, и он мне противен, в принципе.
В общем, в таком режиме последние лет 5 живем, мысли о разводе приходят в голову регулярно. Накопилось. Хочу развестись и начать новую жизнь. Пока я в браке изменять ему не буду, человек хороший, но просто у нас, девочек, все в голове, я хочу иногда интима, но он мне неприятен, и вообще начинаю вопринимать тольк как друга.
Не знаю как ему это сказать. Сложно.
показать весь текст
Самый умный 21 июня 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Так а при чем тут я? Я не терплю седых яиц, все ж ясно! Там запах иной даже
Так и у вас запах тоже есть, тургур кожи не тот, что в 18, целлюлит, грудь висит, растяжки. Все стареют...
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляПочемучка
Да о детях.
И да они навсегда, я своих люблю, как то у меня кроме детей и нет ничего :(, только дети радуют :)
Увы, не всегда дети - это радость.
Рада за Вас, что Вы наши в них отдушину, а я вот вряд ли б... Я до сих пор в душе девочка-приключение, девочка из рок баллад, свободная как ветер, а блин, тут уже столько лет и вооюще. Кризис среднего взраста, наверное.
Почемучка 21 июня 2021
Ответ дляСамый умный
Это, кстати, самое ужасное, когда из достижений только дети...
Возможно.
А у вас какие достижения ?
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляЖена миллионера
Что у вас за окружение, что в 47 мужчина это дед? Мне 37, и мысль мою вы совсем не поняли
Тоже поддержу. В основном, в таком возрасте еще хоть куда, там и не поймешь особо 30+ или 40+ зачастую.
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляСамый умный
Ну почему сразу старый. Чего все цепляются к возрасту. Я лично встречала много людей в 25, а в душе они скучные нудные старики. У меня сотрудник, ему 47, так он на столько живой и интересный человек, что нынешней молодёжи до него ещё ого-го. Да и я почти 40 - калетняя молодуха фору дам в общении любой инстадиве.
Так отож. Наверное, каждый смотрит, по своему кругу общения. Ну или девочки явно моложе. Я лет в 20 думала, что 30 это старость, а уж в 50 давно под кладбищем стоять надо.
Ангелочек с рожками 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Офигеть идея. Только мы вместе живем в одной квартире. Мне его вещи за дверь выставить или как? А ему куда? Или мне уйти, забрав вещи и котов?
Гроші на покупку квартири в кого?
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляПочемучка
Я и выяснить не могу.
В двух словах это другая жизнь в не семьи, но какая я не знаю.
Берет кредиты, куда тратит не говорит и так накатывает ... и когда уже совсем пиздец просит помощи у меня ...ну вообщем и вругу не пожалаешь такого героя...
Неужели, 3 в 1? наркота, ахзартные игры, блядство вместе. Кредиты во всех этих случаях идут в ход. Благо, сейчас, это не сложно вляпаться в кабалу.
Ну, или, в лучшем случае, тайный бизнес, который прогорает
Дядя Жора 21 июня 2021
Ответ дляАйпишница
К каждом браке, в абсолютно каждом есть моменты, когда нужно перетерпеть, переждать. Кто смог-на коне. В этом и соль женской мудрости.
Ангелочек с рожками 21 июня 2021
Купуйте квартиру. Оформляйте на нього в шлюбі. Потім скажете йому щоб переїхав. У вас більша дроя виходить. Грршима заберіть.
Почемучка 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Неужели, 3 в 1? наркота, ахзартные игры, блядство вместе. Кредиты во всех этих случаях идут в ход. Благо, сейчас, это не сложно вляпаться в кабалу.
Ну, или, в лучшем случае, тайный бизнес, который прогорает
Да нет, он точно не наркоман, и точно у него пока никого нет ( все свободное время проводит в кругу семьи, теперь только с детьми )
Бизнес это наверно громко сказано, но наверно какой то шухер махер присутствует.
Мне самой интересно, но не говорит
Да_Я_ТакаЯ_ 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Выглядит и выглядел он хорошо. К возрасту нет претензий. Устала именно из-за пьянок, перегорела.
я просто подала на развод,ему письмо пришло,узнал
развели без нас.
у меня веская причина была-измена
у вас тоже веская-алкоголизм
Я_поехала 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Лист - в принципе, идея. Сказать, действительно, сложно. Оставить письмо и уехать куда-то на неделю.
Тю,он Вас обижает,бухает,а Вы боитесь о разводе сказать.Можно вообще ничего не говорить,а молча подать иск в суд.Получит письмо из суда с дубликатом -будет у него время подумать,как сохранить отношения.А нет-тогда давай до свидания!
Ангелочек с рожками 21 июня 2021
Ответ дляПочемучка
Да нет, он точно не наркоман, и точно у него пока никого нет ( все свободное время проводит в кругу семьи, теперь только с детьми )
Бизнес это наверно громко сказано, но наверно какой то шухер махер присутствует.
Мне самой интересно, но не говорит
Даєте йтму гроші?
Дядя Жора 21 июня 2021
Ответ длякнопкодав
14 лет вместе это уже родной человек.
Не принимайте резких решений.
Никаких выяснений отношений с пьяным.
Запишите ругань аудио на телефон. Не демонстративно. Скрыто.
Потом в спокойном состоянии поговорите, что он Вам близкий человек, но Вы не можете так дальше жить.
Как вариант, съедьте куда-нибудь. Объясните, что не бросаете его, просто временно живёте отдельно. И вернётесь обратно, когда он бросит пить.
А дальше ждите. Либо бросит пить, либо уйдёте.
Послушайте в Ютубе Олега Торсунова. У него много лекций на эту тему. Возможно, что-то откликнется.
Де ж тут різкі рішення? Автор вже 5 років про це думає. А пиячить чоловік, мабуть, ще довше.
Почемучка 21 июня 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Даєте йтму гроші?
Да давала, а как нужно было ?
кнопкодав 21 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
Де ж тут різкі рішення? Автор вже 5 років про це думає. А пиячить чоловік, мабуть, ще довше.
Надо не только думать.
Ещё принять это, заботиться о человеке, любить его. А потом ставить условия.
Самый умный 21 июня 2021
Мне вот интересно, у всех отвечающих советчиц мужья что вообще не пьют??? Ничего и никогда? Не поверю.
Ангелочек с рожками 21 июня 2021
Ответ дляПочемучка
Да давала, а как нужно было ?
Потрібно було не давати. Жодної копійки. Він вас не питав коли в борги-авантюри влазив. І не вважає за потрібне вас поставити до відома що відбувається. Це не подружжя, не партнери, це кожен сам по собі. А раз так, значить він сам свої пробоеми рішає без вашої участі. Не будьте глупою. Не давайте більше. Не відомо на що ті гроші йдутть.
Дядя Жора 21 июня 2021
Ответ дляСамый умный
Не алкоголики, а пьющие.
Все рівно.
Питущі - це люди, які не можуть без алкоголю і п´ють або щодня, або йдуть в запої, як чоловік автора.
Я не маю на увазі людей, які вживають алкоголь на свята або в компанії.
Ангелочек с рожками 21 июня 2021
Ответ длякнопкодав
Надо не только думать.
Ещё принять это, заботиться о человеке, любить его. А потом ставить условия.
Пияка треба виганяти зі свого дому і свого життя. Це не лікується.
Почемучка 21 июня 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Потрібно було не давати. Жодної копійки. Він вас не питав коли в борги-авантюри влазив. І не вважає за потрібне вас поставити до відома що відбувається. Це не подружжя, не партнери, це кожен сам по собі. А раз так, значить він сам свої пробоеми рішає без вашої участі. Не будьте глупою. Не давайте більше. Не відомо на що ті гроші йдутть.
Ну это легко сказать...
Я вроде как жена была и у нас были общие ( собранные мной деньги ) и мне звонили с 5-6 разных контор можно сказать непрерывно...
Он обещал больше не брать....но ...
кнопкодав 21 июня 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Пияка треба виганяти зі свого дому і свого життя. Це не лікується.
У неё нет своего дома.
Есть общая квартира.
Уйти вникуда из принципа не самое лучшее решение.
Думаю, тут стоит хотя бы попробовать что-то изменить.
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляКюветчица
в цивилизованом мире в блок и все, квартиру делят через адвоката и все !
в блок его !
Получается, мне нужно уехать на съем сначала. Больше идти некуда.
Надо думать. Или купить квартиру сначала. Просто готовые совсем грустные на наши деньги, думала брать новострой.
Ласунка 21 июня 2021
Так и сказать-дорогой,бухай теперь без меня-я развожусь с тобой
Дядя Жора 21 июня 2021
Ответ дляСамый умный
Мне вот интересно, у всех отвечающих советчиц мужья что вообще не пьют??? Ничего и никогда? Не поверю.
П´ють... В свята, на шашликах в компанії. Я теж так п´ю. Але ж не в запої, як автор чоловіка. Він себе погано поводить.
Самый умный 21 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
Все рівно.
Питущі - це люди, які не можуть без алкоголю і п´ють або щодня, або йдуть в запої, як чоловік автора.
Я не маю на увазі людей, які вживають алкоголь на свята або в компанії.
Ну смотрите, люди, которые пьют, как вы говорите по праздникам и в компании - это те же пьяницы и такие, кстати, очень часто быстро спиваются. И не все ривно, когда человек пьёт каждый день, и когда в запое и когда по праздникам, это все алкоголизм, только общество как-то пытается кого-то из них оправдать. И нет понятия пьяницы, алкоголики, выпивохи и тд. Человек, который пьёт алкоголь - это алкоголик, доза не имеет значения. Так же как и наркоман, и игроман.
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ дляСамый умный
Ну рассчитывайте. Нормального мужика ни одна женщина не отпустит
Это то да.
Но всякое в жизни бывает.
автор Благоуханочка 21 июня 2021
Ответ длякнопкодав
14 лет вместе это уже родной человек.
Не принимайте резких решений.
Никаких выяснений отношений с пьяным.
Запишите ругань аудио на телефон. Не демонстративно. Скрыто.
Потом в спокойном состоянии поговорите, что он Вам близкий человек, но Вы не можете так дальше жить.
Как вариант, съедьте куда-нибудь. Объясните, что не бросаете его, просто временно живёте отдельно. И вернётесь обратно, когда он бросит пить.
А дальше ждите. Либо бросит пить, либо уйдёте.
Послушайте в Ютубе Олега Торсунова. У него много лекций на эту тему. Возможно, что-то откликнется.
Спасибо за конструктив.
Дядя Жора 21 июня 2021
Ответ длякнопкодав
У неё нет своего дома.
Есть общая квартира.
Уйти вникуда из принципа не самое лучшее решение.
Думаю, тут стоит хотя бы попробовать что-то изменить.
Я так зрозуміла, що автор - одноосібний власник квартири, в якій вони живуть.
Самый умный 21 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
П´ють... В свята, на шашликах в компанії. Я теж так п´ю. Але ж не в запої, як автор чоловіка. Він себе погано поводить.
Я ж написала, что доза не имеет значения, вы и ваш муж, тоже алкоголики. Не обольщайтесь.