Оля 08• 21 июня 2021

Рентген дитині

Доброго дня.Дуже сильно переживаю.Тому потрібно Вашої допомоги.
У доньки 10 років болить коліно,є трошки спухлість,і вилізла кістка колінна більше,зробили рентген коліна у двох позиціях,це по назначенню ортопеда-травматолога.
Рентген підтвердив хворобу Осгуд Шляттера на одному коліні .Тепер переживаю чи рентген не зашкодить її здоров´ю,так як робили 2 рази.рентген проводився на новому рентгенапараті,але на пльонку..був захист-,жилет.Заспокійте мене будь ласка.
tanga• 21 июня 2021
Что то не о том вы переживаете, рентген никаких последствий не даст, чтоб были последствия надо его полгода ежедневно делать.
А вот с коленом все серьезно
asja2017• 21 июня 2021
Моему сыну делали в 2 года рентген головы. Никаких последствий. Уже 17 лет парню
Lenchik73• 21 июня 2021
Шутите? В ОПН лежала девочки с недоношеным мальчиком. У него кусочек лёгкого не раскрылось. За два месяца ему сделали 12 рентгенов. Каждую неделю один, а то и два. Сейчас мальчику 28 Голиков, все ок своих двое деток. Не о том переживаете.