Ручки-Крючки• 21 июня 2021
Невроз на фоне потери"нюха"! После ковид!!!
Я просто в бешенстве уже!!! Господи, с декабря как пропал, потом что то начала слышать, а сейчас- мне все воняет ужасными запахами! Мыло, дезик, шампунь, еда, запах скошенной травы-стал вонючий! Бензин не слышу мне все гниль воняет! С мужем ругаюсь, готовить мне противно-все воняет, я пол года ем только бульон и чай! Я ревууу!!! Не каждый день, но часто! Я просто не слышу даже запах пота, запах своего тела( Я псих! Ненавижу это состояние( Врачи молчат. Теперь понимаю, что это навсегда((( С декабря блин! Уже все((( Боже сдохнуть хочу(((
Уточка• 21 июня 2021
Ответ дляПетросянша
так круть) я вообще лет 10 парфюмы не покупаю - после родов все душит и не нравится.
а кофе - лишь бы вкус еды не менялся, запахи вторично. хотя раньше, по молодости, кстати, бесили запахи мужчин. и табака - от себя, но бросить никак не могла.
У мужа вот только позавчера полностью нюх вернулся. С середины марта пропал. Но вернулся недели через три, очень притупленно. Вот недавно полностью и четко.
Принимает все врпмя гинкго, омегу, коэнзим.
Ручки-Крючки
• 21 июня 2021
Ответ дляУточка
Получается год и три месяца? Или с марта этого?
Уточка• 21 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
С марта этого, три месяца. У меня быстрее. Но муж и курит довольно много и со спортом на Вы и шепотом. Я более здоровый образ жизни веду. Хотя ковид перенесли примерно одинаково и препараты одни и те же принимали.
Маманя• 21 июня 2021
У мужа с октября, запахи не идентифицируются, нюхает разные цветы, продукты, проговаривает себе - это лимон, это - роза. Как будто учит запахи заново. Так советовали врачи. Но толку ноль. Все ему пахнет одинаково((, говорит - каким-то газом. Семейный врач сказала - поражение нервной системы
Ручки-Крючки
• 21 июня 2021
Ответ дляУточка
У меня с декабря( хожу с перекошенным лицом, так как ловлю какие-то ВОНЮЧИЕ запахи, муж бесится от меня уже(((
Уточка• 21 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Мне поначалу, как начал возвращаться нюх, многие парфюмы то спиртом то сероводородом воняли.
Вообще конечно ужасная лично для меня была проблема, слава Богу не долго. Я ж все нюхаю, мне очень важно. И как Вы писали, мужа тоже.
С перепою• 21 июня 2021
Не циклически. У меня полгода не было обоняния. И это меня волновало в последнюю очередь. Меня накрыл рефлюкс, мучилась, лечилась. Потом прошла курс успокоительных и стало отпускать. Вот как нервная система начала приходить в норму так и стало возвращаться обоняние. И, кстати, то что вы слышите искаженные запахи, посторонние типа бензина это как раз признаки начала восстановления. Мне воняло бензином и газом. До головокружения. При этом я могла сидеть на полянке в лесу … и помирать от запаха газа. Вот с этих фантомных запахов начиналось восстановление.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Я с ноября точно так.
Не знаю,что делать....
Трактор Вика• 21 июня 2021
У меня по жизни проблемы с нюхом. В любой насморк запахи не слышу и очень долго восстанавливается потом. Т.е. половину жизни я провожу без запахов. Не знаю, лучше это, чем чувствовать их искаженными - но никогда по этому поводу не страдала прям сильно.
Ручки-Крючки
• 21 июня 2021
Ответ дляТрактор Вика
Я именно страдаю! Так как это искаженные запахи!!! Вы знаете запах свежих огурцов? Ведь всю жизнь был приятный запах! Теперь противный! Я их не могу есть( воняют
вентиляторная• 21 июня 2021
Ответ дляУточка
А для мозга что принимали?
Я пропила курс гинкго билоба, омеги и коэнзим q10 + ударная доза сухофруктов, орехов и всяких суперфудов типа семян чиа, конопли, льна.
Помогло для восстановления восприятия запахов?
вентиляторная• 21 июня 2021
Ответ дляУточка
Какой фирмы препараты принимали?
Любавишна• 21 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Понимают только те кто также чувствует запахи искажённо. Судя по советам вас в теме никто не понимает, поэтому советы очень неуместны.
Любавишна• 21 июня 2021
Вернулся нюх после тлго как пропал, и после фантомных запахов это совершенно разное.
ТаЕщеОптимистка• 21 июня 2021
с сентября не было нюха, потом через месяца 2-3 все начало вонять,сейчас многое вернулось но менее ярко чем было, а некоторое так и осталось подванивать
сегодня прочитала что это поражен мозг где-то слева, меньше серого вещества стало... и в будущем бОльшая вероятность деменции теперь....вообще классная новость
Ручки-Крючки
• 21 июня 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Это жесть(((( страшно(((
Уточка• 22 июня 2021
Ответ длявентиляторная
Ну вообще ковид легко перенесли, два вечера и две ночи ’поколбасило’ немного, на 7 сутки пропал нюх, меня больше всего любимый кофе волновал. Недели через две наверное по кофе все нормализовалось, еще недели две все мои парфюмчики звучали как и прежде, многие даже ярче.
Еще пили раствор хлорофила и тоже бад NAC первые дни недомогания (этот бад как детокс действует)
Я вообще пока нюх не пропал даже не подозревала ковид, думала колбасит при смене погоды и пмс (бывает такое).
И много, очень очень очень много гуляли на свежем воздухе (у нас в городе полный локдаун объявили и мы жили на даче тогда).
Я так вообще бегала 5-10 км каждое утро , заподозрила то ковид уже ’задним умом’, когда нюх пропал. Не призываю конечно никого, просто для меня это обычная утренняя рутина.
Муж просто ходил. 2-3 раза в день по 2-4 км по лесу.
Уточка• 22 июня 2021
Ответ длявентиляторная
Какой фирмы препараты принимали?
На айхербе заказывала, сейчас гляну детали ордера.
Уточка• 22 июня 2021
Ответ длявентиляторная
Какой фирмы препараты принимали?
Уточка• 22 июня 2021
Ответ длявентиляторная
Какой фирмы препараты принимали?
Вот, на айхербе брала
Я вообще омегу регулярно беру, а гинкго ранней весной, у меня всд, мне помогает курс весной, всегда в аптечке.
Про NAC читала что хорошо вообще при любом недомогании поначалу.
Ну раствор хлорофила тоже регулярно пью, просто люблю.
Первая ласточка инфляции• 22 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Ой и я с вами((( огурцы, клубника и запах свежескошенной травы всегда для меня были самыми любимыми. Теперь все это воняет абсолютно точно так же, как смывка для лака ацетоновая, при этом совершенно не тем запахом, который был у смывки, а просто каким-то резким химическим.
И вкус такой же химический у огурцов, клубники, яйца и мясо сероводород тупо теперь, и вообщетот сероводород по утрам во рту акой вкус. Мне иногда кажется, что я схожу с ума. При этом мою унитаз и не чувствую, как тот доместос воняет. Не чувствую сигаретного дыма вообще, не чувствую запаха духов, кофе, не чувствую как пахнет мой ребенок и муж. Даже горшок за котом теперь убирать совсем не противно,не чувствую.
Болела в начале февраля
Первая ласточка инфляции• 22 июня 2021
При этом все добавки типа цинка, витаминов Д и С, А и Е, коэнзим q10, убихинол, nac, хлорофилл я пила с первого дня болезни и не прекращаю до сих пор. Стала вот сейчас ещё цитруллин принимать
вентиляторная• 22 июня 2021
Ответ дляУточка
Вот, на айхербе брала
Спасибо за ответ!